Автор Тема: Юридический совет  (Прочитано 193016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #30 : 16 Март 2010, 10:05:04 »
Anna! давайте так - вы мне конкретный вопрос, я постараюсь дать конкретный ответ. просто я могу дать вам и другие ссылки на официальные комменты ЖК РФ, но вряд ли мы поймем друг друга. Что Вас интересует? буквально пара точных вопросов даст мне представление о том, что вам писать.

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #31 : 16 Март 2010, 10:17:50 »
в целом же расселение происходит согласно следующей схемы: собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилое помещение. На практике это означает, что собственники переселяются в новое жилье той же площади, или «метр в метр», в пределах границ населенного пункта. данное утверждение не проитиворечит ЖК РФ, однако ясно,что Вас могут расселить с Верхней в Дальнее засв.
Лица, являющиеся нанимателями жилых помещений, то есть проживающие по договору социального найма, получают новое жилье исходя из социальных норм предоставления жилых помещений. В каждом муниципальном образовании установлены свои нормы предоставления жилья, Решение Ульяновской Городской Думы от 13 июля 2005 г. N 136 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения» установило норму в 12.кв.м.

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #32 : 16 Март 2010, 10:24:10 »
Ситуация такова:родители проживают в ветхом жилье,брат женат,я замужем,стоит ли нам всем скопом обратно прописываться smile?

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #33 : 16 Март 2010, 10:35:30 »
в целом же расселение происходит согласно следующей схемы: собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилое помещение. На практике это означает, что собственники переселяются в новое жилье той же площади, или «метр в метр», в пределах границ населенного пункта. данное утверждение не проитиворечит ЖК РФ, однако ясно,что Вас могут расселить с Верхней в Дальнее засв.
Лица, являющиеся нанимателями жилых помещений, то есть проживающие по договору социального найма, получают новое жилье исходя из социальных норм предоставления жилых помещений. В каждом муниципальном образовании установлены свои нормы предоставления жилья, Решение Ульяновской Городской Думы от 13 июля 2005 г. N 136 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения» установило норму в 12.кв.м.

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #34 : 16 Март 2010, 10:43:50 »
Спасибо TouchEP! smile

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #35 : 16 Март 2010, 11:09:48 »
Скажем, так ни где не написано, что в такое жилье нельзя вселять, однако ни где же не написано, что жилье предоставляется лишь потому что вы там прописаны, но не проживаете. Потому есь ли смысл?

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Юридический совет
« Ответ #36 : 16 Март 2010, 16:13:06 »
проконсультируйте меня тоже пожалуйста.
Меня интересует работа и беременность.
Должна ли я писать за свой счет дни когда мне нужно в больницу. Как мне себя вообще вести?
Просто незнаю реакцию руководства, держу все в тайне но постоянно отпрашиваться тоже не хорошо

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #37 : 16 Март 2010, 16:48:41 »
Knopka,  поздравляю со скорым прибавлением. Вообще конечно зависит от ваших отношений с руководством. Надеюсь вы предупредили кдры о том, что скоро станете мамой. кстати, как правило мужчины реагируют даже лучше женщин - вернее получите то что нужно (в вашем случае отгулы).  В любом случае с 8 недели вы начнете изменяться внешне и скрывать не будет иметь смысла. в любом случае подайте справку о том, что вы беременны и стоите на учете, для сосбственной совести регулярно показывайте кадровику ваши направления на анализы, что бы подтвердить что вы действительно в больнице а не дома спите. к врачу - тоже самое, любые доки которые смогут это подтвердить. но вообще ЖК работает и вечером, очередь вам в вашем положении не стоять, потому можете ходить и после работы. в любом случае никаких серьезных наказаний вм не грозит,а беременость - сложный процесс в котором вам ваши нервы дороже. так что нее мучайтесь совестью как минимум ook

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Юридический совет
« Ответ #38 : 16 Март 2010, 17:58:11 »
TouchEP, спасибо.
Насчет кадров - я кадровик и подчиняюсь только ген.директору.
Хотела сказать о Б.  когда на учет уже встану но до учета ещё нужно по больницам помататься. Очереди стою все, мне кажется никто никого не пропустит. Больницы и правда работают до вечера но с запасом на время приходится к сожалению отпрашиваться.
Буду решать что делать, завтра в больницу.....и нужно уйти пораньше
 

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #39 : 16 Март 2010, 18:54:14 »
очередь вам в вашем положении не стоять
как бы не так! (truba)

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #40 : 17 Март 2010, 09:14:21 »
Крошка, ваш работодатель совершает грубейше нарушение. более того, после вашего рассказа я даже сомневаюсь есть ли у вас эти договра и как вы получаете зарплату, возможно у ваш по штатке оклад 4330 р, с которых вы после и будете получать все полагающиеся выплаты типа больничных, отпскных, а то и пособий по безработице. совершенно верно, что можно обратиться в трудинспекцию, при чем обращение туда может быть в том числе анонимным. но лучше такую работу просто сменить.

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #41 : 17 Март 2010, 09:17:22 »
Knopka, тем более, если вы сами кадровик, достаточно приватной беседы с руководством. как правило, в таких случаях как ваш, мы проставляли восьмерки в табель, но конечно контролировали то, что работник действительно был в ЖК. а про очередь, девочки, наверное све от консультации зависит, там где я наблюдаюсь беременные в очередях не стоят, только те кто просто на прием, а беременных мы всех пропускаем.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Юридический совет
« Ответ #42 : 21 Март 2010, 10:48:55 »
а вот по такому вопросу можно?
 мой отчим хочет подать в суд на страховую компанию ( страховку дади мизерную),ему сказали что надо заплатить госпошлину за подачу в суд в размере 3600 руб. а он участник - афганец и чернобылец. разве у него нет льгот по оплате и надо всю сумму в 3600 платить?

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #43 : 21 Март 2010, 19:32:48 »
Так, давайте сразу определимся, что за страховая компания и какова сумма иска если не хотите офишировать - киньке в личку, ответ дам потом публичный, но хотя бы пойму что там за проблема.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Юридический совет
« Ответ #44 : 22 Март 2010, 12:01:36 »
компания росгосстрах.  отчиму стукнули машину. он пригласил экспертов с росгосстраха и паралельно независимую экспертизу. росгосстрах насчитал сумму в 25000 (в последствии ее и выплатили),независимый эксперт - 115000. отчим восстановил машину ,получилось даже 125000. то есть разница с выплаченными составляет сто тысяч. но так как даже независимый эксперт насчитал разницу в 90 000 (115-25),то отчим подает в суд на сумму в 90 тыс. вот и требуют с него пошлину в 3600. а то что он чернобылец и афганец разве не имеет значения?