Автор Тема: Юридический совет  (Прочитано 192966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо 0
Re: Юридический совет
« Ответ #60 : 13 Апрель 2010, 17:16:12 »
Минутка, я  частично согласна, что написано в СК РФ. Просто как то не правильно, в тот момет я хотела менять, а сейчас не хочу, просто проще вносить какие - либо изменения в свидетельство, чем в др. Ну уж, я поменяла все документы. Спасибо dank

Оффлайн Natawa

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 5.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #61 : 17 Апрель 2010, 22:35:33 »
привет. а у меня такой вопросик. свекровь требует оплачивать кв плату,  а гл квартиросъёмщик она. муж и дочь только прописаны.. может она через суд нас заставить платить, ведь у нас нет долевого участия по документам??? заранее благодарна за помощь, а то нас уже выселением пугают, хотя по закону вроде детей до шестнадцати нельзя выписать..

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #62 : 18 Апрель 2010, 16:51:52 »
 Natawa, здравствуйте! давайте проясним следующие вопросы: выш супруг и дочь проживают на указанной жилплощади, или просто зарегистрированы? Отопление централизованное или газовое?
Что я могу посоветовать прямо сейчас - заведите в РКЦ раздельный счет, оплата за ту квартиру будет минимальна, не думаю что для вас это удет хлопотно, даже если вы там не живете. Произведите расчет: за такую услугу как вода, если вы не живете вы платить вообще недолжны, так же как и за электрожэнергию,платите только за централизованное отопление и как не странно за газ если он есть. если плита электрическая - вы не платите.
Кроме того, если ваша свекровь решит с вас стрясти деньги за проживание, типа долги, то вы тоже будете привлечены к суду, так как содержание ребенка совместная обязанность родителей и долг числящийся за вашим ребенком будет поделен между вами и вашим супругом.

Оффлайн Natawa

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 5.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #63 : 19 Апрель 2010, 15:58:12 »
мы живём там.. отдовали ей на руки в том году, все квитанции у неё.. а сейчас ходили к юристу ооо"фундамент" (вызвали повесткой) так  сказали, что раз нет долевого участия, значит платит не надо.. вопрос интересует, в суде могут  оплату только со следущего месяца присудить или ещё за то время пока не платили? без нас суд может пройти или мужа обязаны вызвать повесткой?

Оффлайн Natawa

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 5.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #64 : 19 Апрель 2010, 15:59:14 »
отопление централизованное(батареи)

Оффлайн Natawa

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 5.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #65 : 19 Апрель 2010, 16:02:16 »
так.. со второго раза поняла, что если будет суд, то нас вызовут

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #66 : 19 Апрель 2010, 17:02:06 »
Вызовут вас обязательно! при чем и вас, и вашего супруга! с вас возьмут 50% от долга ребенка. центральное отопление - надо оплачивать.Повестку вам вышлют, но учтите - не придете, суд состоится, так что "бегать" от повестки не прокатит, да и не советую.
Странное видение проблемы у вашего юриста. Ваша свекровь между прочим платит за впроживание вашего супруга, о чем вы кстати прекрасно уведомлены, как я понимаю.

Оффлайн Natawa

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 5.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #67 : 19 Апрель 2010, 17:07:56 »
спасибо за инфу.. это не наш юрист, это юрист фирмы, где кв плату надо платить.. так мы как раз и хотим на суд попасть, чтоб быть в курсе событий..

Оффлайн Natawa

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 5.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #68 : 19 Апрель 2010, 17:56:42 »
в том, что она оплачивает, не вижу ничего героического... я же писала,что мы давали за кв. плату ей на руки.. а плотить перестали когда нас поставили перед фактом, что продадут квартиру, а нас отправят в комнату в общаге за 400 тыс(не знаю есть ли такие цены вообще, потому что более менее приличное не меньше, чем за 800) с восьмимесячным ребёнком то.. простите за эмоции, я конечно понимаю что вы рассматриваете проблему только с юридической стороны...

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #69 : 19 Апрель 2010, 19:23:29 »
ну что бы все продать, ей сначала надо вас выселить, а что бы выселить нужно что бы вы не платили за квартиру, что вы собственно говоря  делаете. я не играю в личностные отношения, потому что кроме них есть закон и пока ваша свекровь для суда совершает героический поступок. так что вернитесь в мой первый пост и начните с того, что я вам рекомендовала. если хотите могу вам порекомендовать действенного, узкого спеца по вашему вопросу.

Оффлайн Natawa

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 5.08.2009
Re: Юридический совет
« Ответ #70 : 20 Апрель 2010, 10:05:26 »
хорошо, порекомендуйте, буду оч благодарна.. забыла сказать, что ребёнок прописан не с рождения, а с октября 2009 г, когда свекровь продала одну комнату(3комнатная).. а за какую сумму могут выселить, ведь из-за десяти тысяч вряд ли смогут???

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #71 : 20 Апрель 2010, 10:25:56 »
Выселенение - это желание собственника или квартиросьемщика квартиры, а не денежных сумм. так что начните платить.

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #72 : 21 Апрель 2010, 16:48:39 »
Помогите, пожалуйста!
У брата пытаются права отобрать :(
Он правда, балда такая ничего не говорил, пока суд постановление не вынес  (a-ta-ta)
Теперь нужно обжаловать это постановление, а как это делать правильно?
Ситуация такая была: на перекрестке поворачивая налево он обогнал автомобили, также поворачивающие налево, с левой стороны.
Обвиняют в выезде не встречную полосу. Момент спорный, но даже если так, то это ст. 12.15.3 КоАП (штраф от 1000 до 1500), а суд решил, что 12.15.4 КоАП (лишение прав до 6 мес) "'/]. Какой документ надо подать, чтобы обжаловать решение суда, на что сослаться?

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Юридический совет
« Ответ #73 : 21 Апрель 2010, 17:04:08 »
не знаю,скорее всего вопрос не по вашей части. но может кто другой знает. я знаю,что право на налоговй вычет по жилью сохраняется за человеком,даже если квартира уже продана. какие тогда документы нужно предоставлять в налоговую,ведь свидетельства на право собственности и договора купли-продажи на руках уже нет?

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #74 : 21 Апрель 2010, 17:15:16 »
Может я что-то не понимаю, Но: почему у вас нет вашего договора купли-продажи на прежнее жилье? с новым покупателем заключается новый договор и при чем тут ваш старый - не представляю. кроме того, при обнулении права собственности, вам по-моему должны были просто сделать отметку, но так же никак не изъять и не передавать новому владельцу.