Автор Тема: Юридический совет  (Прочитано 193173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Юридический совет
« Ответ #2490 : 31 Март 2017, 14:01:32 »
Алл,а это разрешение все таки лучше оформить?

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2491 : 31 Март 2017, 14:07:07 »
Алл,а это разрешение все таки лучше оформить?
Даш, я в прошлом году оформила, но никто не спрашивал ни у нас на границе, ни по прилету... Но я была всю дорогу спокойна)) это было важно!!!
Так что советую сделать))

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Юридический совет
« Ответ #2492 : 31 Март 2017, 17:21:16 »
Если подать в суд на алименты на официально безработного, какую сумму присудят платить?
В долях по решению суда от средней зарплаты по РФ по данным росстата на момент возбуждения дела у пристава. Сейчас это около 36 тыс. Значит на одного ребзя 1\4 -- 9 тыс., на двоих чуть больше 12.


Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2493 : 31 Март 2017, 17:40:00 »
едрит...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Юридический совет
« Ответ #2494 : 31 Март 2017, 17:51:47 »
едрит...
Ага, а если еще и задолженность есть, там пипец какие деньги набегают.

Оффлайн Клубника

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 612
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2495 : 11 Апрель 2017, 19:31:52 »
Подскажите пож-та! Продаем дачу с земельным участком. Собственность оформлена на мужа. Мне разрешение на продажу нужно взять у нотариуса??? Составить договор купли-продажи и в МФЦ??? Что-то где-то читала, что с 2017 года изменения какие то или все по прежнему???

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2496 : 11 Апрель 2017, 23:20:21 »
Подскажите пож-та! Продаем дачу с земельным участком. Собственность оформлена на мужа. Мне разрешение на продажу нужно взять у нотариуса??? Составить договор купли-продажи и в МФЦ??? Что-то где-то читала, что с 2017 года изменения какие то или все по прежнему???
Разрешение не нужно- в договоре указываете данные двух продавцов- мужа и себя.По поводу документов- звоните на горячую линию Росреестра и оператор вам объяснит,что нужно для регистрации сделки через мфц.

Оффлайн Клубника

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 612
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2497 : 12 Апрель 2017, 08:44:11 »
Ульянка, спасибо!  camomile

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2498 : 14 Апрель 2017, 16:55:42 »
Подскажите, сложно ли открыть ИП? Про налоги и сборы прочитала. А как на деле? Папа работает на своих тракторах. Для взаимодействия с юр.лицами нужно ИП. Просит меня заниматься этим делом. А мне это надо?((((

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2499 : 14 Апрель 2017, 18:07:24 »
Подскажите, сложно ли открыть ИП? Про налоги и сборы прочитала. А как на деле? Папа работает на своих тракторах. Для взаимодействия с юр.лицами нужно ИП. Просит меня заниматься этим делом. А мне это надо?((((
На сайте Госуслуги.ру ваш папа зарегистрирован? Там очень легко и просто ,через личный кабинет;-)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2500 : 14 Апрель 2017, 18:08:43 »
Подскажите, сложно ли открыть ИП? Про налоги и сборы прочитала. А как на деле? Папа работает на своих тракторах. Для взаимодействия с юр.лицами нужно ИП. Просит меня заниматься этим делом. А мне это надо?((((
Насколько я знаю, в случае каких-то проблем ИП рискует всем своим имуществом, если будут какие-то долги - то может получиться так, что заставят продавать машину или квартиру. Если на вас что-то оформлено - то я бы не стала связываться.
Муж с другом открывали ИП, потом муж отошел от этого, но ИП осталось на нем, а работал друг и была не очень приятная ситуация, когда он судился как раз по делам этого ИП и проиграл суд. Слава богу, обошлось и он нашел деньги сам расплатиться, но было очень неприятно, у нас могли машину забрать в счет долгов.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2501 : 14 Апрель 2017, 21:33:11 »
ну нет. я конечно же не собираюсь на себя оформлять. зачем мне это. да и долгов там не будет. ИП нужно  наоборот, чтобы с ним расплачиваться могли юр.лица.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2502 : 14 Апрель 2017, 21:33:42 »
Подскажите, сложно ли открыть ИП? Про налоги и сборы прочитала. А как на деле? Папа работает на своих тракторах. Для взаимодействия с юр.лицами нужно ИП. Просит меня заниматься этим делом. А мне это надо?((((
На сайте Госуслуги.ру ваш папа зарегистрирован? Там очень легко и просто ,через личный кабинет;-)
спасибо! загляну. зарегистрирован

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Юридический совет
« Ответ #2503 : 16 Апрель 2017, 12:09:31 »
Ип несетет ответственность по своим обязательствам принадлежащим ему имуществом. А обязательства будут однозначно. Во-первых, это налоги, сборы, страховые взносы. Во-вторых, расчёты с поставщиками за те же ГСМ, запчасти и проч. Но не все так страшно. Нужно просто ответственно подходить к сдаче отчётности, уплате налогов и расчетам с контрагентами.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Юридический совет
« Ответ #2504 : 19 Апрель 2017, 11:05:18 »
ну нет. я конечно же не собираюсь на себя оформлять. зачем мне это. да и долгов там не будет. ИП нужно  наоборот, чтобы с ним расплачиваться могли юр.лица.
)))).....если все так просто было))) - то все открывали бы ип))).....а юр лицам, если они на НДС - ваш папа будет не интересен......так что для начала нужно выяснить зачем юр лицам ип вашего папы, потому что они вашего папу могут нанимать и  по срочному трудовому договору