Автор Тема: Хочу ребенка.....не сейчас.  (Прочитано 11702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2011, 14:09:26 »
ну основная планка - это денежка, которая ох как понадобится.

не хочу сейчас оказаться в помидорах по поводу - дети это главное - но помоему время когда они появятся тоже немаловажно. не мало мамаш которые рОстят детишек и жалеют что вот и до моря не доехали, и на работе остались низшим звеном, и вообще много чего 100% возможного не успели вопротить.
не могу поспорить!

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2011, 14:09:47 »
а как мужья реагируют на то, что вопрос о детях откладывается?
мой готов уже сегодня беременеть. (hi-hi-hi) но уважает мои чувства и желания...хотя предупредил-будущий год-решающий, при любом раскладе-"мы беременеем"  (nu-nu)

ален, а ты предложи ему и беременеть. на такие премиальные которые за это дадут и квартиру купите)

уже предлогала и не раз...Грит, да запросто! Тока че-то все не получается... (hi-hi-hi)

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2011, 14:11:21 »
А я вот тупо боюсь uiii А вдруг что-то пойдёт не так,а вдруг какая-то болезнь,а вдруг не будет достаточно денег для малыша,а вдруг муж не будет помогать, а вдруг  я стану толстой,страшной, и не смогу потом построить  карьеру,а вдруг то а вдруг это..... Глупо конечно,и эгоистично, но никак не могу отбросить эти страхи  %-'( ex

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2011, 14:14:21 »
А я вот тупо боюсь uiii А вдруг что-то пойдёт не так,а вдруг какая-то болезнь,а вдруг не будет достаточно денег для малыша,а вдруг муж не будет помогать, а вдруг  я стану толстой,страшной, и не смогу потом построить  карьеру,а вдруг то а вдруг это..... Глупо конечно,и эгоистично, но никак не могу отбросить эти страхи  %-'( ex
значит, твои "вдруг"-пока внутренняя не готовность стать мамой или банальная неуверенность в партнере...

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2011, 14:14:46 »
А я вот тупо боюсь uiii А вдруг что-то пойдёт не так,а вдруг какая-то болезнь,а вдруг не будет достаточно денег для малыша,а вдруг муж не будет помогать, а вдруг  я стану толстой,страшной, и не смогу потом построить  карьеру,а вдруг то а вдруг это..... Глупо конечно,и эгоистично, но никак не могу отбросить эти страхи  %-'( ex
почти одна проблема у нас. Надо с ней бороться (uuraa)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2011, 14:15:51 »
у меня муж очень плохо реагирует.
говорит наплевать на работу,сиди дома.
ребенка очень хочет..я и сама хочу %-'(

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2011, 14:19:48 »
Мой в последнее время особеноо плохо относится к такому раскладу-все чаще замечаю его восхищенные рассказы о том, как то один друг, то др. знакомый поехали в роддом за малышами, или уже отвозят детишек в садики, отпрашиваются по этим причинам с работы...и мне его так жалко становится, что я вот такой своей позицией лишаю его радости отцовства  %-(, что соглашусь, думаю, с ним относительно буд. года... girl_think

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2011, 14:20:24 »
Хорошо бы, конечно, чтобы у всех получалось реализовать всё по плану, но ребенок=это не машина, его так просто не купить. Как говорится, хочешь рассмешить Бога -  расскажи ему о своих планах...
Конечно, в большинстве случаев, все беременеют в течение года, но уже нередки случаи, когда готова материальная база и есть огромное желание, а ребенка нет. Девочки, годы в этом вопросе не в нашу пользу..

TouchEP

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2011, 14:20:30 »
вот вопрос толстой и страшной меня беспокоит меньше всего)
больше проблем с финансовым состоянием.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2011, 14:20:47 »
TouchEP,
-отдых
- определенная сумма
- добрать опыт работы до 5 лет
- сделать ремонт дома

1. отдых. хорошо. в это лето были на черном море. в следующее захочется в Турцию. а потом еще в Тайланде не были да и в ОАЭ не отдыхали. гм...а в Доминикане вообще говорят рай на земле. а там Европа и Париж, Стокгольм и Прага....И нью-Йорк манит...Мысль понятно. ? ;) 

2. Определенная сумма где? на счете в банке? дык, кризис долбанет - опять все потеряем.
И какая определенная сумма? сегодня, скажем, 100 тысяч кажется достаточно для подстраховки, завтра - может и миллиона не хватить. одни рожают, когда муж студент и поднимаются до значительных высот, другие - когда все-все есть, а разорились и остались у разбитого корыта...это такое дело, сегодня есть - затвра - нет...и дети тут не помеха и не причина....

3. вот опыт работы - соглашусь, возможно это и стоит сделать. потому как выходить из декрета легче, да и работу новую найти, если что.

4. про ремонт помолчу, ага? это вообще несерьезно. ИМХО.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2011, 14:21:22 »
А я вот тупо боюсь uiii А вдруг что-то пойдёт не так,а вдруг какая-то болезнь,а вдруг не будет достаточно денег для малыша,а вдруг муж не будет помогать, а вдруг  я стану толстой,страшной, и не смогу потом построить  карьеру,а вдруг то а вдруг это..... Глупо конечно,и эгоистично, но никак не могу отбросить эти страхи  %-'( ex
почти одна проблема у нас. Надо с ней бороться (uuraa)
Даа.. Знать бы ещё как бороться  girl_tak-tak

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2011, 14:24:19 »
Хорошо бы, конечно, чтобы у всех получалось реализовать всё по плану, но ребенок=это не машина, его так просто не купить. Как говорится, хочешь рассмешить Бога -  расскажи ему о своих планах...
Конечно, в большинстве случаев, все беременеют в течение года, но уже нередки случаи, когда готова материальная база и есть огромное желание, а ребенка нет. Девочки, годы в этом вопросе не в нашу пользу..
и не только годы не на пользу, сейчас просто страшная статистика.Поколение 90-х больное в этой сфере, всё не так просто выходит как мы хотим %-(

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2011, 14:26:16 »
вот вопрос толстой и страшной меня беспокоит меньше всего)
больше проблем с финансовым состоянием.


а если муж начнет поглядывать на стройных красивых?  ohotnik

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2011, 14:27:13 »
Девочки тема хорошая. Для себя хочу получить от нее пользу того, что все таки переборю свою неуверенность. Помогите, а uups

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2011, 14:27:35 »
вот вопрос толстой и страшной меня беспокоит меньше всего)
больше проблем с финансовым состоянием.


а если муж начнет поглядывать на стройных красивых?  ohotnik
в беременность тоже можно быть стройной и красивой he-he  uiii всё зависит от самой женщины(кроме медицинских причин,конечно.Но они не часто бывают.)