Автор Тема: Музыкальная - Играем сами :)  (Прочитано 9314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2011, 14:45:51 »
а я отучилась в музыкальной школе аж 10 лет (krut) 7 на фо-но и 3 на гитаре, красный диплом имеется uups. фоно осталось у мамы, на нем сейчас сестренка учится.

сейчас ребенку пою "ах, косы твои, ах бантики", ДДТ и играю то, что хоть как-то помню. посмотрим, что вырастет из дочи crazy

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2011, 16:13:21 »

сейчас ребенку пою "ах, косы твои, ах бантики", ДДТ и играю то, что хоть как-то помню. посмотрим, что вырастет из дочи crazy

paramoon_mom, аккорды в студию! crazy

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2011, 14:25:15 »
выкладываю uups. песня еще советская, дворовая. есть версия под названием "Первокурсница", но она мне меньше нравится.

Em             Am
В лагере нашем я
  H7                Em
Тебя повстречал, и что же —
                   Am
Я понял тогда, что ты для меня
    H7           Em
На свете всего дороже.

Припев:
Em                Am
Всё косы твои, да бантики,
    H7             Em
Да прядь золотых волос,
                Am
Глаза голубей Атлантики,
   H7             Em
Да милый курносый нос.

Всю первую смену ты
Ходила вокруг да мимо,
А я рвал цветы, лелея мечты,
И всё для тебя любимой.

Припев.

А я человек простой,
И даже не член совета,
Хожу сам не свой, теряю покой,
А ты и не видишь это.

Припев.

А в сущности только раз
Твой взгляд на меня скосился:
В столовой у нас в обеденный час
Твой суп на меня пролился.

Припев.

А вечером как-то раз
С поличным ты мне попалась.
Ты с другом моим по лагерю шла
И мило ему улыбалась.

Припев.

И вот уезжаешь ты,
И я уезжаю тоже,
На память ты мне бросаешь цветы
С улыбкой на милой роже.

Припев.

На улице как-то раз
Тебя увидал и как же,
Ты с модной прической мимо прошла,
Меня не заметив даже.

Припев:
Теперь ты не носишь бантиков,
Теперь ты не носишь кос,
А носишь прическу модную
Да милый курносый нос.

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re:Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2011, 14:59:04 »
Ухххх, темка какая! Шесть лет отучилась по классу фортепиано, даже свидетельство имеется.  smile До сих пор моя голубая мечта - хорошее пианино. А пока иногда играем с дочкой на синтезаторе, подаренном мужем. Если бывают моменты, играю по нотам (сохранились со времен учебы). Хочется воспроизвести Лунную сонату, но на моем простеньком инструменте не хватает клавиш (октав двух как минимум...) для нее.

Гитара в юности была моей мечтой (как и мотоцикл, впрочем  (hi-hi-hi)), но как только я созрела до посещения группы гитары, ее закрыли из-за отсутствия желающих. А самоучительство... не получилось.

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2011, 16:14:17 »
Ухххх, темка какая! Шесть лет отучилась по классу фортепиано, даже свидетельство имеется.  smile До сих пор моя голубая мечта - хорошее пианино. А пока иногда играем с дочкой на синтезаторе, подаренном мужем. Если бывают моменты, играю по нотам (сохранились со времен учебы). Хочется воспроизвести Лунную сонату, но на моем простеньком инструменте не хватает клавиш (октав двух как минимум...) для нее.

Гитара в юности была моей мечтой (как и мотоцикл, впрочем  (hi-hi-hi)), но как только я созрела до посещения группы гитары, ее закрыли из-за отсутствия желающих. А самоучительство... не получилось.

В ДШИ №3 платные курсы для взрослых he-he

а я 4 года на флейте училась играть crazy сейчас жалею что бросила, интересно проверить, смогу ли я сейчас из неё хоть 1 звук выжать girl_tak-tak

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2011, 17:44:14 »
Катяkа, ого! флейта....!

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #21 : 06 Май 2012, 20:07:40 »
:) У кого есть положительный опыт восстановления навыков игры на инструменте? Что послужило мотивацией?
...я еще беременная была - часто слышала, что ребенку в утробе полезно мамино пение послушать...но даже сей факт не заставил меня забрать у родителей свою запылившуюся гитару..позже любые попытки даже ее настроить пресекались Костяном - там покрутит, тут подергает и опять не пойми где какая нота))..

а на грушинский фестиваль, по мне, так вообще опасно интрумент свой брать...  (blin)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #22 : 06 Май 2012, 23:37:51 »
У меня сестренка младшая играет ребятенку. Я сама помню только 3 произведения. Свой выпускной романс "утро туманное", я сыграю в любой час дня и ночи..каждый раз, когда приезжаю к маме - обязательно его исполняю громко на всю квартиру )))

где в городе можно ребенка обучать игре на духовом инструменте. Нам дыхалку надо развивать. Буду растить саксофониста ))))))
кстати, у меня тяга больше к пению, чем к игре на инструменте. Я в хоре 9 лет оттарабанила...хочу петь (((

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #23 : 06 Май 2012, 23:39:12 »
и я хочу!!!!!!! я б даже в хор ходила! Тоже в школьном хоре пела...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #24 : 06 Май 2012, 23:41:30 »
Звезда, пойдем вместе?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #25 : 07 Май 2012, 01:47:37 »
 puh-puh  а у нас есть хоры? на бесплатной основе?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #26 : 28 Май 2012, 01:09:29 »
У меня сестренка младшая играет ребятенку. Я сама помню только 3 произведения. Свой выпускной романс "утро туманное", я сыграю в любой час дня и ночи..каждый раз, когда приезжаю к маме - обязательно его исполняю громко на всю квартиру )))

где в городе можно ребенка обучать игре на духовом инструменте. Нам дыхалку надо развивать. Буду растить саксофониста ))))))
кстати, у меня тяга больше к пению, чем к игре на инструменте. Я в хоре 9 лет оттарабанила...хочу петь (((

тоже выпускное произведение до сих пор помню. ни названия, ни автора не помню, за то помню, что первая но ре бемоль, и от нее пальцы сами пляшут куда надо.

на счет духовых, подозреваю, что принимают с 10 лет, как и на гитару. мне кажется, должно быть в музыкалке на ул.Ленина, в обычных не всегда есть такие инструменты. в 7ой на Матросова (что во 2м лицее) точно нет.

Оффлайн Слава

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 918
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2016, 22:12:30 »
Обновим

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2016, 22:25:47 »
....

где в городе можно ребенка обучать игре на духовом инструменте. Нам дыхалку надо развивать. Буду растить саксофониста ))))))
кстати, у меня тяга больше к пению, чем к игре на инструменте. Я в хоре 9 лет оттарабанила...хочу петь (((
кстати - ну как - удалось?...у меня таже мечта.....

 вот нужен детский саксофон,  только даже толком не наю куда пойти её искать.... может кто подскажет (ale-ale)


 по поводу возобновления - мне кажется ваапче нет проблем, особенно если ноты остались и расстановка аппликатуры - руки то помнят.... я всю жизнь мечтала о ф-но((( но поздно пришла в музыкалку - тогда поступать не разрешали(( - пропустили только на аккордеон, но..... бросила - чет не ф-но, никак(((....
 а счас вот ребенку купили, решила ему аккомпанировать    - выучила майскую  легко - за неделю puh-puh - правда пальцы болели жутко....


Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2016, 00:10:18 »
Надо же, я и забыла про мысль свою, а ей уже 4 года.
Да, с саксофоном знакомство начал и пришёл к нему САМ, я хотела флейту (сама не знаю почему), там с преподавателем не сложилось, сказал, что не возьмёт (у нас музыкалка со своими закидонами), но на саксофон с распростертыми объятиями взяли после года на подготовке. Слух у него отличный, он какие то фишки сам ловит, о которых учитель ещё не рассказывала, а он их интуитивно выдувает, а так дует как слон.
Уже несколько мелодий умеет играть, он в восторге от занятий, но это полностью заслуга педагога. Она его только хвалит и направляет.

Мишутка, инструмент заказывала в инет магазине с доставкой через ТК. Вам преподаватель не сказал какой инструмент покупать?
Нам рекомендовали саксофон Сопрано Roy Benson, трости Vandoren 1.5-2; к нему наплечный гайтан (его купили в магазине Марьяччи в Мск), остальное по разным другим. Ищите там, где стоимость устроит. Дороже инструмент покупать смысла пока нет (типа Ямахи за 150 тыс), а вообще чувствую через 3 года придётся разориться на дорогой альт  tyu-tyu