Автор Тема: "Здоровое питание"  (Прочитано 88584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2011, 17:00:36 »
Слоеный пирог с ветчиной и сыром  uiii Но я его много не буду)) А как приготовить мясо и картошку в мульте? Я кладу:мясо, морковь, лук, чеснок, перец горошком, специи и соусом (том. паста и майонеза, ну ложки 2столовые и все с водой перемешиваю). Чем заменить майонез? Сметаной-она сворачивается в мульте) А том. пасту одобрям?

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2011, 17:02:51 »
о,ну это на любителя конечно:добавлять не добавлять.Я просто всё сваливаю в мультю,немного воды и все.Ну и посолить со специями канешн.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2011, 17:03:50 »
И еще, вот можно жгучие специи заменять ароматными- я поняла, запах имеет не маловажную роль, на примере с чаем убедилась) Я добавила зиру (тмин) и такой аромат  angel_cloud

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2011, 17:13:49 »
о,интересные 6 правил. http://moyuspeh.com/articles/?p=242

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2011, 17:17:46 »
Про хлеб меня расстроило( Я люблю ржаной свежий хлеб))) monica, а ты хлеб что ли не ешь? Пироги тогда нельзя(

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #50 : 14 Декабрь 2011, 17:19:43 »
хлеб ем.......
и черный и белый и пироги и тд и тп....  но я работаю над собой  gangsta

(вот рецепт кексика утащила из соседней темки uups )
 

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #51 : 14 Декабрь 2011, 17:27:11 »
Мне кажется 6 правило можно игнорить) Оно сюда из какой-то диеты переползло  _worm_ Думаю, хлеб не может вредно влиять на организм, если есть его умеренно))) Кроме лишних кг, разумеется, но мы же спортсмены  champion

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #52 : 14 Декабрь 2011, 17:30:15 »
Мне кажется 6 правило можно игнорить) Оно сюда из какой-то диеты переползло  _worm_ Мне кажется хлеб не может вредно влиять на организм, если есть его умеренно))) Кроме лишних кг, разумеется, но мы же спортсмены  champion
puh-puh
может еще ктонибудь поделиться кто что готовит избегая жарки?
а то мы тут практически вдвоем  (drink)

девочки,кто как блюдёт за фигурой на кухне?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #53 : 14 Декабрь 2011, 17:37:46 »
Valet vs madonna, я тоже никогда не добавляю в картошку майонез с томат пастой, вообще даже не предполагала что так надо.
Насчет томат пасты, мы её вообще никогда не берем, а тут решила купить для солянки, купила, а там в ингредиентах только томаты и соль, сейчас вообще больше ничего не добавляют или мне просто повезло с хорошей пастой?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #54 : 14 Декабрь 2011, 17:48:55 »
Мне кажется 6 правило можно игнорить) Оно сюда из какой-то диеты переползло  _worm_ Мне кажется хлеб не может вредно влиять на организм, если есть его умеренно))) Кроме лишних кг, разумеется, но мы же спортсмены  champion
puh-puh
может еще ктонибудь поделиться кто что готовит избегая жарки?
а то мы тут практически вдвоем  (drink)
 а я всё тушу.....иногда просто в бульоне, а иногда  в сливочках - бывает, бывает и просто на пару....не жарю ничего, ну окромя блинов (уж больно я  их любу)....мульти нету - пока никто не посоветовал нормальную....нано наверно тож прикупить....

девочки,кто как блюдёт за фигурой на кухне?

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #55 : 18 Декабрь 2011, 12:09:38 »
А салаты на НГ как готовить без майонеза? А сельдь под шубой, со сметаной не то?

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2011, 15:37:18 »
Вот-вот,как майонеза?у меня муж вообще обожает майонез,Смеется,что с ним даже опилки вкусными будут. приходится себе отдельно салат заправлять. кто-нибудь,кстати,пользуется подсолнечным нерафинированным маслом? аромат не очень,но полезнее. я им иногда салат заправляю

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #57 : 20 Декабрь 2011, 23:12:49 »
Valet vs madonna, я например, писала выше - как  разбавляю майонез....и ниче - практиечски не отличишь
Анютк@,  у мну му раньше тож так говорил, да и сама была не прочь отмайонеза - ела с ним все подряд, с лета начали употреблять масло нерафиниров - ну типа влетний салатик с помидорками и огручиками, потом стала ароматизировать масло, добавляя в него, то чеснок, то приправки каки-нить, счас и вовсе стараюсь делать салаты и заправлять различными соусами, порой на основе сметаны, или на авокадо, даже под шубой - ниче все съедено - а для мну само то, главное не в мусорке....

Оффлайн andriana

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #58 : 07 Февраль 2012, 21:33:10 »
мне кажется здоровое питание - дело привычки. я настолько с детства привыкла есть правильную пищу - что мне не нравятся на вкус жареная картошка, окорочка, оливье всякие. не люблю колбасу, сосиски и пр. люблю вкус сырых овощей, свежих салатов, много зелени, мясо, котлеты и пр. - тольтко на пару. но муж у меня такое не ест, для него и дитя жарю картошку, мясо и т.п. хотя он стал тоже теперь любить больше паровые котлеты, чем жареные.
майонез делаю так: сок 1 лимона, 1 яйцо свежее, 0,5 ст.раст.масла, пара зубчиков чеснока, соль, горчица по-вкусу - и пару минут в блендере взболтать. это рецепт классического майонеза и соус для салата цезарь так готовится.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #59 : 07 Февраль 2012, 21:44:16 »
мне кажется здоровое питание - дело привычки. я настолько с детства привыкла есть правильную пищу - что мне не нравятся на вкус жареная картошка, окорочка, оливье всякие. не люблю колбасу, сосиски и пр. люблю вкус сырых овощей, свежих салатов, много зелени, мясо, котлеты и пр. - тольтко на пару. но муж у меня такое не ест, для него и дитя жарю картошку, мясо и т.п. хотя он стал тоже теперь любить больше паровые котлеты, чем жареные.
майонез делаю так: сок 1 лимона, 1 яйцо свежее, 0,5 ст.раст.масла, пара зубчиков чеснока, соль, горчица по-вкусу - и пару минут в блендере взболтать. это рецепт классического майонеза и соус для салата цезарь так готовится.
согласна.всё идет с детства, на чем росли,как говорится.Тоже не люблю всякую гадость.А вот мужа долго отучала от майонеза...да и не только от него  (girl)