Автор Тема: "Здоровое питание"  (Прочитано 88380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #270 : 29 Март 2018, 10:07:56 »
А я не понимаю, как можно не уважать правила семьи. Если тебя просят не приносить, зачем нести? Плохо доходит до мозга? Или просто показать свое Я? Подруга попросила крестницы не дарить конфеты, можно фрукты и 1 киндер. Купила как просили.....зачем???? я понесв мешок конфет, если меня НЕ просили об этом.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #271 : 29 Март 2018, 10:15:41 »
Не все люди такие, мне наверное повезло больше. Моя мама почти мяса не ест, молочку не ест, кроме сыра и творога в виде запеканки. Бабушка мужа, помню говорила, нельзя детям давать конфеты и печенья, как можно попозже. Есть гречку и рис почему то, кстати не первый раз такое слышу. Лекарства использовать в крайних случаях, она была медиком.
А вообще флуд пошел...тема то про другое.
Надо попробовать бананы посушить, по тв сушили киви, апельсины, грейпфруты

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #272 : 29 Март 2018, 10:18:08 »
Свет, не знаю ... сто раз говорила - принесите фрукты! Или ничего не несите! Нам не надо. Нет! Все прут гадости разные . А меня считают больной, что не даю им.
У подружки Мама ругала меня, что не даю 1,5 летнему сыну конфеты!!!! Ему надо для мозга! Их дети лопали только так.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #273 : 29 Март 2018, 10:24:40 »
у моих родителей противоречия в питании, и что вроде они стараются больше овощей - фруктов-зелени есть, а с другой стороны -  много мяса, магазинных колбас -холодцов , сладостей и пр. без изучения состава. в 90е у нас что-что , а  еда всегда и в том числе всякие йогурты, из деревни-дачи много было, поэтому на дрянь оставались деньги)) а у мужа нет, вот он и любитель, наверное всяких макдаков и пр прелести.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #274 : 29 Март 2018, 10:34:26 »
Свет, не знаю ... сто раз говорила - принесите фрукты! Или ничего не несите! Нам не надо. Нет! Все прут гадости разные . А меня считают больной, что не даю им.
У подружки Мама ругала меня, что не даю 1,5 летнему сыну конфеты!!!! Ему надо для мозга! Их дети лопали только так.
для мозга  puh-puh а то, что диабетиков полно стало печально

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #275 : 29 Март 2018, 11:36:03 »
Emet, а собака НЕ ЕСТ....кожицу(((( - не один раз пыталась адвать((( вот с домашней курицы жует, а с покупной магазинной - даже не пыается - нюхнет и уходит(((

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5685
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #276 : 29 Март 2018, 11:40:35 »
 flud! Моя всеядная, жрет все без разбору.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #277 : 29 Март 2018, 14:28:22 »
ну напишите мне кто-нить  МЕНЮ ОДНОГО дня.....

У меня 80% сырого в рационе но есть 100% сырые  дни. Примерно меню рабочего дня :
Завтрак-стакан воды  (в идеале с соком лимона), через  полчаса  апельсиновый  свежевыжатый сок или апельсин/мандарин.
Обед - каша из пророщенной или просто замоченной зеленой гречки/семян льна, семян чиа, взбитой в блендере с бананом/яблоком/грушей,  обязательно ягоды (земляника/черн. Смродина/клубникп/голубика замороженные) и обязательно с зеленью (шпинат/салат), для сладости изюм/финики.
Ужин-овощной салат с большим количеством зелени.
Перекус- вода или иван-чай с медом, фрукт или овощ,орешки или семечки

Очень здорово   _cool_ Я когда не ела мясо три года, чувствовала себя пушинкой) Сейчас снова возвращаюсь к здоровому питанию, а потом как можно будет, так и от мяса откажусь, хотя и сейчас практически не ем его. Вот от чего не могу отказаться, так это от кофе и молочки. Без кофе давление ниже плинтуса и головную боль ничем не унять, зависимость  %-(

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #278 : 29 Март 2018, 16:53:01 »
Свет, не знаю ... сто раз говорила - принесите фрукты! Или ничего не несите! Нам не надо. Нет! Все прут гадости разные . А меня считают больной, что не даю им.
У подружки Мама ругала меня, что не даю 1,5 летнему сыну конфеты!!!! Ему надо для мозга! Их дети лопали только так.
у нас точно так же ohotnik ohotnik ex

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #279 : 29 Март 2018, 17:45:09 »

Очень здорово   _cool_ Я когда не ела мясо три года, чувствовала себя пушинкой) Сейчас снова возвращаюсь к здоровому питанию, а потом как можно будет, так и от мяса откажусь, хотя и сейчас практически не ем его. Вот от чего не могу отказаться, так это от кофе и молочки. Без кофе давление ниже плинтуса и головную боль ничем не унять, зависимость  %-(

кофе с молоком - это первое от чего я отказалась. Волевым решением и наотрез, сразу.А так любила насладиться кофе по утрам и запах его до сих пор люблю  angel_cloud Тоже пониженное давление у меня. всегда с собой был цитрамон. До сих пор ношу по привычке, как и новиган от женских болей, но теперь раздаю все коллегам...Раньше часто падало давление, встать не могла, или голова болела, с переходом на растительное - еще ни разу не было. Рабочее сейчас 96/93 на 63/55.

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #280 : 30 Март 2018, 11:14:23 »
miss-apple, ну мне кажется дело все же - не в умах и консервативности)))...

 все же раньше имели БОЛЬШий физический труд,ч ем счас - оттого и верным было то решение....счас мне кажется мало подвижный образ жизни, даже на физру то и то, через раз дети ходят....

 и мы тоже созреем))))

Верно, сейчас у большинства людей малоподвижный образ жизни, по этой причине нужно компенсировать хотя бы более чистым питанием...
А раньше в деревнях всё ели, и мясо и молочку - и ничего, все здоровые же были! НО! Несравнимы их физические нагрузки и наши...

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #281 : 30 Март 2018, 11:24:14 »
и качество продуктов...
я тоже выросла в детстве на молоке и своих курах и свиньях, все лето босиком в деревне бегали по грязи и были здоровые и счастливые))) мама не помнит, чтобы я так болела, как мой сын сейчас в садике(((

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #282 : 05 Июнь 2018, 14:20:01 »
Кто-нибудь участвует в марафоне у Кати Янг? :)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #283 : 05 Июнь 2018, 20:55:02 »
Кто-нибудь участвует в марафоне у Кати Янг? :)
Я. Но пока просто все. Как дальше - не знаю . Квест пока не осилила (

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #284 : 05 Июнь 2018, 21:29:08 »
А я не рискнула, но наблюдаю, на ус наматываю :)