Автор Тема: Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена  (Прочитано 27763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2011, 15:08:26 »
ну так что входит в понЯтие успешная жена? успешная мама , успешная бизнес леди, красивая ухоженная картинка, успешная домохозяйка??? или все вместе
для меня успешная жена в первую очередь хорошая мама, может и не бизнес-леди, но самореализованная женщина, красивая и ухоженная, и отличная хозяйка ( то бишь и вкусный борщ сварит и порядок в доме наведет). Может, когда маленький ребенок не все выполнимо, но дети вырастают и можно уже заняться собой.
Да и потом я считаю женщина, сидя дома, "тупеет".. Утрированно, но все же. Мне лично нужно общение, мне нужно быть чем-то увлеченной, тогда я буду интересна не только мужу, но и себе. А когда муж приходит, а у тебя опять разговоры про быт, наверно, заедает...

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2011, 15:58:02 »
не все мужчины это приемлют smile и не все жены smile

значит, они недостаточно успешны  smile
ну ладно тебе....   успешность же для каждого тоже разная..Для женщины навернео самореализованность....


а мужчине при всех тредованиях нужен вкусный ужин все равно  (hi-hi-hi)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2011, 15:59:42 »
Мне кажется тут вообще нет зависимости от успешности. Какая жена нужна конкретному человеку, определяет только он, исходя из своего личного опыта и предпочтений. Кто то любит домашних и пахнущих пирогами, другие бизнес-леди. В чем тут связь с работой? Кому-то чтобы  быть успешным, вообще семья не нужна...
ну если двое начинают вместе строитьс вою жтзнь то успешность ( самоерализованность) дело то наживное.....  следовательно и меняются взгляды на жизнь....

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2011, 16:00:44 »
успешному мужу нужен тыл-обустроеный быт и покой в доме!Если жена способна это создать+реализоваться в карьере,то супер.
Этот вывод я сделала из опыта 2-х знакомых семей.В каждой муж занимает высокую должность,имеет хорошую зарплату.Необходимости работать жене нет,только если она этого хочет. В одной семье жена работает,занимает руководящую должность-поэтому много времени уделяется работе,много нервов. Еда готовится большими кастрюлями на несколько дней, вечером разогревается в микроволновке...
Во второй семье жена занимается хозяйством, муж приезжает домой на обед,ужин из нескольких юлюд всегда новый и только с плиты...
Я бы на месте мужчины хотела бы вкусный разнообразный ужин и домашнюю теплоту.

А на месте жены у меня скорее будет первый вариант crazy

перечитала свой пост.сейчас у всех сложится мнение,что будто бы ужин-основа семейного счастья. Но дело не в ужине,это просто пример.
или сразу возникает ко мне вопос-а будет ли мужу интересно с тухлой домохозяйкой?не лучше ли реализовавшаяся женщина,с ней поговорить можно.... Только захочет ли успешный,как правило трудоголичный человек,вымотанный рна работе,вести и дома разговоры о бизнесе и проч?Или захочет отдохнуть,порадоваться успехам детей...

Но сейчас такую жену не найдешь,наверно!Золотую клетку не каждый обеспечит,а в обычную садиться женщина не захочет и рпвильно сделает

Ташечка  (nice)  вот мне и интересно...  каждая женщина хочет иеть успешного мужчину.  На какие жертвы должна идти она???? 

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2011, 16:14:34 »
не все мужчины это приемлют smile и не все жены smile

значит, они недостаточно успешны  smile
ну ладно тебе....   успешность же для каждого тоже разная..
в том-то и дело
вот это:
Цитировать
Только захочет ли успешный,как правило трудоголичный человек,вымотанный рна работе
НЕ успешность (для меня, конечно), это обеспеченность и статус, а вот успешность - это когда помимо указанного достатка, ВСЕГДА есть время на семью (при ее наличии или желании быть в семье) + любимый досуг с возможностью тратить на него деньги без значимых органичений (читай  - жизнь ВНЕ работы и добывания денег): спорт, путешествия, книги, фильмы, выставки, хобби, и все это без образа загнанной лошадки

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2011, 16:17:23 »
ну т.е.  Успешный значит не устает.  а это реально???  в глазах мужа типа ДА?  он пришел домой и отдыхаетттттттт????  и не нужны ему жалобы, пкачи- устала я и тыды?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2011, 16:22:03 »
ну т.е.  Успешный значит не устает.  а это реально???  в глазах мужа типа ДА?  он пришел домой и отдыхаетттттттт????  и не нужны ему жалобы, пкачи- устала я и тыды?
это когда помимо работы на рудниках у него всегда есть время/возможность отдохнуть, ну, или зарабатывать, не изнуряя себя  ;-)
я не писала, что мое толкование только мужчин касается, это вообще про успешного человека (м/ж)

при таком раскладе жалобоплачей на усталость, загнанность и пр. бытовуху никогда не будет. у успешного человека, заниматься бытом - это всегда в радость, п.ч. это либо хобби, либо это тип отдыха, а не обязанность какая-то перед семьей. именно поэтому я откомментила пост Таши - у успешных людей всегда найдутся занятия поинтереснее бытовой рутины и о (!) средства на это  smile

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2011, 16:33:35 »
Блин - для меня быт рутина и обязанность.  Все, я не успешна....   puh-puh

А я уж туту подумала что я прям оч даже ничего   (puh)


Ну вернемся к мужчине все-таки.....  Ты тоже думаешь что если жена любима то пофигу какая она??  или теплый ужин и пастель дял мужчины всегда на первом месте?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2011, 16:39:12 »
Блин - для меня быт рутина и обязанность.  Все, я не успешна....   puh-puh

А я уж туту подумала что я прям оч даже ничего   (puh)


Ну вернемся к мужчине все-таки.....  Ты тоже думаешь что если жена любима то пофигу какая она??  или теплый ужин и пастель дял мужчины всегда на первом месте?
многие подменяют понятие успешности именно фин.достатком  aga_aga

определенно, но в другой последовательности  smile: постель, а ужин тоже оч.хорошо, но степень надобности опредляется первым crazy

а вообще, плясать от личноти надо. мне вот муж сказал за что он меня ценит и любит больше всего: и это не постель, не ужины, не ребенок и не внешность, хотя и это все тоже. но мы оба неуспешны, пока  (nu-nu) поэтому у меня оффтоп

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2011, 21:39:48 »
НЕ успешность (для меня, конечно), это обеспеченность и статус, а вот успешность - это когда помимо указанного достатка, ВСЕГДА есть время на семью (при ее наличии или желании быть в семье) + любимый досуг с возможностью тратить на него деньги без значимых органичений (читай  - жизнь ВНЕ работы и добывания денег): спорт, путешествия, книги, фильмы, выставки, хобби, и все это без образа загнанной лошадки
а примеры успешных людей можно?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2011, 21:45:29 »
блин ну постель это ж вообще пипец полный......  прям не жена а обслуживающий персонал... %-(


не...  не пойду замуж....

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2011, 21:59:50 »
мое мнение: успешному мужчине нужна женщина, которая любит его не за успешность и деньги, а просто за то,что он есть. Успешные мужики на этот счет подозрительны, я думаю puh-puh Поэтому ЖЕНУ выбирать им лучше еще до успешности. В бедности, и вместе сквозь тернии к звездам smile

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2011, 22:07:39 »
Ага...Только,как показывает опыт,потом эта,которая "до терний и звезд"остается в стороне.Фу,столько примеров знаю,что до тошноты неохота, чтоб муж стал "успешным" crazy

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2011, 09:35:23 »
а примеры успешных людей можно?
фамилии? ты их не знаешь, это ничего не даст  smile
среди публичных людей? я с ними не знакома  smile так, на вскидку (кого видела собственными глазами и слушала)  - Хакамада, наверное
конечно, эт в 90% случаев мужчины, но и нам есть куда стремиться  (sport)

блин ну постель это ж вообще пипец полный......  прям не жена а обслуживающий персонал... %-(
какое-то однобокое восприятие, чесслово. прям по-детски..  можно подумать ты ЭТИМ занимаешься от безвыходности (супружеская повинность), всегда через силу и по прихоти мужа!  smile
твой варинт, это когда с мужчиной женщина рядом из-за денег/власти/статуса, а когда по любви - то постель крайне важна  (nu-nu)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Нужна ли Успешному мужу, Успешная жена
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2011, 09:44:20 »
Вот когда стану успешной вместе со своим станущим успешным мужем, вот тогда здесь и подискутирую.  (hi-hi-hi)
Успешный для меня человек - это человек мало зависящий от материальных благ(увы никуда не деться), которому работа доставляет удовольствие(но занимает не все его время, не зациклен на своей работе),  следовательно он и в занятое время и в свободное от работы доволен жизнью. Соответственно, дома его должны любить, уважать, и он тоже должен любить и уважать. С доходами растут и потребности, поэтому успешный человек - это не только работа и деньги. Успешный человек, что мужчина, что женщина - это счастливый человек. Поэтому успешность - это скорее вопрос философии. Каждый сам определяет, что для него успешность.
Поэтому для меня успешен тот муж, который с работы приходит может и замыленный, может и запаренный, но в целом довольный, а дома он с удвольствием проводит время с любимыми детьми и любимой женой. А уж как они будут проводить это совместное или несовсем время, это будет зависить от их сиюминутных желаний и увлечений. Жена, глядя на такого счастливого мужа, просто не может быть несчастной, а если и у нее есть работа, которая ей нравится и при этом оставляет время на детей и мужа, то это вообще класс. Быт и вкусный ужин для меня не на первом месте и даже не на пятом.