Автор Тема: Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11  (Прочитано 8092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Tell me do you feel sad
Are you worried or mad
Do you feel lonely every night
Well if this is the case
Put a smilе on your face
Because I'm on my way to you
Thomas Anders, "Rigth Here, Right Now",
Strong 2011 (Европейское издание
)




Вчера около 6 вчера мы с Виркой выдвинулись из дома. В маршрутке по радио --- Atlantis Is Calling  ogo Заехали за розами.  Я запытала продавщицу: выбирала 7 штуку самых свежих и наказала отодрать колючки.   ohotnik

...Театр, как известно, начинается с вешалки. И вот с вешалкой-то в этот раз вышел прокол. В главном фойе проходили мероприятия, посвященные открытию радиостанции Ретро-ФМ Ульяновск, поэтому народ пущали с бокового входа, там гардероб гораздо меньше. Но засада не в этом. Дамы, избавившись от верхней одежды, КОНЕЧНО при полном параде, немедленно начинали искать глазами зеркало, чтобы привести себя в порядок. Зеркало нашлось --- ага, за вешалками. Ну да ладно --- у меня с собой)))

Мы с Виркой нашли тихое местечко, и я еще раз перебрала букет. Найденные остатки колючек были выявлены и изничтожены!  kneht Потом мы пошли в зал, и я судорожно крутила башкой, пытаясь найти своих: высматривала DEVochki, не высмотрела. А еще рядом с нами в первом ряду должны были сидеть наши знакомые по фанской тусе, но в лицо мы друг друг не знали. В конце концов контакт состоялся  (frends)  sweet_kiss Я похвалилась книжкой, а мне доложили последние новости: вчера концерт в Чебоксарах прошел замечательно.

И тут начинается концерт. У меня было такое чувство, что мы Томасом расстались вот только вчера) Первые три песни он правда выглядел грустным и усталым, и даже, как мне показалось, лапки как-то подгибались и заплетались, но мы старались изо всех сил и всячески его поддерживали, и с каждой минутой он веселел и молодел на глазах, прямо-то история Бенджамина Баттона  aga_aga

У Томаса последнее время фенька: он перепрыгивает через эти черные штуки на сцене, кажется, они называются мониторы. Физкультурник типа  he-he Первый раз прыгнул не очень прям скажем бодро, а под конец прыжки получались очень технично и с хорошим запасом по высоте. Ну в общем Елена Исинбаева, и всё тут  uiii Короче, под конец был полный расколбас!  champion

В первом ряду обнаружились две дамы --- как я поняла, они немки. И где-то в районе второй песни они с Томасом че-то там активно хохмили на немецком. Справа от нас как сидел один товарищ с mt-80club.ru, один  из наших главным спецов по немецкому. Они ударными темпами на пару с еще одной формчанкой уже почти перевели Томасову биографию  _cool_ Вот надо его выспросить, что и как  he-he

Если товарищ не путает (а я тоже не очень хорошо помню ход событий  crazy), треклист был такой:
1. Why Do You Cry
2. You Can Win If You Want
3. Stop!
4. You Are Not Alone
5. Give Me Peace On Earth
6. Geronimo's Cadillac
7. Tenderness
8. No Face No Name No Number
9. Jet Airliner
10. Atlantis Is Calling
11. Last Exit To Brooklyn
12. Sexy, Sexy Lover
13. Brother Louie
14. You're My Heart...
15. Cheri, Cheri Lady

У меня были вполне конкретные намерения относительно веника. Я планировала подарить его после Тындернеса. Веник мирно лежал на наших с Виркой коленках, потому что на одних коленках он не помещался  puh-puh Но события разворачивались стремительно. Give Me Peace On Earth Томас обычно поет, сидяна краешке сцены и свесив ножки в зал. Но за бортиком сцены лежал всякие кабели и железки торчат, поэтому садиться не стал. Кроме того, иначе бы он попал мне коленками в нос   uiii Поэтому Томас в процессе песни ходил по этому самому бортику, как кот по перилам. Вирку был в полном восторге от таких чудес эквилибристики   champion Ну и в общем остановился Томас по центру, то есть в метре меня, и народ начал ему дарить цветы. И ессно мои веник он тоже видел. Ну тут уж делать было нечего, пришлось цветочки отдать  uiii

...Люди, такого "Спасиба" мне в жизни никогда не говорили  angel_cloud Как будто я ему жизнь спасла. Раза три  uiii

А, самая-то ржача! На этой замечательной патетической песне перед самой-самой сценой, в этом несчастном метре, ходил охранник размером с трех Томасов. Смысл затеи мне не ясен: то ли вылавливал снимающих фото-видео, то ли готовился в случае чего поймать звязду, то ли защитить от возможных посягательств на тело (это он, мы вели себя вполне интеллигентно).  По факту --- закрывал пейзаж.  (rrr)

Первые три песни народ снимал из всех орудий. А после третьей песни охрана начала гонять и лазером зеленым светить  ^^

По сравнению с Кремлем атмосфера была куда более теплая и душевная. Очень уютненько мы посидели  angel_cloud Теперь я поняла, зачем мне наши советовали идти в первый ряд. Мы сидели по самому центру, и я насмотрелась на объект с близкого расстояния. Взглядов мне досталось по полной программе  aga_aga Не знаю, как так получается, но все-таки камера Томас очень портит, в жизни он гораздо лучше выглядит. Похудел и вапче.



« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 22:20:36 от aamutorkku »

4asok

  • Гость
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2011, 15:56:39 »
я ожидала больше букФ puh-puh...
как раз спросить хотела как вообще народ реагировал! а то ведь бескультурщины тьма!
а сколько по времени концерт был?
ты осталась довольна? как ой концерт больше понравился? в уле или в мосве? почсему?
как публикак отличалась в уле и мосвке?

Loram

  • Гость
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2011, 16:07:13 »
Арматурка как я за тебя рада  angel_cloud angel_cloud angel_cloud не знаю как ты смогла вообще уснуть  crazy я бы наверное не смогла... 

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2011, 16:13:47 »
Замечательный отчет!  _cool_ Арматурка, ооошенама за тебя рада!!!!!  sweet_kiss

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2011, 16:32:44 »
aamutorkku, отчет класс!  ook Даже у самой настроение поднялось  dank rose

П.С. Автограф удалось заполучить?  uups
 

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2011, 16:41:48 »
Томас потихоньку седеет, и сейчас у него общий тон волос темно-серый, с серебристым отливом. Был  на нем черный пиджачок (художественно или не очень помятый), футболка-поло, джинсики и Кеды Для России. Видимо, их не жалко  he-he Дома-то у него то такие ботиночки, то сякие, последний раз вапче были синие и замшевые  ^^ crazy Вирку тыкал локтем в бок и спрашивал меня: "А сколько у него фенечек на лапке с часами?" "Две",- говорю.

Про Вирку отдельная песня. Вирку с утра встал разбитый и капризничал. Настроение у него было шкодливое. В общем, на концерте он лез из шкурки, ну прям как в мульте про Машу: " А где клюет? А куда клюет? А зачем клюет?..." И всё в таком духе  (hi-hi-hi) 

...Томас, помимо хождения по краю сцены, проявлял чудеса эквилибристики в номинации: "Одновременное пение с попаданием в ноты, построение глазок, сбор веников  и раздача автографов"  champion Водители маршруток нервно курят от зависти. Автографы давал народу без особых проблем. Он очень хорошо просекает ситуацию и к неадеквату сам не подойдет, а была там парочка поддатых товарищей. За сим печальным исключением, всё прошло чинно и мирно. Под конец по команде Ларса (это гитарист) первый ряд кинулся танцевать, и мы колбасились прямо перед его носом  (ta-ta) tarantito

Кстати, ржач с немецкими дамами начался вот с чего. Томас извинился, что мол по-вашему ни бум-бум, знаю всего несколько слов. Ну и дальше выдал стандратный набор из "спасиба", "пажалуйста", еще чего и конечно "водка". Про водку это уже очень бородатая хохма, она у него на каждом концерте. Ну в общем в итоге немки ему и сказали, что мол говори по-немецки тады))))))

Так вот про знание русского. Одна женщина попросила разрешения его поцеловать. По-русски.  he-he Он всё понял! Целоваться не стал, послал воздушный поцелуйчик  puh-puh Не знает он русский, ага. Так мы и поверили.  he-he Другой его гиатрист, Роб, конкретно отжог. Он выдал: " Здравствуйте, дорогие друзья!" Зал лёг. Жаль, что не "товарищи"!  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)

Надо сказать, что у Томаса здоровская команда  _cool_  Одна из вещей, которая меня поразила в Томасе --- это то, какими глазами люди из его команда на него смотрят. Я долго искала правильно слово... И само подходящее оказалось --- с нежностью. Так мамы смотрят на спящих младенцев. ogo Не, ну я еще понимаю --- фанаты... Но это каким надо быть начальником и вообще человеком, чтобы на тебя подчиненные ТАК смотрели?!

И во время представления музыкантов народ их принимал очень тепло. Забегая вперед, скажу, что после концерта народ позвал барабанщика Ника к краю сцены, и тот поведал, что они ночью(!!!) уезжают в Казань, потом в Москву, потом домой. Так что график пипецкий  ex Тут уж не до достопримечательностей, тут бы поспать успеть  %-(

В общем, книжку я не стала давать Томасу для автографа, хотя ему было бы приятно. Как-нибудь в более спокойной обстановке. И полконцерта, при каждом приближении Томаса в Краю сцены, мой супруг тыкал меня локтем в бок и спрашивал: "А когда автограф будет брать?..."  (hi-hi-hi) Короче, товарищи, походу Вирку наконец-то торкнуло  aga_aga После концерта комментов было больше от него, чем от меня  he-he Я сказала: - Вирку, походу, тебя укусили, и скоро ты станешь одним из нас, да-да!
- А... яд из ранки еще не поздно отсосать?
- Конечно, поздно, дорогой. Этот яд действует практически мгновенно.  (ded)
- И это не лечится?
- Нет, конечно, и слава, богу)))))

Теперь к главному. Я уже много раз писала, что Томас умеет донести. Причем так донести, что его эмоции будут ощущаться сильнее своих собственных. И в этот раз тоже так было, особенно на медленных песнях. Stop меня как-то не зацепила в Кремле, а тут так проняло... я в какой-то момент аж дернулась внутренне и подумала: "Чёрт, Томас, осторожнее, больно же!" Короче порвал душу на части  roseheart

You're My Heart You're My Soul по традиции пел с залом. Долго выяснял у зала, знаем ли мы слова. Первый ряд не дослушал вопроса и дружно заорал: "Даааа!"

...В оригинале одна из строчек звучит так: I'll be holding you forever, stay with you together
Томас последнее время повадился петь  "stay with me forever". Ну и вообще он мастер по части творческого перевирания переосмысления текстов  he-he Итак, Томас стоит прямо напротив нас, вот на этом самом внеплановом  forever мой супруг встрепенулся, шкодство ударило ему в голову, и он демонстративно сказал together и еще меня в бок пихнул типа " А чей-то он?!"  (ha-ha-ha) Томас запнулся, подумал, сделал хитрую физиономию из серии "А всё равно будет по-моему!" и все равно спел forever  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)

У меня это песня, если честно, уже в печенках. Потому что я же смотр все видео, которые только попадаются в инете, и она на каждом концерте. Но именно на эту песню меня "завербовали" прошлым летом. Думаю, у Томаса она тоже поди в печенках, но это действительно песня, которая сделала его популярным, и, в общем, вчера я поверила, что она много для него значит. Как-то местами грустненько вышло у него это самое самое "stay with me forever"... К концу песни мы опять повскакивали со своих мест, и он пел, стоя прямо напротив меня на сцене и глядя мне прямо в глаза. Ну как мне... Мне и еще нескольким сотням человек!  puh-puh

Я не могу сказать, что в целом на концерте и в тот момент в частности меня проперло на какие-то совсем нереальные ощущения. То есть у меня бывали более яркие эмоции от его песен. И в фанатский экстаз тоже не впала, и не хотелось кумира придушить в объятьях.  girl_tak-tak Просто с Томасом было очень хорошо, спокойно и уютно. И я вышла с концерта в расчудесном настроении, ощущая прилив сил и желание жить.  girl_heart Именно за этим Томас  ездит по разным гадюкиным типа нашего.  roseheart





DEVochki

  • Гость
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2011, 16:56:28 »
Да, плясал весь зал, не только первые ряды  he-he И балконы, и амфитеатр и весь партер. Коньячный дядечка рядом со мной задирал ноги высоко и в такт со своей женой качался из стороны в сторону в ритме танца.

Интересеное вступление было перед песней "Я махор, я мосол":вроде как спел, попрощался и убежал. У меня муж говорит:"Всё что ль? По домам?". Но я смекнула, что главной-то песни ещё не было, и это он спрятался, типа "уговорите меня её спеть"  he-he  Разумеется все хлопали, тарабанили (с помощью барабанщика), мужчина сзади нас кричал "Не тяни нервы!", и Томас выскочил и медленно, с грустью начал перебирать слова вышеуказанной песни... Ну а потом, опять все встали танцевать и подпевать.

(Торку, ничё, что я тут твой рассказ разбавляю?)

Но честно, мне всё-таки не хватало переводчика  girl_think  Понимала только единичные слова, даты и так... в общем мало. А говорил-то он много!  tyu-tyu Торку, о чём хоть, а?...

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2011, 17:42:15 »
Интересеное вступление было перед песней "Я махор, я мосол":вроде как спел, попрощался и убежал. У меня муж говорит:"Всё что ль? По домам?". Но я смекнула, что главной-то песни ещё не было, и это он спрятался, типа "уговорите меня её спеть"  he-he  Разумеется все хлопали, тарабанили (с помощью барабанщика), мужчина сзади нас кричал "Не тяни нервы!", и Томас выскочил и медленно, с грустью начал перебирать слова вышеуказанной песни... Ну а потом, опять все встали танцевать и подпевать.
А это у нас  такой традиционной прикол. В Кремле так было тоже. Мы с Виркой зовем это ритуалом "Вызови Снегурочку"  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)  snegurka

Торку, ничё, что я тут твой рассказ разбавляю?
Я бы сказала, что мой рассказ разбавлять строго обязательно, потому что а) одни и те же вещи люди воспринимают по-разному б) я таки не всё помню  he-he






Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2011, 18:08:03 »
Но честно, мне всё-таки не хватало переводчика  girl_think  Понимала только единичные слова, даты и так... в общем мало. А говорил-то он много!  tyu-tyu Торку, о чём хоть, а?...
Мне проще, я почти всё понимаю, что он говорит по-английски. Подводки к песням у него тоже, в общем-то стандартные, но хорошо продуманные. Точный перевод, конечно, не обещаю, но смысл примерно такой.

Stop! Перед этой песней он обычно говорит, что вот эта песня с моего нового альбома Strong, который мы записали здесь, с российской командой. Этот альбом хорошо приняли, и он стал платиновым. (Когда он это всё с гордостью рассказывает немецким журналистам, они фигеют)

You Are Not Alone Это первый хит Modern Talking после воссоединения в 1998 году. Ну и тут он обычно добавляет, не помню, как в этот раз было: " Надеюсь, вы никогда не будете одиноки!"

Give Me Peace On Earth От тут демагогия по полной! Тут он обычно говорит, что это важно --- мир во всем мире. Что в мире происходят разные плохие вещи: войны, катастрофы (в Кремле, помню, вспоминал Ливию и Фукусиму). И что мы должна заботиться об этом ради нас самих и в первую очередь ради наших детей. "Это же очень важно, правда?" --- спросил Томас у зала. И вот тут зал ему дружно захлопал. В Ульске демагогия вышла очень прочувствованная, а в Кремле как-то больше для галочки. Томас просто сам примерный папаша, поэтому если он и играет в этот момент, то очень достоверно. Я все-таки думаю, что для него это реально важно.

Tenderness "Дамы и господа (по русски!), леди и джентельмены! У меня етсь для вас совершенно особенная песня! Эту песню я впервые исполнил два года назад на своем шоу в Кремле. С тех пор я пою её на каждом концерте. Эта песня --- особенная, я знаю, что она очень много значит для вас. И мне очень приятно иполнить её для вас сейчас!"

Кстати, я по-моему чуть ли не единственная из зала аплодировала ему стоя после этой песни. Ну в общем меня это не шибко смутило, если честно) Потом я все-таки села, потому что понимала, что закрываю обзор сидящим сзади. Он потом еще отдельно спел последнюю строчку на русском, в общем, кругом молодец!!!!!!!

No Face No Name No Number "Обычно, когда я приезжаю в Россию, тут очень холодно. Я понимаю, что вы привыкли, но я люблю, когда тепло и лето (ой ты госпиди бедненький!)))) Поэтому я хочу пригласить вас туда, где всегда солнце -  на остров Ибицу!" (на Ибице у него дача. Да. Причем  в море мы не купаемся, только сидим рядом и загораем, потому что плаваем фигово и боимся воды --- это отдельная душераздирающая история)

Brother Louie "Вы, конечно, все знаете этого человека. Его зовут .... мистер Братец Луи!" (ну просто верх остроумия, блин! а ведь он приколист тот еще, чувство юмора у него прям скажем не немецкое he-he ей-богу, его в разминку в КВН!)

You're My Heart... "Я помню, как я записывал эту песню в студии 27 лет назад. Тогда я и подумать не мог, что она станет суперхитом. Вы можете себе представить --- я на сцене с 6 лет. Но это особенная песня для меня, и я каждый раз пою на своих шоу."

Ну вот как-то, что помню)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2011, 18:17:39 »
Так! я вычислила человека, который сидел справа от нас! Он есть на беларусском форуме!
http://www.modern-talking.net/video/25434
И, ребята, есть видео и фото!

Tenderness
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IcHcUK45qFU

Короче, так и придется мне там зарегиться и познакомиться)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2011, 19:08:31 »
DEVochki, вот ваше видео!  ura_e_e

http://www.youtube.com/watch?v=SLQQV3W0AZA

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2011, 20:05:15 »
Короче. ты меня убила, Лелик))))
я уже давно не сожалела так о своем поступке, как  вэтот раз.. ну могла же попасть могла... и дело не в деньгах

DEVochki

  • Гость
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2011, 20:33:07 »
DEVochki, вот ваше видео!  ura_e_e

http://www.youtube.com/watch?v=SLQQV3W0AZA

Фухххх... вымучила я его отсыланием тебе ))) Спасибо ) Дребезжит правда, муж говорил "убери, не позорься"  (ha-ha-ha)

За разъяснения к песням - спасибо-приспасибо тебе!  ook Мужу дам почитать, ему тоже интересно будет.
 angel_cloud

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2011, 20:41:54 »
Короче. ты меня убила, Лелик))))
я уже давно не сожалела так о своем поступке, как  вэтот раз.. ну могла же попасть могла... и дело не в деньгах
Спокойно! Куда ж он от нас денется  he-he Про Чебоксары не жалей: говорят, много поддатого народу было, клуб все-таки.

Фухххх... вымучила я его отсыланием тебе ))) Спасибо ) Дребезжит правда, муж говорил "убери, не позорься"  (ha-ha-ha)
Всё норм!  _cool_ На безрыбье и рак рыба. Ты не видела, в каком качестве один из его лучших концертов в Чили... самое обидное, что он там молодой и хорошенький... нечеловечески просто uiii

За разъяснения к песням - спасибо-приспасибо тебе!  ook Мужу дам почитать, ему тоже интересно будет.
 angel_cloud
dank на здоровье! (Кстати вспомнила --- тоже фразочка из томасова "разговорника"  puh-puh)

DEVochki

  • Гость
Re:Концерт Томаса Андреса в Ульяновске 26.11.11
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2011, 20:45:24 »
Соло второго гитариста меня сразило  roseheart roseheart roseheart хотелось зажечь под такой клубняк  (dance)