Автор Тема: "Здоровое питание"  (Прочитано 88657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #255 : 28 Март 2018, 20:17:12 »
В сушилке электро, такая многоуровневая, Ветерок вроде называется
Ага, поняла, спасибо большое

бананы вкусно на ней сушить тоже)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #256 : 28 Март 2018, 20:26:59 »

как здорово! а вес как ? я как только ограничиваю себя, худею критично (лишнего нет веса) а так мечтаю питаться подобно

С переходом я потеряла 14 кг) Обычно я весила 53, а как-то набрала 57. Ну вот и скинула до 43. Сейчас 49-50. Но я вес быстро могу набрать , но и быстро скинуть. Самое главное, что ноги, которые я терпеть не могла всю свою жизни-сложно было найти сапоги с голенищем подходящим-похудели настолько, что сейчас все сапоги в голенище велики. Кстати, кто-то в темке для худеющих жаловался на икры, что нереально похудеть, я тоже так думала, пока они не похудели  ogo Ушла вся лишняя вода. Я раньше отекла а к концу дня, сейчас не знаю, что это такое.
Вам просто за калориями нужно следить, не меньше необходимого уровня потреблять и все. Растительный протеин в смузи добавлять, например.

И самое главное при любой системе питания - это физическая активность.
Я жаловалась на икры( И да,когда-то при весе 45 кг они были нормальными)  но ведь есть люди и с 60кг весом с нормальными ногами. Везучие.
Мой желудок не может без горячего. А почему крупы не надо варить?  булгур кстати глютеновая крупа, живот болит после него,отказалась(

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #257 : 28 Март 2018, 21:21:33 »

как здорово! а вес как ? я как только ограничиваю себя, худею критично (лишнего нет веса) а так мечтаю питаться подобно

С переходом я потеряла 14 кг) Обычно я весила 53, а как-то набрала 57. Ну вот и скинула до 43. Сейчас 49-50. Но я вес быстро могу набрать , но и быстро скинуть. Самое главное, что ноги, которые я терпеть не могла всю свою жизни-сложно было найти сапоги с голенищем подходящим-похудели настолько, что сейчас все сапоги в голенище велики. Кстати, кто-то в темке для худеющих жаловался на икры, что нереально похудеть, я тоже так думала, пока они не похудели  ogo Ушла вся лишняя вода. Я раньше отекла а к концу дня, сейчас не знаю, что это такое.
Вам просто за калориями нужно следить, не меньше необходимого уровня потреблять и все. Растительный протеин в смузи добавлять, например.

И самое главное при любой системе питания - это физическая активность.
Надя!!!! Читаю и завидую белой завистью, молодец!!!Что нашла свой тип питания и слезла с пищевой иглы.Согласна, что пища как наркотик сужу по себе- лишь бы что-нибудь в рот закинуть. Чем проще пищу начинаешь есть, тем меньше хочется.
Как ты начинала ? посто взяла и перешла резко на  такой тип питания ? или постепенно начинала? поделись опытом.Я выбрала другой тип питания, близкий мне,не веганство.Но все никак голова с желудком не "подружаться", а это главное. С рационом я уже пробую, но там главное перейти на 2-х разовое питание в день, вот с этим у меня никак пока  ...

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #258 : 28 Март 2018, 22:38:15 »
Miss Butterfly, извините может не корректный вопрос, а как ваше семья питается, так же как вы, или у них свой рацион?

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #259 : 28 Март 2018, 22:52:12 »

как здорово! а вес как ? я как только ограничиваю себя, худею критично (лишнего нет веса) а так мечтаю питаться подобно

С переходом я потеряла 14 кг) Обычно я весила 53, а как-то набрала 57. Ну вот и скинула до 43. Сейчас 49-50. Но я вес быстро могу набрать , но и быстро скинуть. Самое главное, что ноги, которые я терпеть не могла всю свою жизни-сложно было найти сапоги с голенищем подходящим-похудели настолько, что сейчас все сапоги в голенище велики. Кстати, кто-то в темке для худеющих жаловался на икры, что нереально похудеть, я тоже так думала, пока они не похудели  ogo Ушла вся лишняя вода. Я раньше отекла а к концу дня, сейчас не знаю, что это такое.
Вам просто за калориями нужно следить, не меньше необходимого уровня потреблять и все. Растительный протеин в смузи добавлять, например.

И самое главное при любой системе питания - это физическая активность.
Я жаловалась на икры( И да,когда-то при весе 45 кг они были нормальными)  но ведь есть люди и с 60кг весом с нормальными ногами. Везучие.
Мой желудок не может без горячего. А почему крупы не надо варить?  булгур кстати глютеновая крупа, живот болит после него,отказалась(

сейчас при 50 кг икры у меня остались как и при 43. я сто лет назад была в Америке и там поправилась сильно. приехала домой  и начала худеть,конечно. С 63 до 47 похудела, но икры были все теми же невмещающимися ни в одни сапоги.Вот для меня это загадка.
Когда сыроедили, иногда баловались крупами. Ничего не варили. Просто привыкли замачивать. гречка так вкуснее мне кажется)
Да, кускус и булгур это глютен. Но ем их очень редко. С глютена тоже мечтаю слезть. Пока вторую неделю без него , но так то глютена мало потребляю, но хлебцами балуюсь и лавашами иногда и изредка хлеб покупаю бездрожжевой в гулике или в веганском магазине. Если макароны, что очень редко бывает, то кукурузные из зеленой улицы, вкусные.
Я всю жизнь с гастритом и даже с кровотечением язвенным лежала в больнице и тоже думала, что без супа нельзя, не могу, а оказалось, что это не так...это все придумано  и вбито нам в голову, что суп - это полезно.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #260 : 28 Март 2018, 22:59:59 »

как здорово! а вес как ? я как только ограничиваю себя, худею критично (лишнего нет веса) а так мечтаю питаться подобно

С переходом я потеряла 14 кг) Обычно я весила 53, а как-то набрала 57. Ну вот и скинула до 43. Сейчас 49-50. Но я вес быстро могу набрать , но и быстро скинуть. Самое главное, что ноги, которые я терпеть не могла всю свою жизни-сложно было найти сапоги с голенищем подходящим-похудели настолько, что сейчас все сапоги в голенище велики. Кстати, кто-то в темке для худеющих жаловался на икры, что нереально похудеть, я тоже так думала, пока они не похудели  ogo Ушла вся лишняя вода. Я раньше отекла а к концу дня, сейчас не знаю, что это такое.
Вам просто за калориями нужно следить, не меньше необходимого уровня потреблять и все. Растительный протеин в смузи добавлять, например.

И самое главное при любой системе питания - это физическая активность.
Надя!!!! Читаю и завидую белой завистью, молодец!!!Что нашла свой тип питания и слезла с пищевой иглы.Согласна, что пища как наркотик сужу по себе- лишь бы что-нибудь в рот закинуть. Чем проще пищу начинаешь есть, тем меньше хочется.
Как ты начинала ? посто взяла и перешла резко на  такой тип питания ? или постепенно начинала? поделись опытом.Я выбрала другой тип питания, близкий мне,не веганство.Но все никак голова с желудком не "подружаться", а это главное. С рационом я уже пробую, но там главное перейти на 2-х разовое питание в день, вот с этим у меня никак пока  ...

Лена, спасиб)) У каждого свой путь и свое питание. Так что так держать)
  Я сначала отказалась от молока и сладкого магазинного и сахара.и кофе. Постепенно созревала на отказ от всего остального.  и созрела через 2 месяца. Отвезла всю морозилку родителям, вот они дооолго конечно привыкали к нашему питанию, притом что мама повар еще) У меня был резкий переход. Лучше плавно , конечно. Но я хотела быстрее. Все же чем больше сырого в моем рационе, тем лучше самочувствие, я поняла по своему опыту.

 И очень важно отличать психологический голод от физиологического. Чаще хочет есть голова, а не живот. Просто надо уметь прислушаться. Я иногда слышу, а ем все равно. Бывает всякое) Себя не ругаю. а то некоторые в стрессе от срывов живут или некоторые сыроеды кричат что кешью это не сыроедный орех, его нельзя. Я спокойнее ко всему отношусь.

и еще мы просто переедаем. реально нам нужно меньшее количество того же животного белка, а мы съедаем дневную норму в половине порции . и переедаем мусора и химии. поэтому по возможности все делаю дома-молоко, майонез, кетчуп, шоколад и много заготовок с лета в морозилке -ягоды, перетертые ягоды без сахара, зелень,овощи.
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 23:12:15 от Miss Butterfly »

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #261 : 28 Март 2018, 23:08:35 »
Miss Butterfly, извините может не корректный вопрос, а как ваше семья питается, так же как вы, или у них свой рацион?

тут мне несказанно повезло. Муж начал первый переходить и потянул меня за собой, хотя сначала я была в шоке и идея показалась мне полнейшим бредом.

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #262 : 28 Март 2018, 23:10:11 »
Miss Butterfly, спасибо за то, что поделилась своим  опытом ) _cool_

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #263 : 29 Март 2018, 00:03:10 »
Очень интересно!

Наши родственники точно не поняли бы ... тоже надо менять питание . Но пока не решила как и что. Понимаю что надо. Хотя бы сладости , сахар убрать, выпечку из магазина . Вот молоко пытаюсь хотя бы ограничить. Думаю, бабушки и дедушки не поймут меня совсем.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #264 : 29 Март 2018, 09:41:09 »
Кириешка, та же беда. Умом созрела на изменение питания, потихоньку начала ограничивать себя, детей. А родственники тоже консервативны, помешаны на обильной и колоритной еде, выросли на пирогах и молоке. Тащат в закромах сладости, конфеты, пироги. Знают, что я против, поэтому в коридоре ныкают по всем углам, как ухожу - достают и кормят. Даже не знаю уже, смеяться или плакать.
Но тут с чего началось, у ребёнка сразу от сахара и магазинных сладостей сыпь. Это для них не аргумент - говорят надо обследовать и лечить. Так если не кормить ребёнка фигней - то ничего и нет, может ограничивать, а не лечить

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #265 : 29 Март 2018, 09:44:32 »
miss-apple, ну мне кажется дело все же - не в умах и консервативности)))...

 все же раньше имели БОЛЬШий физический труд,ч ем счас - оттого и верным было то решение....счас мне кажется мало подвижный образ жизни, даже на физру то и то, через раз дети ходят....

 и мы тоже созреем))))

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #266 : 29 Март 2018, 09:58:49 »
Мы мясо то жирное не едим, так нас считают ненормальными . Если узнают , что я первый бульон сливаю, когда суп варю .... ооооо!!!! Возмущаться будут!
Даже про сладости ни как не дойдёт !!!!! Прям ругаю всех! Нет, бесполезно! Так мало бабушки/дедушки , ещё брат у мужа принесёт то хеппи мил, то всякие кукурузные палочки или попкорн . При чем прошу убрать и не давать моим(пока я занята), найдётся кто то «добрый», кто отроет мелкому весь этот мусор.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #267 : 29 Март 2018, 10:02:46 »
Ну родственников не переделаешь , конечно . Главное чтобы муж поддерживал и те кто живут вместе с тобой . У меня муж тоже мусор любит )) и сын перенял его привычки , а не мои ..

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #268 : 29 Март 2018, 10:05:45 »
Муж поддерживает, но сам к пиву чипсы покупает . И не всегда у него получается пить и есть это после отбоя детей. И хоть по одной штучке , но они утащат.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #269 : 29 Март 2018, 10:06:22 »
Дело не в том, что родственники наши не понимают того, что это вредно, а в том, что они жили в такие времена, после которых хочется и наесться впрок и запасов наделать. Мама моя тоже не понимает, как можно кожу и жир с курицы снимать и выбрасывать.  Говорит - "ну хоть собаке отдай!" - а собаке-то тоже такое не даю )))  Я сама хорошо помню свое детство в 90-х, когда мне папа один йогурт с зарплаты покупал, и это было такое событие и так хотелось этого йогурта. Очень трудно побороть в себе желание купить ребенку этот магазинный йогурт в красивой коробочке, вот мой папа мог раз в месяц только позволить, а я хоть каждый день могу.