Автор Тема: Юридический совет  (Прочитано 154526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
Re: Юридический совет
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2009, 08:24:12 »
Добрый день!
Вопрос вот в чем... Что означет подача заявления за 5 недель до росписи? Могу ли я подать заявление на более отложенный срок, 3-4 месяца к примеру?
С уважением, Евгений

MINUTKA

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2009, 13:17:55 »
 Нет. Законом не предусмотрен столь длительный срок.
Срок в 5 недель установлен местным законодательством и при наличии уважительных причин можно подать заявление в сроки, предусмотренные Семейным кодексом.
Семейный кодекс.

Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ
"Об актах гражданского состояния"


Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.
2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4346
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2009, 13:50:45 »
подскажите пожалуйста сколько по времени действительна справка-разреение данное отцом на прописку ребенка по другому адресу... не знаю как правильно она называется.нужно для подруги uups

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21261
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2009, 14:35:04 »
У меня такой вопрос. мы с будущим избранником хотим сыграть свадьбу в другом городе. Может ли подать заявление один из нас за двоих. что для этого нужно сделать?

Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17457
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #19 : 08 Февраль 2010, 22:38:36 »
И еще вопрос по декретным пособиям, что то я поискала в инете, но точно так и не поняла. То есть у меня аозьмут зарплату за последние 12 месяцев до 1 декретного отпуска, и исходя из нее будут давать пособие декретное и пособие на ребенка. То есть не смотря на то что я не выходила на работу, пособие на ребенка и декретно пособие  должно быть примерно таким же, как и на первого. Я все правильно поняла?
И еще вопрос будет ли в те 12 месяцев входить и премии и т.д. и т.п или только оклад? Просто оклад у меня 2500   , а выходило за счет премий и различных надбавок около 12 наверное.
На излёте века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то посильнее зла!

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1854
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #20 : 16 Февраль 2010, 21:33:04 »
У меня такой вопрос. мы с будущим избранником хотим сыграть свадьбу в другом городе. Может ли подать заявление один из нас за двоих. что для этого нужно сделать?
Да,конечно. Только данное согласие на подачу заявления необходимо удостоверить у нотариуса.

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1854
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 21:36:25 »
И еще вопрос по декретным пособиям, что то я поискала в инете, но точно так и не поняла. То есть у меня аозьмут зарплату за последние 12 месяцев до 1 декретного отпуска, и исходя из нее будут давать пособие декретное и пособие на ребенка. То есть не смотря на то что я не выходила на работу, пособие на ребенка и декретно пособие  должно быть примерно таким же, как и на первого. Я все правильно поняла?
И еще вопрос будет ли в те 12 месяцев входить и премии и т.д. и т.п или только оклад? Просто оклад у меня 2500   , а выходило за счет премий и различных надбавок около 12 наверное.
Заработная плата в соответствии с Трудовым кодексом включает, как оклад, так и премиальные, отпускные, бонусы и иные поощрения работника.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18981
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 21:46:55 »
Не поняла, кто здесь консультирует?
Я буду умничкой... Я буду паинькой.. Лучистым солнышком.. Пушистой заинькой... Но только тронь!!!! Мою систему нервную... Я стану гадкою... Я стану ведьмою...!

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24466
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Юридический совет
« Ответ #23 : 16 Февраль 2010, 21:54:12 »
Не поняла, кто здесь консультирует?
юристы  crazy а что?  ;-)
Не надо меня нервировать,мне скоро негде будет прятать трупы.Да шучу, места еще полно

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18981
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #24 : 24 Февраль 2010, 14:29:41 »
Консультации довольно поверхностные
Я буду умничкой... Я буду паинькой.. Лучистым солнышком.. Пушистой заинькой... Но только тронь!!!! Мою систему нервную... Я стану гадкою... Я стану ведьмою...!

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21044
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Юридический совет
« Ответ #25 : 25 Февраль 2010, 00:12:56 »
У меня такой вопрос. мы с будущим избранником хотим сыграть свадьбу в другом городе. Может ли подать заявление один из нас за двоих. что для этого нужно сделать?
Я конечно не юрист НО! Мой муж из другого города (был ))) Так вот мы Вместе подавали в Ульяновске заявление.

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1772
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #26 : 01 Март 2010, 22:12:08 »
У меня вот такой вопрос"При расселении ветхого жилого фонда имеет ли значение приватизированная квартира или нет?"

TouchEP

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #27 : 11 Март 2010, 22:44:00 »
Anna, при расселении ветхого жилого фонда с приватизированными квартирами как правило возникает казус. Согласно ЖК РФ при расселении приватизированного жилого фонда новые квартиры выдаются с учетом стоимости изымаемого жилья. Не думаю что нужно объяснять сколько стоит изымаемое жилье, как правило - не много. В плане площади конечно лучше расселяться из не приватизированного жилья, при изъятии которого обязаны выдать по 13 кв.м на зарегистрированного человека. Однако в этом случае Приватизировать  жилье Вам бы не дали, так как жилой фонд предоставленный  после 1 марта 2005 года приватизации не подлежит. В Вашем случае вы можите портребовать и предоставления более удобного для вас жилья, однако, если оно не будет соотноситься по цене с тем что положено законом, то Вам придется доплатить.

Оффлайн Anna

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1772
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #28 : 13 Март 2010, 11:30:45 »
Как раз жилье не приватизированное,нашла статью 89 Жилишного кодекса вот http://www.ville.ru/laws/jk/lawjk89.html разьясните пожалуйста.

MINUTKA

  • Гость
Re: Юридический совет
« Ответ #29 : 13 Март 2010, 12:10:26 »
Консультации довольно поверхностные
По-моему, люди получают ответы на те вопросы, которые задают.