Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 46357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Контактные линзы
« : 04 Январь 2012, 21:50:05 »
Хочу посоветоваться, кто каким интернет-магазином пользовался.
И конкретно вот про этот магазин http://linza-optom.ru/  можете что-то сказать?  smile

Пару раз покупала в alinza.ru, без нареканий. Но не самый дешёвый магазин.

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #1 : 09 Январь 2012, 02:06:40 »
Иная именно про этот сайт ничего не знаю, сама заказываю линзы вот тут  http://www.netoptika.ru/

Брака ни разу не было, оплачивала через Росгосстрахбанк в торговом центре созвездие, комиссия 50 рублей за перевод, доставка не более 2 недель после оплаты. Кстати цены меня там очень радуют.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #2 : 09 Январь 2012, 12:35:31 »
Да, цены там очень вкусные! Но вот третий день опдатить не могу :(

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 13:11:04 »
Почему? банки не работают?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #4 : 10 Январь 2012, 18:48:42 »
Не знаю. Не отвечает магазин...

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #5 : 10 Январь 2012, 20:45:57 »
в каком смысле магазин не отвечает? ты заказ через форму делала? через корзину? мне после заказа на почту всегда приходит письмо, потом квитанцию распечатываю и плачу, а потом когда до них деньги доходят они высылают линзочки и всё. Ты как делаешь?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #6 : 11 Январь 2012, 19:43:32 »
Через он-лайн платёж. Ходить с квитанциями - это ужасно ))

Оффлайн Aneeka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #7 : 11 Январь 2012, 19:51:15 »
Да у меня как то совпало так, что я в банк ходила за учебу платить, ну и заодно заплатила, мне очень быстро письмо на почту пришло, 10 оплатила, а сегодня до них деньги уже дошли и они мне заказ отправили, числа 21 получу уже на почте.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Контактные линзы
« Ответ #8 : 14 Май 2014, 12:46:21 »
купила раствор для линз RENU. в общем то все время его беру. только почему то раньше у него срок после открытия был 6 мес а в новом флаконе 3 мес. состав вроде такой же. дизайн немного изменился. так интересно

Оффлайн VeraVera

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #9 : 20 Июнь 2014, 10:44:29 »
Девочки, посоветуйте хороший салон с офтальмологом, чтобы подобрали контактные линзы. Желательно в Заволжье.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3674
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Контактные линзы
« Ответ #10 : 20 Июнь 2014, 11:23:13 »
почитаю.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #11 : 20 Июнь 2014, 11:25:54 »
купила раствор для линз RENU. в общем то все время его беру. только почему то раньше у него срок после открытия был 6 мес а в новом флаконе 3 мес. состав вроде такой же. дизайн немного изменился. так интересно

Некоторые растворы после вскрытия нужно использовать в течении 1 месяца. Реню, кстати, не очень хороший раствор. Попробуйте Био Тру, или Опти Фри Реплениш - это более современные растворы, с ph - приближенной к слезе человека. У них более натуральный состав, они лучше очищают и увлажняют линзу. Мягче воздействуют на слизистую.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #12 : 20 Июнь 2014, 11:27:22 »
Девочки, посоветуйте хороший салон с офтальмологом, чтобы подобрали контактные линзы. Желательно в Заволжье.
Често говоря, у нас в городе по правилам не подбирает никто, так что идите куда вам удобнее, подбор везде одинаковый примерно.

Оффлайн VeraVera

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #13 : 20 Июнь 2014, 11:34:37 »
Так и собиралась сделать -пойти куда поближе, но решила плсмотреть  отзывы на форуме и наткнулась на такое в одной из соседних тем:

 А у меня др. вопрос назрел. Среди вас есть, наверное,  обладательницы контактных линз? Но у меня вопрос по поводу салона оптики " Nadin", вообще я там давно наблюдаюсь, еще когда  организаторы всего этого дела (Махоркина Надежда кажется), сидели в обл. больнице. Значит, была я там  на этой неделе, решила зрение проверить и линзами обзавестись. Меня там час мурыжили, всматривались в мои глаза и тестировали их всяким образом, если честно, то сначала впечатлило, но когда я в конце попросила заключение в виде циферек, мне в этом отказали, врач сказала, что не имеет права мне их давать  , хотя я всего лишь попросила написать мне на листочки истинные значения диоптрий моих глаз! Я в шоке! Говорит, я вам написала диоптрии линз, которые вы купили, вам этого достаточно, все остальное записано в карточке, которая хранится у них всего 2 года!, а выписка из карточки стоит отдельных денег. Я ей говорю, но как же так, всегда где бы я не проходила комп. обследование глаз, мне распечатывали листок со значениями моего зрения! Врач потом начала говорить, что она не знала, что мне эти данные нужны, а я уже  линзы надела  и предложила в линзах мне еще раз проверить на комп. зрение , он естественно, ошибку выдал, в конце концов врач призналась, что если она мне сейчас эти цифры  скажет, то я уйду очки в др. место делать, хотя приобрела немало линз у них. Да, консультация  500 руб. стоила!  
Кто у них там был, это так всегда? Вроде такого раньше не было.. естественно, мне еще сказали, что  просто необходимо пройти обслед. глазного дна глаза  за 500 руб. и приобрести  правильные солнеч. очки. Вроде и врач чувствуется, что грамотный специалист, но так плохо разводит! Распрощались на том, что мне надо покапать капли в глаза, чтобы мышцу там  расслабить какую-то и потом  выяснить все же истинные значения моих диоптрий и выписать мне рецепт на очки, т.к. мои очки "убийственные" (неправильно подобрано межцентровое расстояние и одинаковые линзы при разных диоптриях глаз, вообщем-то это правильно, кстати приобрела эти очки в салоне  на Федерации, оказывается там халтурят). Вся расстроенная ушла я оттуда и больше бы в жизнь не пошла, но очки все же надо правильные сделать, чувствуется придется вернуться, правда, сказали, что рецепт  на очки будет стоить 100 руб, сами стекла с моей оправой в пределах 300 руб., надеюсь заново меня за 500 руб консультировать не будут. Вот хотела узнать кто их услугами пользуется, какое у вас мнение о них и может посоветуете хороший другой салон оптики.


Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #14 : 20 Июнь 2014, 11:40:30 »
Честно, не стала даже дочитывать ваш пост. В Надин это стандартная практика, это делается, чтобы клиент не уходил от них, именно поэтому  все его данные на руки не выдаются. Не зная свои данные вы вынуждены возвращаться к ним. Еще, знаю случаи, когда людям выписывают астигматику там, где она не обязательна, только для того, что линзы и очки с астигматикой стоят на порядок дороже.