Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 46398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Контактные линзы
« Ответ #465 : 18 Октябрь 2017, 10:33:52 »
Я в Венце когда-то в Аргос ходила, там осмотр врача+подбор линз (проверка зрения бесплатна), надеваешь, если подходят, покупаешь. Дорого, конечно. Оборудование хорошее было, линзы устраивали, но вот врачи... Точнее, одна из них. Говорила мне, что перенашивать линзы можно сверх срока и пр., из-за чего у меня впоследствии возникли проблемы с глазами. А в целом внимательно смотрели. Не знаю, есть ли они там еще..
А "Надин" мне тоже советовали, но сама врач-офтальмолог из Вербри, когда обращалась к ней за лечением - видимо, рекламировала))

Такая же ерунда. Только мне их врач не только говорила, что можно перенашивать линзы, если в них комфортно, но срок ношения озвучивала в 2 раза больший, чем на самом деле.  (rrr)
Сейчас ношу Air Optix Night&Day. Не снимаю на ночь.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #466 : 18 Октябрь 2017, 10:41:46 »
Посмотрела характеристики этих линз.
ДКЛ, Dk/t: 161
Влагосодержание (%):40
Состав:Асмофилкон А

Неплохие. Я бы попробовала. Если б были ежедневки.

Чаще всего дорогие линзы стоят своих денег. Но гарантии, что они подойдут всем и каждому, нет. Всё равно нужно пробовать. Тут ситуация похожа на приём противозачаточных - отзывы малополезны. Нужен личный опыт и личная совместимость.

Читая отзывы о разных салонах по подбору линз, убеждаюсь, что нафиг эти салоны не нужны. Максимум, что в них полезного, - это вам покажут, как надевать и снимать линзы. В остальном, увы, чаще всего что-то впаривают по огромным ценам.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #467 : 18 Октябрь 2017, 11:15:31 »
Air Optix Night&Day клевые конечно.
Но цена в какой то момент на них существенно подскочила и стали они далеко не бюджетные.
Я ношу Air Optix Aqua. Разницы существенной для меня кроме цены нет. Я в них и поспать могу без проблем.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #468 : 18 Октябрь 2017, 11:38:56 »
Asterix, все же любые линзы лучше снимать на ночь - иначе со временем круглосуточная недостаточность поступления кислорода к сосудам глаз грозит врастанием этих сосудов в роговицу. Говорю по своему опыту. Раз-два можно оставить линзы на ночь при необходимости, но не регулярно...

Иная, плюс подбора линз в салоне в том, что 1) консультация врача и диагностика зрения на комп.оборудования обычно бесплатная, 2) врач помогает подобрать линзы с нужными диоптриями - так как они не всегда подбираются именно по фактическому "минусу" ваших глаз (как очки). Например, у меня зрение -3,75, а линзы ношу -3 и -3,25 и вижу нормально. Линзы сидят впритык к глазу, нужно это учитывать и "минус" чуть меньше брать для них (мне подбирали опытным путем в салоне - надевала разный минус и читала таблицу). Очки тоже беру не по фактическим диоптриям, а меньше. Так как ношу их только дома, для компа-телика-близких предметов.

Давно не была на проверке зрения, линзы заказываю с привычными диоптриями. Но тоже надо бы провериться и подобрать. Не знаю, делают ли именно подбор линз в обычных офтальм.клиниках...

Lenuuule4ka, я сперва тоже обычные Air Optix Aqua носила, но после Air Optix Night&Day уже не могу. Сразу заметна разница, глаза быстрее устают, менее комфортно... girl_tak-tak Так и приходится разоряться)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #469 : 18 Октябрь 2017, 12:24:21 »
Очки тоже не делаются с такими же диоптриями, как зрение. Контактные линзы, так как они находятся ближе к глазу, берутся слабее, чем линзы для очков.
Бесплатная диагностика?  (hi-hi-hi) Вы ж понимаете, что никто не будет работать себе в убыток. Зарплата врача включена в стоимость товаров.

Night&Day крутые линзы. Стоят своих денег. Раньше я их носила с комфортом, а сейчас не могу. Перестали подходить. Думаю, что из-за низкого содержания влаги. Перешла на более влажные, стало лучше.
Еще хорошие линзы DAILIES TOTAL 1. Тоже дорогие. Мне показалось, они прям супер тонкие, на глазу не чувствуются. Хотя по параметрам толщина у них обычная. Может, садятся как-то по-другому, поэтому не чувствуются.


Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #470 : 18 Октябрь 2017, 12:31:10 »
конечно включена.
еще бы, ведь в том же Надине линзы стоят в два раза дороже чем в наших местных интернет-магазинах, которые тоже себе в убыток не работают.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Контактные линзы
« Ответ #471 : 18 Октябрь 2017, 13:26:20 »
я люблю акувью  оазис. лет семь их носила

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #472 : 18 Октябрь 2017, 14:09:32 »
Иная, конечно, входит) Это все понятно. Я к тому, что все в одном месте и долго-нудно тебе всё подбирают))

А какие Вы сейчас носите?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #473 : 18 Октябрь 2017, 15:06:23 »
Я сейчас в основном в очках. Линзы надеваю по случаю. Акувью оазис пока лучшие для меня.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Контактные линзы
« Ответ #474 : 18 Октябрь 2017, 16:50:31 »
Консультация специалиста тоже нужна. Мужу недавно ходили в Надин на Рябикова подбирали линзы. Врач ему сначала стандартный радиус кривизны выписала. Он неделю походил, говорит не комфортно. Поехали второй раз, другой радиус поставила другой врач. Будем пробовать нестандартный)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #475 : 18 Октябрь 2017, 17:16:53 »
Методом проб можно и без врача :))

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Контактные линзы
« Ответ #476 : 19 Октябрь 2017, 12:57:01 »
Методом проб можно и без врача :))

я если честно и не знала, что другие бывают.  uups

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #477 : 19 Октябрь 2017, 13:00:40 »
По-правильному, врач должен измерить все параметры ваших глаз. А если он предлагает вам наобум сначала одну кривизну, потом другую, то нафига такой врач, спрашивается, нужен?


Лично я пока не нашла того диагноста (в салонах), который бы замерял кривизну роговицы. Если кто-то скажет, где это делают, буду признательна.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Контактные линзы
« Ответ #478 : 19 Октябрь 2017, 14:59:04 »
Все, я в линзах) так круто, все вижу)) каждую соринку на полу crazy как только снимать вечером буду, хз)) страшно)

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #479 : 19 Октябрь 2017, 15:43:21 »

Night&Day крутые линзы. Стоят своих денег. Раньше я их носила с комфортом, а сейчас не могу. Перестали подходить. Думаю, что из-за низкого содержания влаги. Перешла на более влажные, стало лучше.
Еще хорошие линзы DAILIES TOTAL 1. Тоже дорогие. Мне показалось, они прям супер тонкие, на глазу не чувствуются. Хотя по параметрам толщина у них обычная. Может, садятся как-то по-другому, поэтому не чувствуются.
вот и я не могу носить теперь линзы (aaaaa), жуткая сухость и раздражение на глазах от air optix aqua, причем сейчас ношу их всего пару раз в месяц, даю много отдыха глазам в очках!  DAILIES TOTAL 1 на глазах не чувствую, даже комфортнее без них, но если брать на ежедневное пользование, дешевле операцию сделать и забыть....стаж ношения линз 12 лет