Автор Тема: "Здоровое питание"  (Прочитано 88580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2011, 19:22:11 »
 кссеня, да, я видела такой сыр. ООО, класс, салатики и не сложные и вкусные! Я вообще люблю перемены, надо всех удивить))

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2011, 19:28:59 »
Тут есть в салате жареная курица, я её не жарю, а запекаю без масла или отвариваю тоже очень вкусно получается.

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2011, 19:30:25 »
кссеня,спасибо за рецептики интересные  dank
Valet vs Madonna,ну вот,глядишь и еще ктото приобщиться к безжаренному  ;-)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2011, 21:32:08 »
я как бы не совсем за здоровое питание, вернее не совсем  получается так питаться, но давно уже не жарю а запекаю в духовке на фольге.

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #34 : 13 Декабрь 2011, 00:14:16 »
Отличная тема!
Я майонез в готовке совсем не использую, бееееее, сплошной вредный жир. Совсем не жарить не получается, но стараюсь использовать минимум масла, при этом в основном оливкового, и не делать никаких аппетитных корочек. Сама очень легко могу питаться всяким подножным кормом, в последнее время подумываю совсем от мяса отказаться, как-то не тянет к нему. Но мужу никак не импонируют мои привычки - любит газировку, тяжелую еду на ночь, пирожные и т.д.) Не скажу, что сама все это ненавижу, но обойтись легко могу.

monica, я в этом плане вами восхищаюсь, как вам удается вдвоем такого питания придерживаться? Как мужа на путь истинный наставили?)

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2011, 07:34:02 »
ИринаСМ,
да мало у кого получается питаться "здорово".К сожалению набор продуктов в магазинах нашего города не позволяет круглогодично есть свежие фрукты-овощи.Но отказ от жареного-это УЖЕ "здОрово" ;)

lisi4ka,
спасибо за "отличную тему" uups цель ее-ни в коем случае не противостоять вкусностям в других темах.Ведь каждый сам в праве выбирать что ему и как кушать,просто при желании выбрать более менее здоровые блюда-приходится перелопачивать кучу тем и страниц.
а мужа я никак не убеждала,это он меня периодически на место ставит :)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2011, 08:38:36 »
Отличная тема!
Я майонез в готовке совсем не использую, бееееее, сплошной вредный жир. Совсем не жарить не получается, но стараюсь использовать минимум масла, при этом в основном оливкового, и не делать никаких аппетитных корочек. Сама очень легко могу питаться всяким подножным кормом, в последнее время подумываю совсем от мяса отказаться, как-то не тянет к нему. Но мужу никак не импонируют мои привычки - любит газировку, тяжелую еду на ночь, пирожные и т.д.) Не скажу, что сама все это ненавижу, но обойтись легко могу.

monica, я в этом плане вами восхищаюсь, как вам удается вдвоем такого питания
придерживаться? Как мужа на путь истинный наставили?)
да уж каждому свое, а моего вот без мяса жить , просто не заставишь....мяса нет - нет и еды.....а мне хочется иногда и каш и картошки и творогу....

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #37 : 13 Декабрь 2011, 23:20:06 »
monica, какое у тебя сегодня здоровое меню? У меня куриный суп из мульти  be-be
Вопрос, выпечка считается вредной или можно иногда позволить, а?

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #38 : 13 Декабрь 2011, 23:23:16 »
Valet vs madonna,у меня сегодня борщ из мульти  be-be ,гороховое пюре с солеными огурцами(свекровь мастер) и печеные пирожки.Выпечка наверно не очень здорОво,но печеные думаю можно.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2011, 23:25:30 »
monica, да вы любители гороха) Какой берешь? Захотелось тоже пюре, а сыну его даешь? А тесто у меня слоеное из магаза и начинка мясная, по мне так тяжеловато конечно,но охотааааа)

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2011, 23:27:45 »
Мы тоже раз в неделю варим горох или в супу или как пюре, и раз в неделю фасоль так же.

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2011, 23:35:14 »
monica, да вы любители гороха) Какой берешь? Захотелось тоже пюре, а сыну его даешь? А тесто у меня слоеное из магаза и начинка мясная, по мне так тяжеловато конечно,но охотааааа)
мы горох не так уж часто варим.просто позовчера мало приготовила,муж толком и не поел.еще запросил.А вообще я делаю его абсолютно воздеешным(блендерю),поэтому он как крем получается,а еще со специями,ммммм. А насчет вида гороха-понятия не имею что муж покупает,я за продуктами очень редко хожу,в основном просто прогуляться до магазина :) Сыну даю,но мало,у него комнатка маленькая и не проветривается  puh-puh
да,слоеное тяжелое.толи из-за сахара,то ли из-за маргарина.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2011, 23:37:56 »
Вот и я своих супом гороховым накормила (экологически чистым, без специй) а потом пожалела))) малая так вообще не спала, хныкала)

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2011, 16:51:38 »
У меня сегодня картошка и мясо в мульте (с том. пастой и специями, чуток совсем майонеза, для вкуса))) Ну и пирог слоеный испекла-жду деда в гости))) У детишек суп с фрикадельками, чуток соли) Пью много чая с клубникой)))- я водохлеб казанский)

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2011, 16:56:15 »
Valet vs madonna,а майонез то зачем???не поверю что без него не вкусно  smile
с чем пирог?
я тоже сегодня на новый чай налегаю  smile

у меня сегодня всё вчерашнее,только утром кашу варила нам с сыном и творог поела.и Чай...чай...чай...