Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 46397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #495 : 20 Октябрь 2017, 16:35:24 »
В чём проблема мыться в линзах?
Вы же не с вышки в ванну ныряете )))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #496 : 20 Октябрь 2017, 16:37:30 »
Я, кстати, сама не оч люблю мыться в линзах, какое-то потом ощущение сухости в глазах, что ли. Будто прилипает линза) В очках наловчилась мыться под душем, не запотевают вроде))

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Контактные линзы
« Ответ #497 : 20 Октябрь 2017, 18:26:05 »
Hoffrin, ого.. Ну мне вот линзы на -1 выписали. Мне как следующие то покупать? Просто по этому параметру?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #498 : 20 Октябрь 2017, 18:34:37 »
Hoffrin, ого.. Ну мне вот линзы на -1 выписали. Мне как следующие то покупать? Просто по этому параметру?

Ну, диоптрии-то точно не меняются. Может быть другой радиус кривизны (или как он там правильно называется), тип линз, толщина, воздухопроницаемость... Вы отзывы тут или в сети почитайте о линзах, закажите свой "минус", а там только опытным путём смотреть, комфортно ли именно Вам в них)

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Контактные линзы
« Ответ #499 : 20 Октябрь 2017, 21:48:27 »
Hoffrin, спасибо! Поняла)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #500 : 21 Октябрь 2017, 10:56:41 »
Мне врач говорила, что принимать душ, ванну, плавать в море и умывать лицо в линзах нельзя

все делаю, проблем нет.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #501 : 21 Октябрь 2017, 11:00:16 »
И я тоже в линзах все делаю!

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #502 : 21 Октябрь 2017, 11:01:56 »
есть линзы пролонгированого ношения. те же Дэй/найт. Если в них спишь, то и краситься не нужно и мыться? глупости  это все. осторожнее просто нужно все делать и проблем не будет особых.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #503 : 22 Октябрь 2017, 16:24:41 »
Ну все смешно до поры до времени. Контактные линзы пролонгированного ношения были придуманы на крайний случай, когда у человека нет возможности их снять (в походах например). Душ принимать и умываться без линз гораздо удобнее. Иначе можно линзы смыть. К тому же, врачи всегда предупреждают, что линзы промывать можно только раствором!!! Это значит, что попадение на линзы воды из крана, тем более морской воды или речной - очень черевато последствиями. Линза как губка - впитывает все. Затем в ней начинают размножаться бактерии, которые не один раствор на 100% не вычищает!!!
Для отдыха обычно берут либо однодневные, либо двухнедельные..., ну край месячные линзы! Чтобы после морских процедур их можно было выбросить.
Но в целом глаза-то ваши, и дело тоже ваше! Только напоминаю, тем кто не в курсе, что искуственный глаз равноценный настоящему пока не придумали. Зрение потерять легко, восстановить трудно... если бы вы работали в офтальмологии, и видели то кол-во жалоб на глаза, возникающие в результате неправильного ношения контактных линз (храническая сухость глаз, воспаления, повреждения роговицы....), то было бы не очень смешно.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #504 : 22 Октябрь 2017, 18:05:36 »
еще раз напишу, с мозгом нужно ко всему подходить. умыться вполне можно и без попадания воды в глаза. в чем сложность то? и в море можно плавать так, что вода в глаза не попадет. вот уж удивили.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #505 : 22 Октябрь 2017, 18:44:04 »
У меня было такое, что морская вода на линзу попадала. Линзы были однодневки. Не смертельно, но потом весь день некомфортно.
Логично, что все вещества и бактерии, растворенные в воде, моментально впитываются в пористую структуру линзы. Последствия могут быть любыми.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Контактные линзы
« Ответ #506 : 22 Октябрь 2017, 22:00:46 »
n-rish, а жалоб на глаза после неудачной лазерной операции не было ни разу?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Контактные линзы
« Ответ #507 : 22 Октябрь 2017, 22:04:45 »
Чихать? даже не знаю. ну, а вообще если серьезно, вот я еще со своими 2,5 могу помыться в ванной, а вот люди, которые дальше своего носа не видят уже, то что им делать?

У меня почти минус 6 зрение, никогда не мылась ни в очках, ни в линзах. Даже не представляю как это. Смываешь и шампунь и умывалку, все по глазам течет, в глаза попадает, бывает выйдешь с красными глазами. Какие там линзы...привыкла, по баночкам ориентируюсь, где что стоит, помыться не проблема. Вот с бритьем хуже, все на ощупь, наугад.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #508 : 22 Октябрь 2017, 22:13:59 »
А я в душе просто тело мою, а волосы - уже потом, как вылезу, вытрусь, оденусь. Над ванной из ситечка. В глаза редко что попадает. Мне и удобнее так мыться, никогда голову в душе не мыла)
Косметику с лица снимаю уже после снятия линз, конечно

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #509 : 23 Октябрь 2017, 09:32:27 »
Я, кстати, сама не оч люблю мыться в линзах, какое-то потом ощущение сухости в глазах, что ли. Будто прилипает линза) В очках наловчилась мыться под душем, не запотевают вроде))

Как вы так умудряетесь?в очках мыться) я криворук  crazy