Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 46358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #15 : 20 Июнь 2014, 11:45:45 »
Еще Надин очень любят поливать грязью все оптики в округе)))) Это тоже стандартно.
Я бы на вашем месте проверила зрение в клинике Прозрение, на Федерации 33, хорошие врачи там - Ковеленова, Пузырев, Безик. Это лучшие офтальмологи города. А за очками приходите в Айкрафт.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #16 : 20 Июнь 2014, 11:54:04 »
Кстати, кто носит астигматику? Мне в Надине как раз ее выписали. Но говорят, у меня прям реальный неслабый астигматизм. Но в таких линзах очень некомфортно, я их чувствую в глазах. Кто носит астигматические линзы, как они вам?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #17 : 20 Июнь 2014, 11:58:22 »
Кстати, кто носит астигматику? Мне в Надине как раз ее выписали. Но говорят, у меня прям реальный неслабый астигматизм. Но в таких линзах очень некомфортно, я их чувствую в глазах. Кто носит астигматические линзы, как они вам?
Либо мне кажется, либо они реально у всех находят астигматизм

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #18 : 20 Июнь 2014, 12:02:43 »
А куда пойти перепровериться?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #19 : 20 Июнь 2014, 12:04:45 »
А куда пойти перепровериться?
Я бы последовала совету n-rish
У меня брат недавно операцию на глаза в Прозрении делал, до этого перелопатил кучу отзывов. Очень хорошо люди о клинике отзываются.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #20 : 20 Июнь 2014, 12:08:25 »
Спасибо! А то скоро линзы надо менять.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #21 : 20 Июнь 2014, 12:22:41 »
я вот почитала отзыв про Надин и вспомнила свои чувства. начала ходить к ним, когда Надежда сама принимала в маленьком кабинете в бизнес-центре. нравилось все, отношение к покупателям, подбор, цены на линзы. и каково было мое удивление, когда придя в очередной раз за линзами я попала в другое место, карточки, врачи, ресепшн, в общем после этого я к ним ни ногой, покупала линзы там несколько раз, когда ну вот совсем срочно нужно было, а так предпочитаю интернет. цены реально более чем в 2 раза ниже.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #22 : 20 Июнь 2014, 12:44:24 »
я вот почитала отзыв про Надин и вспомнила свои чувства. начала ходить к ним, когда Надежда сама принимала в маленьком кабинете в бизнес-центре. нравилось все, отношение к покупателям, подбор, цены на линзы. и каково было мое удивление, когда придя в очередной раз за линзами я попала в другое место, карточки, врачи, ресепшн, в общем после этого я к ним ни ногой, покупала линзы там несколько раз, когда ну вот совсем срочно нужно было, а так предпочитаю интернет. цены реально более чем в 2 раза ниже.
По тем же причинам перестала к ним ходить

Оффлайн VeraVera

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #23 : 20 Июнь 2014, 12:55:48 »
Кстати, кто носит астигматику? Мне в Надине как раз ее выписали. Но говорят, у меня прям реальный неслабый астигматизм. Но в таких линзах очень некомфортно, я их чувствую в глазах. Кто носит астигматические линзы, как они вам?

Подруга с астигматизмом тоже по рекомендации врача купила как она сказала, "жесткие контактные линзы". Ей сказали, что ей обычные мягкие линзы не подходят. Причем стоят они гораздо дороже обычных - 8000. Носит уже месяца два, но никак не может привыкнуть, говорит, что постоянно ощущение соринки в глазу.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #24 : 20 Июнь 2014, 13:13:15 »
Астигматизм есть практически у всех, но вопрос в том, что у кого-то он действительно требует коррекции с помощью астигматических линз или очков, а кому-то достаточно обычных линз. И если человек справляется простым минусом (например -3,0), и цилиндр у него небольшой (cyl до -1,0), то астигматику выписывать необязательно.
Астигматика - это уже более сложное зрение, к таким очкам надо привыкать, и не все могут привыкнуть.

Жесткие линзы помоему уже даже не продают, если только под индивидуальный заказ, но зачем.....

Оффлайн VeraVera

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #25 : 20 Июнь 2014, 13:28:05 »
Да, именно под заказ, из Москвы

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #26 : 20 Июнь 2014, 13:34:07 »
Я сейчас покупаю линзы Air Optix Aqua себе и мужу в linzy73.ru. До этого брала в Медстайл. Потом на linzy73 перешла по причине того, что дешевле. Позже переметнулась к Очкарику, у них дешево было если заказать пар 6 сразу (3 себе, 3 мужу), но потом доставка подорожала у них, и мы опять вернулись к линзам73.

Если у кого есть ещё проверенные места где недорого можно эир оптикс аква купить, было бы очень интересно, если поделитесь информацией  camomile

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #27 : 20 Июнь 2014, 13:36:19 »
Я сейчас покупаю линзы Air Optix Aqua себе и мужу в linzy73.ru. До этого брала в Медстайл. Потом на linzy73 перешла по причине того, что дешевле. Позже переметнулась к Очкарику, у них дешево было если заказать пар 6 сразу (3 себе, 3 мужу), но потом доставка подорожала у них, и мы опять вернулись к линзам73.

Если у кого есть ещё проверенные места где недорого можно эир оптикс аква купить, было бы очень интересно, если поделитесь информацией  camomile
хорошие линзы, Air Optix Aqua Night and day еще лучше, комфортнее, но там надо параметры  линз сравнить

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #28 : 20 Июнь 2014, 13:37:45 »
Я сейчас покупаю линзы Air Optix Aqua себе и мужу в linzy73.ru. До этого брала в Медстайл. Потом на linzy73 перешла по причине того, что дешевле. Позже переметнулась к Очкарику, у них дешево было если заказать пар 6 сразу (3 себе, 3 мужу), но потом доставка подорожала у них, и мы опять вернулись к линзам73.

Если у кого есть ещё проверенные места где недорого можно эир оптикс аква купить, было бы очень интересно, если поделитесь информацией  camomile
хорошие линзы, Air Optix Aqua Night and day еще лучше, комфортнее, но там надо параметры  линз сравнить
ну они и чуть дороже) для нас не принципиально носить не снимая, глаза всё равно устают, а дома можно и в очках.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #29 : 20 Июнь 2014, 13:42:10 »
Вобще из всего, что пробовала ещё понравились Acuvue TruEye и Acuvue Oasis джонсон и джонсон, но и те и другие подороже будут, из главных плюсов меньший срок замены (однодневки и 2-недельные).