Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 271208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4965 : 15 Октябрь 2017, 20:04:51 »
Natka13, звони каждый день утром и вечером оставляй заявку на то, что батареи холодные, пусть решают. одного раза мало.

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4966 : 15 Октябрь 2017, 20:57:38 »
Natka13, звони каждый день утром и вечером оставляй заявку на то, что батареи холодные, пусть решают. одного раза мало.
так и сделаю. Завтра уже сама разнос в ук устрою. Я своему старшему по дому один раз толко заикнулась в прошлом году  что в нас трубы прохладные, в этот же вечер пришел сам посмотреть.  А вот у бабушки старшая по дому не парится,  2 заявки сделала и хоть бы хны что вопрос не решен (rrr)

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4967 : 15 Октябрь 2017, 21:28:22 »
можно написать им заявление с просьбой придти и замерить температуру в квартире.один экз.оставить себе.Они если придут, должны вам ат выдать, они прямо при вас замерят и напишут.Вот на основании этого акта должны сделать перерасчет.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4968 : 15 Октябрь 2017, 21:28:59 »
если не сделают,то в жилищную инспекцию можно попробовать или в потреб.надзор

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4969 : 16 Ноябрь 2017, 19:09:19 »
У нас в доме начался капремонт, а именно замена стояков в ванной. У нас трубы нормальные и мы отказались заменять. Сегодня приходит старшая по дому, и безапелляционным тоном заявляет мне, что завтра я должна предоставить доступ для замены труб, и не важно, что мы отказались, заменить их придется. Я конечно ей сказала, что нам это не надо, но чую, завтра ко мне все равно придут.. Я ж не обязана пускать их? Или нам потом что то будет за это? kneht

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4970 : 16 Ноябрь 2017, 19:34:21 »
Ну откуда вы знаете, что внутри труба нормальная?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4971 : 16 Ноябрь 2017, 19:55:06 »
У нас в доме начался капремонт, а именно замена стояков в ванной. У нас трубы нормальные и мы отказались заменять. Сегодня приходит старшая по дому, и безапелляционным тоном заявляет мне, что завтра я должна предоставить доступ для замены труб, и не важно, что мы отказались, заменить их придется. Я конечно ей сказала, что нам это не надо, но чую, завтра ко мне все равно придут.. Я ж не обязана пускать их? Или нам потом что то будет за это? kneht
У нас когда несколько лет назад меняли трубы - в одной квартире тоже отказывались. Им сказали, что если они не пустят, то при прорыве стояка ответственность будет уже не УК, а их и оплачивать все убытки свои и соседские будут они из своего кармана.
Не знаю, насколько это законно и правда, но мастер так им сказала. Знаю, что они в итоге пустили сантехников. Не хотели пускать, потому что замуровали стояк и пришлось им кафель ломать. Очень громко весь этот скандал был на лестничной клетке, поэтому я все и слышала.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4972 : 16 Ноябрь 2017, 20:06:24 »
У нас в доме начался капремонт, а именно замена стояков в ванной. У нас трубы нормальные и мы отказались заменять. Сегодня приходит старшая по дому, и безапелляционным тоном заявляет мне, что завтра я должна предоставить доступ для замены труб, и не важно, что мы отказались, заменить их придется. Я конечно ей сказала, что нам это не надо, но чую, завтра ко мне все равно придут.. Я ж не обязана пускать их? Или нам потом что то будет за это? kneht

Трубы -собственность ук. Они по закону имеют право их проверять и заменять как и когда посчитают нужным. Предоставить доступ Вы обязаны.  Если откажитесь- либо через суд обяжут ( а суд будет на их стороне), либо обойдут вас, но тогда в случае прорыва Вы будете возмещать ущерб всем  пострадавшим.

Я уже в этом вопросе собаку съела  ( сосед отказывался менять). Он тоже утверждал, что трубы в отличном состоянии, а в результате затопило несколько этажей ( сорвало соединение пластика с металлом). В том числе дорогой дизайнерский ремонт у соседа((((

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4973 : 16 Ноябрь 2017, 22:11:21 »
Вот и у нас такая же проблема была с соседями. В конце концов УК решили на них в суд подать. Уж не знаю что повлияло, но соседи доступ к трубам предоставили. А то ходили их очень долго уговаривали

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4974 : 16 Ноябрь 2017, 23:54:55 »
Котенок, верно
Самим же спокойнее,когда труба цельная, без стыков. Я б двумя руками за была! Не дай Бог что,потом не расплатишься.

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4975 : 17 Ноябрь 2017, 05:04:22 »
Все же трубы стряков-это не собственность УК. Это общедомовая собственность. А общедомовая собственность находится в зоне ответственности УК.
Если бы эти трубы были собственностью УК, то и ремонт бы осуществлялся за счёт УК, а не собственников.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4976 : 17 Ноябрь 2017, 08:06:44 »
Как все сложно (( у нас с трубами все в порядке, бывшая хозяйка квартиры меняла их сама несколько лет назад вместе с соседями снизу, которые сейчас тоже ничего менять не будут. Стыков у нас нет. Муж вчера разговаривал с этой старшей по дому, и ему она уже не говорила о замене, а просто попросила пустить работников посмотреть что то.. Я уже ничего не понимаю.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4977 : 17 Ноябрь 2017, 09:16:34 »
Все же трубы стряков-это не собственность УК. Это общедомовая собственность. А общедомовая собственность находится в зоне ответственности УК.
Если бы эти трубы были собственностью УК, то и ремонт бы осуществлялся за счёт УК, а не собственников.
Спасибо за уточнение. Не совсем корректно написала, но суть не меняется)

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4978 : 17 Ноябрь 2017, 21:59:34 »
Имеет ли право ук раскидывать не оплаченные должниками кубы воды по общедомовому счетчику на квартиры , имеющие приборы учета?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4979 : 17 Ноябрь 2017, 22:13:45 »
Имеет ли право ук раскидывать не оплаченные должниками кубы воды по общедомовому счетчику на квартиры , имеющие приборы учета?
Мне почему то кажется что всегда так и делают. Точнее стоимость воды они просто увеличивают и раскидывают на всех. Мы ж все равно толком не знаем сколько там энергии/газа ушло на нагрев воды. Это я вам сейчас про дома с автономным отоплением