Автор Тема: Счётчики на коммунальные и другие услуги  (Прочитано 32423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #60 : 13 Апрель 2012, 11:44:51 »
управляющая компания наверно или как там они себя зовут- Фундамент

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #61 : 04 Февраль 2013, 13:17:15 »
У кого счетчики на газ стоят? Какой ставили?
Мы хотели ставить СГБМ-1,6. В горгазе говорят, что около холодильника его ставить нельзя, якобы будет неправильные показания давать, и советуют Гранд. В магазинах консультанты говорят, что эти две модели абсолютно одинаковые и около холодильника можно ставить и тот, и другой.
Кто-нибудь может ставил дома СГБМ? Есть отзывы?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #62 : 04 Февраль 2013, 13:19:30 »
В чем преимущество двухтарифного счетчика на электроэнергию перед обычным? Большая экономия получается? Сколько конкретно в рублях можно сэкономить в месяц?

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #63 : 04 Февраль 2013, 13:53:15 »
В чем преимущество двухтарифного счетчика на электроэнергию перед обычным? Большая экономия получается? Сколько конкретно в рублях можно сэкономить в месяц?
преимущество будет только если ты будешь гладить, ставить машинку стиральную на таймер или еще что то ночью, с 23.00 до 07.00 - тариф ровно в два раза меньше!
А так, просто как счетчик.
У меня такой счетчик пару месяцев стоит.

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #64 : 04 Февраль 2013, 13:58:17 »
хитрулька, у меня СГБМ, стоит недалеко от холодильника и ничего... в месяц 3-4 куба прибавляет, так что врядли что то с ним не так, если около холодильника ;-)

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #65 : 04 Февраль 2013, 14:01:59 »
а на газ слышала два минуса: счетчики ультра дорогие и что тарифы на газ не дешевые... но так это или нет - не знаю.

хитрулька, у меня СГБМ, стоит недалеко от холодильника и ничего... в месяц 3-4 куба прибавляет, так что врядли что то с ним не так, если около холодильника ;-)
это наверное не мне uups

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #66 : 04 Февраль 2013, 14:04:48 »
хитрулька, у меня СГБМ, стоит недалеко от холодильника и ничего... в месяц 3-4 куба прибавляет, так что врядли что то с ним не так, если около холодильника ;-)
Это я про СГБМ спрашивала. У меня планируется ставить счетчик прям около холодильника. практически вплотную. В горгазе говорят этот счетчик очень чувствительный и будет лишнего мотать, если рядом с холодильником его ставить. А у меня вообще без вариантов. И другой счетчик не хотелось бы, этот мне размерами идеально подходит

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #67 : 04 Февраль 2013, 14:08:02 »
а на газ слышала два минуса: счетчики ультра дорогие и что тарифы на газ не дешевые... но так это или нет - не знаю.

Нас никто не спрашивает, хотим мы этот счетчик ставить или нет. Это обязательное условие для врезки газа

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #68 : 04 Февраль 2013, 14:09:12 »
а на газ слышала два минуса: счетчики ультра дорогие и что тарифы на газ не дешевые... но так это или нет - не знаю.

хитрулька, у меня СГБМ, стоит недалеко от холодильника и ничего... в месяц 3-4 куба прибавляет, так что врядли что то с ним не так, если около холодильника ;-)
это наверное не мне uups
Точно, Жозефине)) в голове одно, а пишу другое)
Счетчик действительно стоит дорого и установка дорогая, но сам газ очень дешево стоит, в месяц рублей 15 плачу, а если по среднему, то за двоих 90 чтоли... Получаем экономию 900р в год  crazy Зато с учетом того что проверка счетчика только через 14 лет (или 12, не помню), но получается нормально)))
Нам от прежних хозяев достался, поэтому и стоит, сами бы не ставили.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #69 : 04 Февраль 2013, 14:15:31 »
У кого счетчики на газ стоят? Какой ставили?
Мы хотели ставить СГБМ-1,6. В горгазе говорят, что около холодильника его ставить нельзя, якобы будет неправильные показания давать, и советуют Гранд. В магазинах консультанты говорят, что эти две модели абсолютно одинаковые и около холодильника можно ставить и тот, и другой.
Кто-нибудь может ставил дома СГБМ? Есть отзывы?
у нас как раз СГБМ-1,6 за холодильником стоит, ни разу не слышала, что не те показания будут... у нас уже год стоит, вроде норм.все.

Кстати, тоже 2-тарифный счетчик хотим ставить на электроэнергию...

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #70 : 04 Февраль 2013, 14:17:36 »
Юлия, спасибо! Думаю за год он себя уже показал. Значит смело можно покупать его dank

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #71 : 04 Февраль 2013, 15:10:08 »
А сколько стоит поставить двухтарифный счетчик на электроэнергию? хотя бы приблизительно, вчера сказала мужу, надо бы как нить заняться этим, когда деньги будут %--( просто сейчас хотя бы прикинуть сколько денег надо.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #72 : 04 Февраль 2013, 15:16:37 »
В чем преимущество двухтарифного счетчика на электроэнергию перед обычным? Большая экономия получается? Сколько конкретно в рублях можно сэкономить в месяц?
у меня пока по 2 куба уходит (я мультей часто пользуюсь)
газ по счетчику 3,91 за куб?? газ без счетчика тариф 51,37/чел. фигасебе разница!!!
да но установка счетчиков стоит 4 тыс руб, геморой с приглашением спецов и тд врезка и все такое
и когда они окупятся?через 5 лет?
а меняют их через 12 лет
51,37*3чел.*12мес.=1849,32*12=22191.84
за месяц неполные 2 куба 3,91*2*12*12=1126,08

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #73 : 04 Февраль 2013, 15:23:41 »
А сколько стоит поставить двухтарифный счетчик на электроэнергию? хотя бы приблизительно, вчера сказала мужу, надо бы как нить заняться этим, когда деньги будут %--( просто сейчас хотя бы прикинуть сколько денег надо.
+1 к вопросу.
желательно отдельно наемный труд и официальный ( ну там вызов ульгеса или УК опломбирование что еще там нужно????)

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #74 : 04 Февраль 2013, 15:57:00 »
А сколько стоит поставить двухтарифный счетчик на электроэнергию? хотя бы приблизительно, вчера сказала мужу, надо бы как нить заняться этим, когда деньги будут %--( просто сейчас хотя бы прикинуть сколько денег надо.
+1 к вопросу.
желательно отдельно наемный труд и официальный ( ну там вызов ульгеса или УК опломбирование что еще там нужно????)
если до вечера дотерпите скажу точно smile а приблизительно 1,5-2 шт счетчик, и 300-400 ре работа мастера (включаю опломбировку) из ульгеса