Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 271351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4995 : 18 Ноябрь 2017, 18:48:57 »
А там большие пени если через месяц оплатить к примеру?  Я хотела у них там оплатитть за остальное  за минусом воды и света- они сказали что не могут брать выборочно,  Ну я плюнула, хотела после перерасчета оплатить

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4996 : 18 Ноябрь 2017, 19:00:26 »
Я плачу он- лайн через СБ, а фиг знает про пени. Не видела вообще их

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4997 : 18 Ноябрь 2017, 19:36:49 »
За свою я тоже так плачу, со своей квартирой она по старинке сама занималась.  У меня вообще правление только на один наш дом,  такого безобразия я себе даже представить не могла 

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4998 : 20 Ноябрь 2017, 17:23:48 »
Тофи, самое прикольное....тут даже не в вас сути дело, НО...пени могут начисляться пограммой((( и также автоматом списываться, ососбенно у кого есть авансовый платеж (или как там он называется, когда со счета автоматом списывается квартплата)....

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #4999 : 20 Ноябрь 2017, 17:31:40 »
Нееее, автомат я не ставлю. Только сама пробиваю квитки. Они насписывают.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5000 : 29 Ноябрь 2017, 19:11:36 »
На улице -5, дома колотун. Куда вот опять звонить? Батареи чуть теплые

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5001 : 30 Ноябрь 2017, 12:24:12 »
На улице -5, дома колотун. Куда вот опять звонить? Батареи чуть теплые
ты уже должна быть профи в этом вопросе! Который год такое безобразие. Адреса Всё те же- старший по дому, УК, Контакт-центр по вопросам ЖКХ, Жил инспекция, депутат, Министерство ЖКХ.
Дети мерзнут, болеют, а вы мер не принимаете, ну как так? Почему летом батареи не нарастили, щели не заделали, стену не утеплили, не присутствовали на проверке проходимости батарей, УК не доставали каждый день заявками на недостаточное отопление и требованиями перерасчета, квартиру не поменяли наконец?

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5002 : 30 Ноябрь 2017, 19:57:19 »
Спасибо. Обычно звонила в ук, на след день становилось теплее.
Не нуждаюсь в ваших поучениях. Спросила конкретику.
Здесь уже не раз писала, что нам говорили. О своём финансовом положении промолчу, Вам этого знать не положено

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5003 : 30 Ноябрь 2017, 22:16:58 »
Не обижайся! Тут вся суть в том, что делать всё нужно за счет УК. Но нужно их кошмарить, обращаться! Есть вариант такого договора с нерасторопной УК- вы делаете работу за свой счет и пишете заявление зачесть ваши траты в счет коммуналки! И вам сколько-то месяцев будет приходить нулевая платежка! В итоге у вас и утепление сделано силами ваших подрядчиков под вашим контролем, и деньги за это оплатила ук!

Попробуй совета спросить еще вот у этого молодого депутата https://m.vk.com/denisedov . Он директор контакт-центра по вопросам жкх. Хоть он и засвияжский депутат, но может поможет, подскажет какой-то выход. Я его лично знаю, очень отзывчивый и добрый

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5004 : 02 Декабрь 2017, 22:33:52 »
Не обижайся! Тут вся суть в том, что делать всё нужно за счет УК. Но нужно их кошмарить, обращаться! Есть вариант такого договора с нерасторопной УК- вы делаете работу за свой счет и пишете заявление зачесть ваши траты в счет коммуналки! И вам сколько-то месяцев будет приходить нулевая платежка! В итоге у вас и утепление сделано силами ваших подрядчиков под вашим контролем, и деньги за это оплатила ук!

Попробуй совета спросить еще вот у этого молодого депутата https://m.vk.com/denisedov . Он директор контакт-центра по вопросам жкх. Хоть он и засвияжский депутат, но может поможет, подскажет какой-то выход. Я его лично знаю, очень отзывчивый и добрый
ой как это вряд ли, наверное только через суд можно такого добиться

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5005 : 02 Декабрь 2017, 22:47:47 »
Мы по такой схеме протекающую крышу балкона делали! Без судов и нервов, все довольны- мы, что не течет теперь, УК-что мы их не допекаем теперь по этому вопросу

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5006 : 02 Декабрь 2017, 22:58:29 »
ответ из ук. наружное утепление только за свой счет
за счет ук нам могут поставить только еще одну батарею в комнате, но саму батарею нам надо купить самим. а вообще по мнению ук у нас холодно в комнате и-за того, что около батареи стоит одна кроватка детская и именно поэтому у нас нет там тепла, а еще потому что труба, идущая от батареи в спальне к батарее в зале (так как последний этаж) закрыта у нас. раньше там поролон был намотан, теперь на кровати матрас высоких и труба закрывается матрасом. вот если все это убрать то у нас пипец как жарко в комнате станет. звонок в 005 не принес ничего нового. пришли наш же мастер. информацию всю спустили им.
батарею ставить в комнату еще одну отказалась. некуда. наша кровать стоит от стены до стены. батарея будет также закрыта.
я уже смирилась с холодом в спальне, у меня и дети там лучше спят. на свежем воздухе :)) а вот в этом году меня добивает холод уже в зале. а он уже не торцевой. и батарея открыта. но типа по температуре мы проходим.. только блин бесит, что платим как все, только у всех жара, а у нас холодрыга. у нас тупо дует через стены. по хорошему надо снаружи их утеплять по всей высоте дома. так никому не холодно. из всего дома жалуюсь только я. все остальным в торцевых квартирах видимо нормально

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5007 : 02 Декабрь 2017, 23:01:15 »
утеплять изнутри - это связываться с ук опять. а меня от них аж трясет. эта долбаная труда от батареи идет прям впритирку к стене. мы наклеили летом утепляющий материал не очень толстый, но он не спас положения.
нам придется летом резать эту трубу, а потом пускать ее как-то. но пока не приложу ума как. не хочу опять по стене, потому что там планируется кровать детская двухъярусная.
мы заколебемся бодаться с ук

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5008 : 03 Декабрь 2017, 17:36:35 »
atamanka!, а может вам в организации позвонить, которые проводят проверки и взыскивают с застройщиков, может они не только новыми домами занимаются?

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5009 : 03 Декабрь 2017, 17:59:18 »
По поводу внешнего утепления стен: ездим мимо одного дома, там на высоту одной квартиры (2 этаж) на протяжении всего торца  дома сделано утепление. В близи не рассматривала, но из далека похоже на то, что сначала вроде как запенено, чем-то пожим на монтажную пену, а поверх покрашено краской, наверно какой-то специальной.

Единственное - муж задал вопрос на в бровь, а в глаз: а не получился ли у них сдвиг точки росы в результате такого утепления, и не мокнут ли теперь стены внутри??