Автор Тема: Музыкальная - Играем сами :)  (Прочитано 9311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2017, 12:05:34 »
девочки.....за помощью к вам....

 ребенок стал ходить в ансамбль играют пока две композициии и обе джазовые... надо как-то назваться....их 6 человек..... голову сломала - ничего не придумывается(( - не мастер я на такое......помогите  uups....

 дети почему-то хоттят в названии "СИНИЙ" я не наю окуль такое.... синие орлы, синие тигры..... им хочется такого сильного, мощного, яркого  и звучного названия.....у меня сплошные изумруждные звезды(((

На каких инструментах играют? В будущем только джазовые композиции будут или другие тоже?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2017, 12:14:43 »
Jane_L, да кто их знает, что в будущем будут))).....но я так понимаю, скорее всего джаз, ткт  преподаватель у них с эстрадно-джазового
две гитары, барабан, флейта , саксафон, фортепиано... - вот такие инструменты .... вроде как таки еи планируют остаться ближайшие ДВА года точно...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2017, 12:27:16 »
Чашка кофею, спасибо))) ... правда на рок больше тянет, если честно...((.....и совсем не для мальчиков 8-9 лет - но задумка есть

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2017, 12:30:12 »
Чашка кофею, спасибо))) ... правда на рок больше тянет, если честно...((.....и совсем не для мальчиков 8-9 лет - но задумка есть
Не за что...да-да...конечно...))) это просто как пример того, что, подключив фантазию, можно эмблему придумать... Уж эмблема с сердцем - самая простая ...а сердце= движок.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2017, 12:33:53 »
Jane_L, да кто их знает, что в будущем будут))).....но я так понимаю, скорее всего джаз, ткт  преподаватель у них с эстрадно-джазового
две гитары, барабан, флейта , саксафон, фортепиано... - вот такие инструменты .... вроде как таки еи планируют остаться ближайшие ДВА года точно...

Ой, у меня фантазия поперла  (hi-hi-hi) я в голове уже и как ваших музыкантов одеть придумала.
 Синий бит или Синий ритм. Эмблемой можно сделать ноту Си синего, соответственно, цвета.

в интернете нашла теорию: Александр Скрябин (1872-1915),известный русский композитор,обладал от природы "цветным слухом",синестезией. Это когда музыка вызывает у слушателя цветовые переживания или наоборот когда смена цвета ассоциируется с музыкой.Так вот Скрябин утверждал,что музыку можно увидеть,что каждой ноте соответствует определенный цвет.В созданной им симфонии "Прометей" отдельная партия была посвящена цветомузыке.
Ноте "до" соответствовал красный цвет,"ре"-желтый,"ми"-голубой,"фа"-фиолетовый,ноте "соль"-оранжевый цвет,ноте "ля"-зеленый,"си"-синий.

вот отсюда и эмблема у меня в голове. Я прямо представляю ваших деток: Мальчики в белых рубашках, черных жилетах, синих бабочках и такая типа броши на жилетке в виде синей ноты Си, а девочки с синем ободком и тоже брошкой  angel_cloud

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2017, 12:39:45 »
Jane_L, )))) ааааа - спасибо большое....я тоже два дня лопатила инет..... но у меня ассоциация с цифрой шесть.....

 но ваша идея тоже неплоха, предложу девочкам)))) МАМАМ..... мамам скучно стало - детям группу придумываем...)))...хотя мой только сказал, что название, придуманное учителем ему не нравится((( - вот пытаюсь помочь...
 тоже именно жилетки хотели  и бабочку))) - только я почему-то об оранжевом цвете мечтала...правда орнажевой ткани не нашла((( - НО ЖЕЛТЫЕ И СИНИЕ точно есть)))) еще раз спасибо camomile

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #51 : 04 Декабрь 2017, 16:23:11 »
А мне сразу пришло в голову название типа Bluzzzz. От blue - синий. Но джаз раз играют, не в тему, наверное.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #52 : 05 Декабрь 2017, 08:13:34 »
((((....да ну их - странный народ у нас..... синий у них  ассоцируется с голубым - у однйо, у другой - с президентом....разноцветный - для них клоунада....

 в общем - решили красный..вот реально не представляю - как они в красном то будут((( - такое жалке подобие на великие группы(((.....хотят играют так себе......название менять не будут(((....
 мало того - у меня ребенок не особо тоже хоче уже... так что я для себя решила - НИКОГДА ничего ЗА ребенка решать не буду!!! - сам пущай - вырос уже....уговаривать его тоже не буду....
мне отношение мама-сын дороже....

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #53 : 29 Январь 2018, 11:28:53 »
девочки снова к вам...где купить трости №2 - сопрано...... у нас 2,5..не тянет купила 2, а оказалось что альтовые((((.....

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Музыкальная - Играем сами :)
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2018, 09:33:05 »
 в общем в итоге мы купили в "Ателье Гончаров" (что в москве также).....пока играет))))
но тоже подразумеваю, если останется дальше, т опридется покупать альтовый.

 счас у меня новый вопрос МИКШЕР - для дома какой лучше???