Автор Тема: Юридический совет  (Прочитано 193025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1302
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Юридический совет
« : 09 Март 2009, 10:04:09 »
В данной теме можно обсудить юридические вопросы, связанные с семейными отношениями. Вы здесь сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы. С уважением, муж Фиалки.

Ленок

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #1 : 09 Март 2009, 10:57:49 »
Наверное мне как раз в эту темку...Меня такой вопрос интересует...Мой жених не сможет присутствовать на подаче заявления,в ЗАГСе нам дали бланк заявления и сказали,что его нужно заверить нотариально заполнив с его стороны.А вопрос вот в чем,за какой период нужно заверить это заявление.То есть за сколько времени до подачи,как бы есть срок годности у него или нет?

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1302
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2 : 09 Март 2009, 11:37:15 »
Наверное мне как раз в эту темку...Меня такой вопрос интересует...Мой жених не сможет присутствовать на подаче заявления,в ЗАГСе нам дали бланк заявления и сказали,что его нужно заверить нотариально заполнив с его стороны.А вопрос вот в чем,за какой период нужно заверить это заявление.То есть за сколько времени до подачи,как бы есть срок годности у него или нет?
Я так понимаю Вас попросили удостоверить нотариусом лишь подпись Вашего будущего супруга? Если да, то срок действия данного удостоверения не имеется. Ведь это лишь подтверждения факта подписания данного заявления именно им и не дает никаких полномочий третьим лиц, при которых требуется от доверителя установить срок их действия. Более подробную информацию можете узнать непосредственно в нотариальной конторе, т.к. у них имеются внутренние локальные акты по совершению нотариальных действий.
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 11:40:37 от Фиалка »

Loram

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #3 : 09 Март 2009, 11:43:55 »
Точных юридических указаний нет, но в жизни обычно где-то полгода действует. мышонок, вам сейчас уже можно :)
 

Оффлайн Denzara

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #4 : 09 Март 2009, 20:54:32 »
Мне со своим вопросом наверное сюда. Если мы в медовый месяц за границу собираемся, то что делать с загран. паспортами? можно со старым ехать? или надо переделывать?

Ленок

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #5 : 09 Март 2009, 21:07:04 »
Я так понимаю Вас попросили удостоверить нотариусом лишь подпись Вашего будущего супруга? Если да, то срок действия данного удостоверения не имеется. Ведь это лишь подтверждения факта подписания данного заявления именно им и не дает никаких полномочий третьим лиц, при которых требуется от доверителя установить срок их действия. Более подробную информацию можете узнать непосредственно в нотариальной конторе, т.к. у них имеются внутренние локальные акты по совершению нотариальных действий.
Я тоже поняла так,что подпись и паспортные данные еще.

Большое спасибо. rose

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 19:56:58 »
у меня вопрос,такой:Какое(какая форма) заявление нужно написать БМ,для того чтобы его отпустили с работы для заключения брака.спасибо .

Оффлайн Кулёмa

  • Я буду трогать теплый пузик, И щечки-яблочки трепать. Ты мой веселый карапузик, А я - счастливейшая мать!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 766
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 20:18:01 »
Заявление пишется в произвольной форме...типа:
Директору         
                        
   ( наименование организации, ФИО )

 

от __(  наименование должности,
 структурного подразделения, ФИО )
                  



ЗАЯВЛЕНИЕ


   
Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с «___»______200_года по «___»______200_года сроком на ___ календарных дней в связи с  (указать конкретную причину).






Дата                                                                                       Подпись (ФИО)

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #8 : 10 Март 2009, 20:24:47 »
Для того, чтобы отпустили с работы, необходимо написать зараннее заявление либо на целый день, либо указать в заявлении время отсутствия на рабочем месте, в произвольной форме на имя руководителя, причина по семейным обстоятельствам, то бишь "прошу предоставить мне один день на "( дата) без сохранения заработанной платы по семейным обстоятельствам". Если есть отгулы, то можно попросить отгул. Если есть неиспользованные дни отпуска, то можно их попросить. Думаю начальство полймет

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #9 : 10 Март 2009, 20:28:53 »
Спасибо огромное!

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #10 : 10 Май 2009, 16:27:40 »
Как получить труд договор ,если даже по закону его не показывают в организации,куда можно обратиться,что бы проверили организацию?

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1302
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #11 : 10 Май 2009, 20:02:36 »
Как получить труд договор ,если даже по закону его не показывают в организации,куда можно обратиться,что бы проверили организацию?
Инспекция по труду по Ульяновской области возле здания Сбербанка на Гончарова или на переулке Молочном.

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #12 : 10 Май 2009, 20:10:46 »
спасибо

Оффлайн Старый

  • Старожил
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Спасибо 11
Re: Юридический совет
« Ответ #13 : 13 Май 2009, 11:53:26 »
Выдержки из Трудового кодекса РФ
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Юридический совет
« Ответ #14 : 13 Май 2009, 12:20:44 »
Как получить труд договор ,если даже по закону его не показывают в организации,куда можно обратиться,что бы проверили организацию?
Как это не показывают? А как же работник должен его подписать? По-моему этого еще никто не отменял?!