Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 46396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Контактные линзы
« Ответ #45 : 02 Июль 2014, 16:55:29 »
Девочки, вы какими нибудь каплями для увлажнения пользуетесь? Которые можно на линзы наносить. Какие порекомендуете?

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Контактные линзы
« Ответ #46 : 02 Июль 2014, 17:06:16 »
никакими не пользуюсь, необходимости нет, все и так ок

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #47 : 02 Июль 2014, 18:26:03 »
Нормально, да?? Продавать месячные линзы как полугодовые.

У меня тоже была подобная ситуация. Много лет покупала линзы в "Аргосе" в Венце. Тамошний офтальмолог меня заверила, что мои линзы можно носить 3, а то и 6 месяцев "при аккуратном обращении". Да ещё добавила, что и жидкость для линз можно менять не каждый день, если она "ещё чистая". Я молоденькая была, врачам ещё верила. В итоге начались проблемы с глазами, пришлось лечиться. Сейчас взяла ситуацию в свои руки, линзы покупаю через местный сайт с доставкой на дом (выходит вдвое дешевле), ношу столько, сколько указал производитель, чередую с ношением очков. К офтальмологам хожу отдельно, если нужно. С глазами всё хорошо, тьфу-тьфу. Так что будьте бдительны и всё за врачами перепроверяйте, девочки...

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #48 : 03 Июль 2014, 09:35:55 »
Девочки, вы какими нибудь каплями для увлажнения пользуетесь? Которые можно на линзы наносить. Какие порекомендуете?
Все врачи мне рекомендовали Ликонтин Комфорт, ими и спасаюсь! Особенно летом помогают, когда пыль/пух/песок летит в глаза...и если долго за компьютором сижу, чтобы сухость снять, а также, если, например, если нужно срочно промыть линзу (тушь на работе в глаз попала и тд), а раствора под рукой нет!

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #49 : 03 Июль 2014, 09:46:13 »
Убдилась на собственном опыте: если линзы сохнут, значит они мне не походят. Носила как-то линзы Pure vision,  как же я с ними намучалась. Сначала грешила на кондиционер. Но они и зимой тоже сохли. Сменила линзы (акувью оазис) - проблема исчезла! В течение дня вобще забываю, что линзы на глазах. (хотя весь день сижу под кондиционером)

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Контактные линзы
« Ответ #50 : 03 Июль 2014, 09:51:39 »
Убдилась на собственном опыте: если линзы сохнут, значит они мне не походят. Носила как-то линзы Pure vision,  как же я с ними намучалась. Сначала грешила на кондиционер. Но они и зимой тоже сохли. Сменила линзы (акувью оазис) - проблема исчезла! В течение дня вобще забываю, что линзы на глазах. (хотя весь день сижу под кондиционером)

а для меня наоборот Pure vision - это сказка ))) ношу месяц не снимая
все мы разные

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #51 : 03 Июль 2014, 09:54:16 »
Я про то, что если в линзах дискомфорт, то их надо сменить.

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Контактные линзы
« Ответ #52 : 03 Июль 2014, 09:57:07 »
А вот у меня бывает, периодически под конец рабочего дня в глазах даже не ощущение сухости, а наоборот. Как будто глаза влажные и слизятся. Я думала капли мне в этом помогут, но не знаю, какие лучше купить?

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #53 : 03 Июль 2014, 10:02:23 »
Начиталась я вас, девочки, мне мои линзы совсем разонравились  (hi-hi-hi). через недельку на подбор новых пойду _dog_

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #54 : 03 Июль 2014, 10:10:08 »
Что значит "пойти на подбор" ?

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #55 : 03 Июль 2014, 14:06:16 »
Я звонила с проблемой сухости глаз  в Окуляр, мне сказали: "Приходите, подберем др.линзы" вот:)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #56 : 03 Июль 2014, 14:30:07 »
А что они Вам ещё могли сказать?!! )))

Повторюсь, я НЕ доверяю всем этим салонам.
Если изучить параметры линз, которые Вам уже не подошли, то можно выяснить параметр, который не подходит Вашим глазам.
Конечно, Если лень самой разбираться, то проще отдать денег за услугу, полезность которой под большим вопросом. А потом опять "идти подбирать".

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #57 : 03 Июль 2014, 14:32:44 »
А что они Вам ещё могли сказать?!! )))

Повторюсь, я НЕ доверяю всем этим салонам.
Если изучить параметры линз, которые Вам уже не подошли, то можно выяснить параметр, который не подходит Вашим глазам.
Конечно, Если лень самой разбираться, то проще отдать денег за услугу, полезность которой под большим вопросом. А потом опять "идти подбирать".

согласна, я думаю надо просто сделать выбор в пользу линз с более высоким содержанием влаги и кислородопроницаемостью, как выше писала n-rish

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #58 : 03 Июль 2014, 14:46:19 »
По-моему, кислородопроницаемость не прямо пропорциональная содержанию влаги. САМЫЕ дышащие линзы на сегодняшний день - Night and day, посмотрите, сколько у них влаги. Dkt  у них 147, вроде.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #59 : 03 Июль 2014, 15:21:59 »
По-моему, кислородопроницаемость не прямо пропорциональная содержанию влаги. САМЫЕ дышащие линзы на сегодняшний день - Night and day, посмотрите, сколько у них влаги. Dkt  у них 147, вроде.

я не об их пропорциональности, а о том на какие параметры стоит обратить внимание.