Автор Тема: Хочу ребенка.....не сейчас.  (Прочитано 11698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2011, 14:28:32 »
Я вообще по натуре трусиха, в вечных взвешиваниях и сомнениях и не могу жить сегодняшним днем-все примеряю на завтра... Поэтому еще долго "созревала"-почти 3 года...
Но созрела. Да и часики биологические уже прям трезвонят во всю - на малышей спокойно смотреть не могу, иногда прям до животного инстинкта доходит-ночами сняться и пр. Блокатор в виде отсутсвия собственного угла уже мало действенен...

TouchEP

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2011, 14:29:10 »
вот вопрос толстой и страшной меня беспокоит меньше всего)
больше проблем с финансовым состоянием.


а если муж начнет поглядывать на стройных красивых?  ohotnik

значит я ошиблась в муже. это моя проблема, это я облажалась, это жаль что выяснилось только сейчас. а вы боитесь заранее -уже сомневаетесь

Марья,
вопрос отпуска стоял углом потому что я за все годы работы в него никогда не ходила. отпуск был спланированным не посмотреть мир, а отдохнуть, потому что устала.
ремонт - для кого не серьезно, а для кого пластинчатые батареи и 12 градусов зимой в квартире.
деньги... тут ты права, но на первое время декрета когда срочну нужны кроватки-пеленки-коляски и прочее должно хватить. об отдаленной перспективе ни кто не говорит.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #32 : 03 Ноябрь 2011, 14:30:53 »
вот вопрос толстой и страшной меня беспокоит меньше всего)
больше проблем с финансовым состоянием.


а если муж начнет поглядывать на стройных красивых?  ohotnik
Я лично в своем муже уверена! Такого не будет

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2011, 14:31:07 »
Я очень долго боялась и не решалась, мне казалось, я не готова, для себя хочу пожить, денег мало и еще миллион отговорок. А муж вот как у Че(LOVE)чек очень ждал и говорил "все давай беременить" в следующем году. Поддалась на уговоры, не жалею. :) 
Сейчас такая же 1000 отговорок мужу для второго. :) Только уже самой хочется второго, но вот материальной базы не хватает пока.
 

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2011, 14:33:18 »
в беременность тоже можно быть стройной и красивой he-he  uiii всё зависит от самой женщины(

Значит будем стараться smile Хотя знаю девочку,она после родов на 20 кг поправилась,и никакие диеты не помогают  %-(

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2011, 14:35:24 »
в беременность тоже можно быть стройной и красивой he-he  uiii всё зависит от самой женщины(

Значит будем стараться smile Хотя знаю девочку,она после родов на 20 кг поправилась,и никакие диеты не помогают  %-(
я таких тоже знаю, это скорее гормональные причины.А вот остальное обжорство he-he (этого большинство)

TouchEP

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2011, 14:38:58 »
мне иногда кажется что супруги перегибают палку по поводу - вот вынь и положи ему ребенка.
первая мысль - не тебе его таскать 9 месяцев, не тебе блевать от токса, не тебе рожать, не тебе потом кормить и если ты решишь свалить и не платить алименты - тоже все это не тебе .
иногда злит.

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2011, 14:39:22 »
Вообще не плохо, когда у женщины помимо "розовых очков"-любови есть еще и стоп-ограничитель, если реально туго финансово...Сколько семей так вот разрушается-из-за люблю-жить немогу-давай скорее детей... потом столько проблем всплывает...Пусть, не разрушаются семьи, но тепла в них и гармонии заметно уменьшается.Не всегда, конечно, но часто. А мужчины, они больше теоретики в этом плане-им ребенок больше игрушкой видиться...Поэтому, может, и не так уж плохо приходить к решению стать родителям в более осознанном возрасте, со зрелыми мозгами. Но и не тянуть до предела, конечно, тоже риск...

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2011, 14:39:30 »
Мне кажется в таких случаях 98% обжорство.

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2011, 14:40:03 »
мне иногда кажется что супруги перегибают палку по поводу - вот вынь и положи ему ребенка.
первая мысль - не тебе его таскать 9 месяцев, не тебе блевать от токса, не тебе рожать, не тебе потом кормить и если ты решишь свалить и не платить алименты - тоже все это не тебе .
иногда злит.
примерно то же пыталась сказать...=)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2011, 14:40:30 »
мои причины..
1.мы только только поженились..
2.нет собственного жилья и машина в кредите..поэтому..
3..не хочется потерять заработок..если уйду в декрет, потеряем больше трети заработка..
4.работаю на данном месте меньше двух лет, что скажется на выплате больничных и пособии..
5.надо проходить обследование, ходить по врачам, а мне просто лееень встать на полчаса раньше и зайти в поликлинику, кот. находится в трех минутах ходьбы от дома...
6.короче...не готовы мы еще к такому шагу...
...если бы муж сказал сейчас, что хочет малыша, я бы ни минуты не задумывалась.. и все выше перечисленные причины настолько ничтожны..
...
с мужем разговор о детях у нас зашел пару месяцев назад..сначала он не хотел даже слышать об этом..типа жилья нет, проблем много, фин. в том числе..и вообще жизнь тяжелая (truba)...потом помаленьку начал осознавать неизбежность отцовства...даже имена назвал, кот. ему нравятся для малыша...ну и..решили до весны ждать, а там видно будет... (smoking)
потом мне повысили з/п..и я подумала..пока платят денюшку надо работать..а детей потом заведем, но тут мой милый расшевелился "я не хочу заводить детей в 30 лет и вообще надо, чтоб разница в возрасте с ребенком была не больше 25 лет!!"... (girl)
ну и вобщем ждем весны..ок уже бросила..дело за малым, сходить в поликлинику и начать готовиться....ну дайте мне кто-нибудь пинкааа (aaaaa)

TouchEP

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #41 : 03 Ноябрь 2011, 14:42:02 »
Хорошо бы, конечно, чтобы у всех получалось реализовать всё по плану, но ребенок=это не машина, его так просто не купить. Как говорится, хочешь рассмешить Бога -  расскажи ему о своих планах...
Конечно, в большинстве случаев, все беременеют в течение года, но уже нередки случаи, когда готова материальная база и есть огромное желание, а ребенка нет. Девочки, годы в этом вопросе не в нашу пользу..

почувствовала себя безнадежной старухой.
какие мои годы? 26 мои годы - пора везде со своим стаканчиком (вставную челюсть складывать).
вот такие высказывания честно говоря...эммм... раздражают. понимаю что затягивать - не вариант, но говорить что надо торопиться вдруг потом организм не выдержит...

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2011, 14:44:46 »
Хорошо бы, конечно, чтобы у всех получалось реализовать всё по плану, но ребенок=это не машина, его так просто не купить. Как говорится, хочешь рассмешить Бога -  расскажи ему о своих планах...
Конечно, в большинстве случаев, все беременеют в течение года, но уже нередки случаи, когда готова материальная база и есть огромное желание, а ребенка нет. Девочки, годы в этом вопросе не в нашу пользу..

почувствовала себя безнадежной старухой.
какие мои годы? 26 мои годы - пора везде со своим стаканчиком (вставную челюсть складывать).
вот такие высказывания честно говоря...эммм... раздражают. понимаю что затягивать - не вариант, но говорить что надо торопиться вдруг потом организм не выдержит...
да, девочки, имеющие детей и у которых все удачно сложилось, не утрируйте,пожалуйста...все все понимают и осознают.  ;-)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #43 : 03 Ноябрь 2011, 14:46:53 »
мне иногда кажется что супруги перегибают палку по поводу - вот вынь и положи ему ребенка.
первая мысль - не тебе его таскать 9 месяцев, не тебе блевать от токса, не тебе рожать, не тебе потом кормить и если ты решишь свалить и не платить алименты - тоже все это не тебе .
иногда злит.

ну слушайте...с таким настроем то...
совсем както уж не хорошо

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2011, 14:47:15 »
Ester,
а муж любит вас только за стройность и красивость ?
как же положиться на такого мужчину...если так рассуждать, то если вы заболеете, то тоже засмотрится?
Мужчина, который по-настоящему любит свою женщину - восхищается ее округлившимся животиком. вы зайдите в темку фотографий беременных, посмотрите, как девчата светятся...Это же такая красота...


страхи, что не сможете построить карьеру...
ну, простите. может резко скажу. но надо выбирать.
Не бывает успешных мам и карьеристок одновременно, это самообман. если мама на работе - то ребенок с нянями-бабушками. когда мама видит ребенка по 15 минут в день перед сном - может ли она считать, что она растит и воспитывает этого человека? Да. обеспечивет.
Сегодня это стало таким модным - слово карьера.
чтобы прямо все как в красивых фильмах - строгий костюм, уважительный шепоток за спиной. как идешь по коридору...уууу...акула бизнеса ни дать ни взять.
если вам это нужно, действительно нужно - то делайте карьеру. Это будет ваш выбор.
а разрывать себя на части боясь не соответствовать какому-то придуманному, навязаному  и разрекламированному идеалу - ну...простите, глупо.

И я сейчас говорю именно о том, что вы должны сами для себя определиться, что для вас важно. если карьера именно ваш идеал, действительно идеал, стремление - и у вас есть все предпосылки, чтобы действительно подняться - это одно. потому как мечтать о том, как я управляю каким-нибудь синдикатом с моим филологическим и 3 годами опыта работы - глупо и несбыточно, но тоже можно впустую попереживать, на досуге. )))

денег для малыша и вовсе не надо много. это тешит родительское самолюбие, что пеленочки от гуччи, а коляска от Феррари (ржу я)
а детю главное, чтобы мама рядом. и все.
и аж муж будет помогать-нет, это во-первых и от вас зависит, а во-втроых не узнаете, пока не родите.

ну, давайте, чего еще там боитесь? ;)