Автор Тема: Юридический совет  (Прочитано 192952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Россиянка

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 67
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2505 : 11 Май 2017, 15:15:36 »
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из муниц.квартиры,если ему дали жильё от государства? И + ни разу за 23 года не платил за квартиру.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2506 : 11 Май 2017, 17:15:26 »
На договор цессии (переуступка договора долевого участия в строительстве)можно ипотеку оформить?может кто знает

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Юридический совет
« Ответ #2507 : 13 Май 2017, 17:58:59 »
Семья в разводе
Детей поделили (дочь с мамой, сын с папой). Жена собирается подавать на алименты в суд. Правомерно?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Юридический совет
« Ответ #2508 : 14 Май 2017, 07:23:53 »
Да, конечно. Так же как и папа может подать на маму на алименты для ребенка, который с ним остался.
Обычно такие родители подают на алики, когда зарплата одного существенно больше, чем у другого.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Юридический совет
« Ответ #2509 : 19 Май 2017, 13:42:29 »
Добрый день! Ситуация: заказали межкомнатные двери, недавно обнаружила, что в договоре на поставку есть опечатки. В частности предметом договора указаны окна. А в правах и обязанностях покупателя "принять межкомнатные двери". Могу ли я по такому договору потребовать от продавца окна?



Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2510 : 21 Май 2017, 11:06:39 »
Jane_L, так вам окна нужны или все же двери?

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Юридический совет
« Ответ #2511 : 22 Май 2017, 12:09:52 »
Jane_L, так вам окна нужны или все же двери?

История долгая. Заказывали двери. Привезли нам их с грехом пополам. И с небольшим браком. Менеджеры, откровенно тупые! Обычно я не ругаюсь, но тут прям нервы не выдержали. При заключении договора сказали установка от их фирмы. Записали нас. А потом тишина. Наступил день установки. Ни звонка, ни установщика. Звоним сами - не берут трубку. И так целый день. Муж позвонил с другого телефона, сразу же взяли. Поругались. И тут нам сообщают с наглостью, что мы не имеем права им претензии по установке предъявлять, они к ней отношения не имеют. Приходят типа приглашенные установщики и от них ничего не зависит. (Вопрос: зачем нам при заключении договора сказали, что установка их? А затем, чтобы денежки сразу у них в кармане были) Обещали в другой день установить. Наступает другой день. Мы ждем. Двери привезли, установщика опять нет. Не может. Записали на следующий день. Наступает следующий день. Приезжает другой установщик. Начинает устанавливать, оказывается не рабочим один замок и две ручки с браком. Мы уже сами поехали в офис, опять поругались (т.к. установщик сказал, что эти ручки вообще б/у). Менеджер под свою подпись забрала бракованные вещи, при мне записала на определенное число установку этих замков и ручек. И в итоге в этот день опять нам ничего не установили, потому что тупая менеджер заказала только одну ручку, вместо двух. Хотя все было записано. И вот тут я решила, что нечего их жалеть. Хочу потребовать с них еще и окна, которые опять же тупая менеджер нам в договор засунула! Интересно прокатит такой номер или нет? smile как то так

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Юридический совет
« Ответ #2512 : 22 Май 2017, 17:06:15 »
название фирмы напишите, пожалуйста, можно в личку. чтоб людей предостеречь)

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2513 : 22 Май 2017, 17:14:55 »
название фирмы напишите, пожалуйста, можно в личку. чтоб людей предостеречь)
И мне пожалуйста
А то нам двери скоро надо будет заказывать

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Юридический совет
« Ответ #2514 : 22 Май 2017, 17:48:06 »
напишу прямо здесь и большими буквами
ИП ЗАХАРОВА предлагают двери фирмы Uberture/Убертюре  Новосибирск

Находятся в Стройграде на Марата 8 (вроде 5 корпус, точно не помню), 2 этаж

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2515 : 22 Май 2017, 23:50:55 »
у нас как раз двери этой фирмы

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Юридический совет
« Ответ #2516 : 23 Май 2017, 09:12:15 »
у нас как раз двери этой фирмы

к производителю претензий нет, хотя есть небольшой производственный брак. Его практически не видно. А вот к реализаторам есть.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Юридический совет
« Ответ #2517 : 26 Май 2017, 20:42:05 »
Квартира оформлена на мужа, в мфц сказали, что при продаже обязательно нотариально заверенное согласие от меня, а если я себя в договор впишу, то все равно нужно будет согласие? Или сейчас так не делают?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2518 : 08 Июнь 2017, 14:54:29 »
Ситуация: в неприватизированной квартире прописаны три человека. Проживают двое, у третьего в собственности есть отдельная жилплощадь, где он и проживает в данный момент. Первые двое не платят за ЖКХ долгое время, вследствие чего неоднократно накладывали арест на банковские счета всех прописанных. В случае, если долги не будут погашены, могут ли наложить арест на имущество третьего из прописанных? И второй вопрос: если третий будет выписываться из той неприватизированной квартиры, будет ли он тем самым спасен от долгов? Надеюсь, понятно написала  uups

Оффлайн Zoooly

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 251
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2519 : 13 Июль 2017, 22:50:31 »
добрый вечер, возможно поможете мне, такая ситуация, оформляли машину в кредит, незаметно включили в кредит страховку ( услуга помощи на дороге), в договоре сказано что отказаться(расторгнуть договор) можно в течении 5 дней., но мы благополучно это сделали через 2,5 недели, по незнанию своему, страховая все документы приняла. Вопрос следующий сколько средств должна вернуть страховая? какой то процент? Или расчет идет пропорционально не использованным дням страховки?