Автор Тема: Когда мужа рядом нет...  (Прочитано 113183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Когда мужа рядом нет...
« : 29 Сентябрь 2011, 12:14:32 »
У многих из нас мужья уходят на работу не на 8 часов, не на 12 и даже не на 24...Как вам удается справляться с одиночеством? Как организовать свой быт чтобы все успеть, чем заняться в долгие зимние вечера, что делать? Как жить? Обсудим? Поддержим друг друга?

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2011, 12:21:26 »
Одиночество-этосцукоЯ пытаюсь загрузить себя работой, делами, но все равно вою, вою, вою, в башке одно и тоже когда будет дома

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2011, 12:30:47 »
Zima Zimovna, ты не одна. Я тоже первое время плакала, а сейчас стараюсь находить плюсы. Дел благо много, но именно от этого и плохо, т.к. муж мне всегда был хорошим помощником...сейчас не получается из-за растояния :(

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2011, 13:48:41 »
однозначно я в ввашей компашке.
но блин пусть в 12 приходит,но когда он уехал на целый месяяяяяц %-'( %-'( %-'( %-'( %--(
у меня тоже сначала истерики,щас полегче.
ну развлекать себя както.работа учеба
подружки
готовка
спаааать)))я могу и в 8 и в 9 завалиться.когда приходит встаю,кормлю)

соскучиалсь сил нет((((

Оффлайн Наталечка:)

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 221
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • и все таки в нашей жизни есть место чудесам:)))
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2011, 22:06:38 »
Я вот без мужа до конца декабря ориентировочно..он у меня офицер и служит на крайнем севере,а я в Ульске учусь вот послдений год в универе...тяжело одной конечно 4,5 месяца..но стараюсь себя занять учебой, подружками и готовкой.ну и радует то что до свадьбы я его вообще год ждала с севера ,а тут какие то 4,5 месяца...

Красатулечка

  • Гость
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2011, 09:08:58 »
Девочки терпения вам! Я чуть с ума не сошла когда у меня муж всего лишь на 4 дня  в Москву уехал...Я с работы даже на час позже начала приходить т.к. домой не тянуло вообще  crazy

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2011, 13:03:58 »
:( у меня будет отсутствовать до конца октября только надеюсь.
Чтобы в будни по-больше успевать стараюсь действовать по методу рективных хозяек. Только когда мужа нет дома, получается. Когда вдвоем, то и порядок вдвоем поддерживаем или ленимсявдвоем. Поэтому с бытом както проблем нет.В обед на работе стараюсь ходить за покупками, чтобы с Варей потом по магазинам после садика не шастать. Вечерами хожу в гости к родителям своим.
Само одиночество меня не раздражает особо, смотрю больше фильмов в выхи, когда Варя уснет, а потом уже, когда совсем спать хочется, укладываюсь. Только скучаю очень! И уже на что-то глобальное, типа как я намеривалась плиту купить, пока нет его, гарнитур доповесить после этого, сил моральных не хватает. 

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2011, 13:42:16 »
я не знаю, но мне реально легче когда муж уезжает в командировку (на 7-14 дней)
А вот когда он вроде бы дома, а приходит после 10, и уходит в 5 утра, без выходных к тому же, а я тут одна с детьми, то в садик, то на работу, то на подготовку к школе, то реально тяжело, морально тяжело. И так день отодня....
Хотя вот собирается мое чудо в длительную командировку, если получится, я наверное свихнусь

Оффлайн Sveto4ka

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 453
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2011, 19:05:30 »
А я мужа из армии ждала целый год...малышу тогда только 8мес. было,когда забрали..это было нечто...врагу не пожелаю... %-'(

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2011, 19:43:55 »
муж приезжает домой на выходные. Раньше бывало на субботу и воскресенье, затем это стало только воскресенье, а в эти выходные его не отпускают вообще :(
Мне тяжело от того, что раньше по субботам я могла спокойно пойти на работу на весь день, приготовив в пятницу еду на выходные (ну хотя бы на субботу), пока муж поиграет с дитем, а воскресенье провести весь день с семьей. Теперь я вынуждена в субботу просить мою маму посидеть с ребенком, причем, просить мне напряжно - неприянято у нас ребенка бабушкам сдавать - благо моя мама не отказывает в случае необходимости. Свекры не звонят и не приезжают, хотя живем в 3-х трамвайных остановках друг от друга, да и личным авто они располагают. Но их не волнует, что мне надо бы и продукты какие-то купить, и постирать, и погладить, и убраться, я молчу про свою личное время, которого у меня просто нет. Теперь спать мне удается лечь только в 2 часа, т.к. время на "свои" дела у меня только после 11.30 часов ночи, когда засыпает ребенок. Работаю я с понедельника по субботу, все утро мы с ребенком делаем наши хозяйственные дела и параллельно играем, гуляем, занимаемся, с обеда у меня няня, вечерами хожу на занятия в универ на второе образование. Как все это выдержать, я не знаю..порой мне нормально и я в силах со всем этим справляться, а порой (как сегодня) такая тоска наваливается, что я реву, реву, реву и не могу остановиться...не о такой семье и жизни я мечтала. Я конечно стараюсь, но я не лошадь  %-'(

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2011, 19:44:53 »
А я мужа из армии ждала целый год...малышу тогда только 8мес. было,когда забрали..это было нечто...врагу не пожелаю... %-'(
представляю :( как это пережить???  (smoking) (smoking) (smoking)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2011, 20:03:09 »
я на данный момент чувствую себя несчастнейшим и самым одиноким человеком(((
кроме того,когда он уезжает у меня клинит мозг и мне кажется что он не скучает и както не так со мной разговаривает по тлф.после звонков я плачу и чувствую себя ужасно.поэтому стараюсь не звонить((((
я могу только ждать и ничего больше.
плохо девочки

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2011, 20:22:35 »
GinGer, я неделю назад покинула ряды "одиноких" жен. Мы все-таки переехали, теперь папка по ночам с нами. Днем мы его совсем не видим, успевает только сына вечером спать уложить. Но морально стало в разы легче. Как гора с плеч. Пока его не было скучать было особо некогда. Пыталась жить у родителей, но это еще сложнее. Чтобы не сойти с ума от скуки утром разом готовила обед и ужин, в обед моталась со старшим по разным ШРР. Умудрялась ходить с ними по магазинам, один в коляске, второй в детской комнате.
А вообще, без мужа плохо. С ним значительно лучше

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2011, 21:31:09 »
Мне порой кажется, что мой со мной тоже как-то не так разговаривает. Но, если в реале, разобраться, то как он может со мной любезничать, когда в палатке 40 человек, мне , кажется он просто сдерживает эмоции. Сегодня с радостью сообщил мне, что на следующей неделе приедет, но дня через 3-5 снова командировка длительная за пределы России на 3-4 месяца. Он сказал, чтоб я не расстраивалась, он ни при чем это же армия, но я ему ответила, что проглатываю свои эмоции. А сама раскисла. %-'(

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2011, 21:37:34 »
GinGer, я неделю назад покинула ряды "одиноких" жен.
Леля, молодцы! Больше никогда-никогда не расставайтесь!

Zima Zimovna, я тоже раскисаю...особенно, если что-то серьезное начинаем обсуждать и после его слов "Надо было тебе сходить туда, сделать вот это, сказать вот то, успеть это" я взрываюсь - либо ору, либо плачу.