Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 269820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5025 : 07 Январь 2018, 16:17:39 »
Разве не везде счётчики стоят? Опять-таки еа прошлой квартире он был, но отопление таки дорогим никогда не было. Ну и пусть корректируют теплоподачу в зависимости от погоды. Хотя всегда находятся в доме те, кому холодно, в то время как у других жара

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5973
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5026 : 07 Январь 2018, 16:23:04 »
Разве не везде счётчики стоят? Опять-таки еа прошлой квартире он был, но отопление таки дорогим никогда не было. Ну и пусть корректируют теплоподачу в зависимости от погоды. Хотя всегда находятся в доме те, кому холодно, в то время как у других жара
Когда у нас не было счетчиков, за отопление в  своей четырешке мы платили меньше 1800р. Когда поставили счетчик на дом, то суммы прилично выросли, при этом дома жара.  В этом году поставили по просьбе народа какой-то клапан ( не вникала), дома стало комфортно, и счета за отопление посимпатичнее ( но не так как до установки счетчика).

И счетчики не везде стоят. У свекров и у тети нет их

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5027 : 07 Январь 2018, 18:04:16 »
А есть какой то тариф по Ульяновску за 1 кв м? По нормативам

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5028 : 07 Январь 2018, 18:16:27 »
Катя777, вроде, нет нормативов на тепло. Зависит от потребления

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5029 : 07 Январь 2018, 18:18:43 »
Катя777, вроде, нет нормативов на тепло. Зависит от потребления
ex

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9827
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5030 : 07 Январь 2018, 18:36:50 »
Индексы на этот год утверждены распоряжением правительства РФ в среднем по Российской Федерации в размере 4,0%. Для Ульяновской области этот индекс составил 3,9%.

http://ulgrad.ru/?p=158946

Цитировать
Индекс изменения платы

Итак, для Ульяновской области изменение платы за коммунальные услуги, составит 3,9%. Предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги – это процент изменения размера платы граждан в целом за все коммунальные услуги, что включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, за отведение сточных вод. Платеж – это произведение тарифа на объем потребленного коммунального ресурса, определяемого по показаниям приборов учета, либо по установленным уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ нормативам.

То есть если вы платили за коммунальные услуги условно 100 рублей, то теперь, если индекс установлен на уровне 3,9%, больше 103,90 руб. не заплатите, при этом тарифы на коммунальные услуги, при необходимости могут варьироваться. Но при росте цены на один ресурс, обязательно должно последовать снижение стоимости какого-либо другого. Иначе говоря, цены могут тасоваться, но общий чек при этом должен оставаться неизменным.

то есть норм нет, но есть индекс повышения, выше которого итоговый чек подниматься не должен.
или я не правильно понимаю?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5031 : 07 Январь 2018, 18:58:19 »
harm, итоговый чек каждый месяц же разный, зависит от потребления. Мне кажется, всё-таки индекс привязывается к цене конкретного товара: 1 куб хвс или гвс, 1 куб водоотведения. У теплоснабжения там же формула, срстоящая из неск составляющих, вот нам каждую составляющую и распространится индекс.

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5032 : 07 Январь 2018, 19:39:42 »
Вот и хочется знать выше чего не должен подниматься итоговый чек

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5033 : 07 Январь 2018, 21:17:37 »
У нас счётчик есть а подвале. Дом за него миллионов несколько заплатил. Сколько не знаю точно врать не буду. Но он не подключен. )))

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5034 : 22 Январь 2018, 13:01:36 »
Управляющая компания ответила что по общедомовому прибору учета получился такой расчет за отопление за декабрь. Ээх (truba)

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5973
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5035 : 22 Январь 2018, 13:09:30 »
Управляющая компания ответила что по общедомовому прибору учета получился такой расчет за отопление за декабрь. Ээх (truba)
Как и ожидалось....

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5036 : 22 Январь 2018, 13:13:18 »
Разве не везде счётчики стоят? Опять-таки еа прошлой квартире он был, но отопление таки дорогим никогда не было. Ну и пусть корректируют теплоподачу в зависимости от погоды. Хотя всегда находятся в доме те, кому холодно, в то время как у других жара
Потому что у всех разное давление, те кто последние на обратке там холоднее, а кто в начале подачи у них жара, у нас в доме так к сожалению, а платим одинаково.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5037 : 22 Январь 2018, 14:53:52 »
Ю...ма, и не только в этом дело. У кого-то торцевые, у кого-то в середине. Кому-то в 20 градусов комфортно, кто-то в 25 мерзнет

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5038 : 22 Январь 2018, 18:40:02 »
Ну вот у нас 19-20 градусов в квартире сейчас, батареи теплые, можно спокойно руку держать, приятное тепло только.
Мне холодно при такой температуре, я хожу в теплых джинсах, в шерстяных носках, в кофте. И все равно у меня руки ледяные. Еще и жилетку иной раз надену, если сижу возле стены, она холодная, спина мерзнет от нее даже в кофте.
Видимо, у нас как  раз последняя по обратке квартира...
Кому то может и хорошо в таких условиях жить, а мне хотя бы +25 надо, чтоб комфортно было, я жду не дождусь весны...

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #5039 : 27 Февраль 2018, 10:42:53 »
За февраль уже 80 руб с 1 кв метра ohotnik