Автор Тема: "Здоровое питание"  (Прочитано 88668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #240 : 27 Март 2018, 16:24:59 »
Столько всего про это сказано, что кому надо, найдут ответы в Инете. Про смузи и соки - элемент лечебного питания под руководством доктора, после всех анализов и не литрами, по схеме и не годами подряд!!!
Ну вы все взрослые люди, почему каждый раз приходится доказывать прописные истины....
Корова тут при чем?! Сказано же, что для организма человека животный белок нужен.
Здоровое питание - это употребление здоровых продуктов, а также для человека это и животные и растительные продукты. Уже все это миллион раз доказано
Извините, даже отвечать на эти глупости больше не буду (truba) извините!

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #241 : 27 Март 2018, 16:27:36 »
корова, слон и т.п. -это типичные травоядные. Мы к таковым не относимся и никогда не относились (имеется в виду эволюция человека).
Ну да Бог с ним, посижу, послушаю. А то меня сейчас опять успокаивать придут  puh-puh
Я слушаю всех, а для себя отбираю то,что мне больше нравится. По крупинкам от каждого)

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #242 : 27 Март 2018, 16:57:13 »
Столько всего про это сказано, что кому надо, найдут ответы в Инете. Про смузи и соки - элемент лечебного питания под руководством доктора, после всех анализов и не литрами, по схеме и не годами подряд!!!
Ну вы все взрослые люди, почему каждый раз приходится доказывать прописные истины....
Корова тут при чем?! Сказано же, что для организма человека животный белок нужен.
Здоровое питание - это употребление здоровых продуктов, а также для человека это и животные и растительные продукты. Уже все это миллион раз доказано
Извините, даже отвечать на эти глупости больше не буду (truba) извините!

Здесь выше модератор просил не навязывать свою точку зрения другим людям с отличающимся типом питания и тут пришли вы.  Кушайте, что хотите. Мы вам здесь ничего не навязываем а просто делимся опытом.   Но говорить  о том, что что-то миллион  раз доказано - здесь не надо. Я могу тоже самое сказать о растительном  питании.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #243 : 27 Март 2018, 17:05:23 »
Ну, я выше ответила и на вопросы о меню, и ссылки кинула именно потому, что вижу, как в теме НЕ про веганство начинают ненавязчиво его продвигать))
Поэтому и говорю, что здоровое питание - это не исключительно вегетарианство и не веганство! Ссылка про здоровое питание приведена - оч много информации там.
Конечно, пусть каждый сам решит для себя. Но тема звучит "здоровое питание" и первый пост ( выше привела цитату) не о вегетарианстве! Вот и все))

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #244 : 27 Март 2018, 17:06:40 »
Можно про вегетарианство отдельную тему создать и там все обсудить dank

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #245 : 27 Март 2018, 18:47:46 »
Ну, я выше ответила и на вопросы о меню, и ссылки кинула именно потому, что вижу, как в теме НЕ про веганство начинают ненавязчиво его продвигать))
Поэтому и говорю, что здоровое питание - это не исключительно вегетарианство и не веганство! Ссылка про здоровое питание приведена - оч много информации там.
Конечно, пусть каждый сам решит для себя. Но тема звучит "здоровое питание" и первый пост ( выше привела цитату) не о вегетарианстве! Вот и все))

простите, но  ваша ссылка ведет на сайт для желающих похудеть с  текстиками, которые на коленке в маршрутке написаны. Ни одной научной статьи там я не увидела.  Ссылка для меня это, например вот, с огромным списком литературы в конце и хорошей доказательной базой. http://vegstudies.univie.ac.at/fileadmin/user_upload/inst_ethik_wiss_dialog/JAND_2015.05_Position_of_the_academy_of_nutrition_and_dietetics_vegetarian_diets..pdf

и зачем создавать тему для обсуждения вегетарианства, если ваша позиция и так понятна и вы почему-то агрессивно настроены против этого, хотя наверняка не пробовали даже. И я уважаю ваше мнение. Оно у каждого свое.
Мы здесь делимся опытом и обсуждаем  здоровое питание, просто оно для каждого свое и все. Кто то пишет про веганство и сыроедение, кто-то про вегетарианство, кто-то про всеедение. Мне интересно почитать всех. Я была на всех этих типах питания, и мне есть что сравнивать из личного опыта. Может что-то потом и поменяется в моем типе питания. Я не столь категорична. Но на данный момент  в растительном питании для меня одни плюсы и именно оно для меня и является "здоровым".

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #246 : 27 Март 2018, 19:02:58 »
Ох как пробовала, что лечусь
И в чем агрессивность?.. girl_think

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #247 : 27 Март 2018, 19:33:51 »
Ох как пробовала, что лечусь
И в чем агрессивность?.. girl_think

Я почувствовала агрессию в ваших словах, что здоровое питание- это не вегетарианство. теперь понятно почему. Лучше расскажите о своем опыте!Вот это действительно интересно!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #248 : 28 Март 2018, 09:37:00 »
... Примерно меню рабочего дня :
Завтрак-стакан воды  (в идеале с соком лимона), через  полчаса  апельсиновый  свежевыжатый сок или апельсин/мандарин.
Обед - каша из пророщенной или просто замоченной зеленой гречки/семян льна, семян чиа, взбитой в блендере с бананом/яблоком/грушей,  обязательно ягоды (земляника/черн. Смродина/клубникп/голубика замороженные) и обязательно с зеленью (шпинат/салат), для сладости изюм/финики.
Ужин-овощной салат с большим количеством зелени.
Перекус- вода или иван-чай с медом, фрукт или овощ,орешки или семечки
хм.... я на таком не протяну))))).... а количесвто по объему съедаемого каково?...и сколько в день орехов примерно съедаете?...и как питались в дестве? как быстро смогли перевести свой организм на данное меню??и супов получается в вашем рационе совсем нету?!

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #249 : 28 Март 2018, 12:44:07 »
ну напишите мне кто-нить  МЕНЮ ОДНОГО дня.....

У меня 80% сырого в рационе но есть 100% сырые  дни. Примерно меню рабочего дня :
Завтрак-стакан воды  (в идеале с соком лимона), через  полчаса  апельсиновый  свежевыжатый сок или апельсин/мандарин.
Обед - каша из пророщенной или просто замоченной зеленой гречки/семян льна, семян чиа, взбитой в блендере с бананом/яблоком/грушей,  обязательно ягоды (земляника/черн. Смродина/клубникп/голубика замороженные) и обязательно с зеленью (шпинат/салат), для сладости изюм/финики.
Ужин-овощной салат с большим количеством зелени.
Перекус- вода или иван-чай с медом, фрукт или овощ,орешки или семечки
как здорово! а вес как ? я как только ограничиваю себя, худею критично (лишнего нет веса) а так мечтаю питаться подобно

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #250 : 28 Март 2018, 18:30:41 »
У нас не веганство, яйца едим. На пасху куличи печем на молоке, прессованных дрожжах и сахаре. Торты пеку, без сливок и творожного крема никуда. Но это редко, не каждый день.
Ребенок сухофрукты ест, орехи очень любит.
Увидела по тв, что сушат овощи и фрукты. Попробовали морковь и свеклу...такая вкуснота, сладкие и хрустящие. Свекла как лепестки роз. Беру на работу на перекус. Летом попробуем с ягодами и фруктами
Тофи, а в чем сушишь?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #251 : 28 Март 2018, 18:38:52 »
В сушилке электро, такая многоуровневая, Ветерок вроде называется

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #252 : 28 Март 2018, 18:39:55 »
В сушилке электро, такая многоуровневая, Ветерок вроде называется
Ага, поняла, спасибо большое

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #253 : 28 Март 2018, 20:07:56 »

хм.... я на таком не протяну))))).... а количесвто по объему съедаемого каково?...и сколько в день орехов примерно съедаете?...и как питались в дестве? как быстро смогли перевести свой организм на данное меню??и супов получается в вашем рационе совсем нету?!

 я выросла на мясе. Много мясо ела всегда, минимум два раза в день и всегда мясной бульон или рыбный. Было период даже когда завтракала гарниром с мясом. Сейчас мне дурно при одной мысли об этом)

Я поняла одно- все начинается с головы!Вот приняла я такую систему питания, осознала, что она для меня -необходима и приведет к здоровью и все получилось. Почему-то всем кажется, что сыроеды и веганы вечно голодные, а на самом деле столько блюд и еды, что можно и растолстеть)

Просто еда еще это наркотик. Я раньше была зависимая, считала, что если не поем, то прям умру/будет плохо/заболит мой гастритно-язвенный  желудок и тд и тп. С этой иглы я слезла,чему очень рада. Могу и поголодать, могу не есть, а пить. И для меня нормально.

Каши примерно 500 мл. Делю на два раза. Утром один-два фрукта. Среди дня перекусы-один-два фрукта и овощ. Сегодня например два яблока и огурец. Салат - глубокая тарелка, немаленькая. Ужин может быть веганский - фасоль/нут/чечевица с овощами или замоченные крупы -гречка/булгур/кускус. Три последние не варим, только замачиваем. Так вкуснее даже. Могу испечь кекс или печенье. Сделать роллы или шаурму (в пятерке отличные лаваши из ржаной муки и без дрожжей). Или даже веганскую черную икру и шпроты, если есть хлеб  (hi-hi-hi)
Супы редко варю, сейчас мне после них почему-то не очень хорошо, а раньше ела каждый день. Суп могу у родителей поесть, они перешли на постные)

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #254 : 28 Март 2018, 20:16:43 »

как здорово! а вес как ? я как только ограничиваю себя, худею критично (лишнего нет веса) а так мечтаю питаться подобно

С переходом я потеряла 14 кг) Обычно я весила 53, а как-то набрала 57. Ну вот и скинула до 43. Сейчас 49-50. Но я вес быстро могу набрать , но и быстро скинуть. Самое главное, что ноги, которые я терпеть не могла всю свою жизни-сложно было найти сапоги с голенищем подходящим-похудели настолько, что сейчас все сапоги в голенище велики. Кстати, кто-то в темке для худеющих жаловался на икры, что нереально похудеть, я тоже так думала, пока они не похудели  ogo Ушла вся лишняя вода. Я раньше отекла а к концу дня, сейчас не знаю, что это такое.
Вам просто за калориями нужно следить, не меньше необходимого уровня потреблять и все. Растительный протеин в смузи добавлять, например.

И самое главное при любой системе питания - это физическая активность.