Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 46214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #60 : 08 Июль 2014, 15:25:29 »
Лучшими каплями на сегодняшний день является - офтальмологическое средство Систейн Ультра. Это последняя разработка, увлажняющая система для глаз при работе за компом и при ношении контактных линз.

Девочки, если у вас начинают сохнуть глаза - делайте перерыв, обязательно чередуйте с очками.

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Контактные линзы
« Ответ #61 : 08 Июль 2014, 15:48:37 »
Надо взять на заметку эти капли) Я очень не люблю носить очки вне дома. Испытываю дискомфорт...

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #62 : 08 Июль 2014, 16:01:35 »
 n-rish, если вечером снимать линзу и носить дома очки, это считается за "чередовать"? uups или нужно на пару месяцев совсем отказаться от линз? У меня большая миопия, стыдно перед людьми с лупами ходить((( с боку видно, насколько стекло толстое...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #63 : 08 Июль 2014, 16:11:28 »
Я один день в неделю обязательно даю глазам отдохнуть.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Контактные линзы
« Ответ #64 : 08 Июль 2014, 16:15:11 »
читала читала и все перепуталось.
правильно я поняла что линзы можно носить 2 недели или даже месяц вообще не снимая?

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Контактные линзы
« Ответ #65 : 08 Июль 2014, 16:19:25 »
раньше я брала линзы в венце. название не помню. врач говорила что они на три месяца. снимать раз в неделю на ночь для отдыха. я и носила так дурашка около двух лет. потом вычитала в интернете что они рассчитаны не на три месяца а на один. как собственно тут писалось недавно. стоили они 900 руб

сейчас у меня другие которые снимать надо. не доехала до венца . но сниамть на ночь и одевать утром мне очень неудобно. я стыдно сказать за 8 лет ношения никак не научусь их одевать. с первого раза никак не выходить. вот и не знаю что хуже- длительное ношение или утром в глазах ковыряться

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9915
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Контактные линзы
« Ответ #66 : 08 Июль 2014, 16:26:19 »
Максимка, у меня линзы тоже такие, которые раз в неделю можно снимать. Но глаза от них все равно устают. Когда одеваю, глаза не ковыряю, просто кладу на глаз аккуратно линзу и и все.

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9915
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Контактные линзы
« Ответ #67 : 08 Июль 2014, 16:27:20 »
Я один день в неделю обязательно даю глазам отдохнуть.

Это какие линзы можно не снимать неделю без дискомфорта?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #68 : 08 Июль 2014, 16:29:35 »
Теоретически - да.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #69 : 09 Июль 2014, 17:05:13 »
n-rish, если вечером снимать линзу и носить дома очки, это считается за "чередовать"? uups или нужно на пару месяцев совсем отказаться от линз? У меня большая миопия, стыдно перед людьми с лупами ходить((( с боку видно, насколько стекло толстое...
вообще линзы носить более 10 часов в день - это вредно и это считается что вы регулярно носите линзы.
Чередовать - это значит при каждой возможности менять на очки, или носить день так - день так.
Я например, выхожу на улицу в линзах, но дома всегда только в очках. На работу хожу чаще в очках, чем в линзах.
По поводу больших диоптрий: сейчас есть куча вариантов, которые помогут вам сделать очки стильным аксессуаром, не смотря на ваши диоптрии. Просто нужно правильно подобрать оправу и поставить утонченные линзы, которые будут за счет своего плоского дизайна и уменьшенной толщины смотреться более эстетично. Правильно подобранная оправа скроет ненужные выступы по бокам.
Какие у вас диоптрии? Мой муж с -7,0 носит только очки, причем в тонкой или безободковой оправе.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #70 : 09 Июль 2014, 17:09:50 »
Я один день в неделю обязательно даю глазам отдохнуть.

Это какие линзы можно не снимать неделю без дискомфорта?
Снимать нужно все линзы!
Линзы которые позволяется носить не снимая были созданы так скажем на крайний случай (в поход, например), но при этом все производители сразу говорят, если есть возможность снять - обязательно снимайте.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #71 : 09 Июль 2014, 19:20:24 »
Любые, самые качественные линзы нельзя носить постоянно, не снимая целыми днями - иначе вам, как минимум, грозит врастание сосудов в роговицу из-за хронической гипоксии. Причем вы это даже не сразу заметите - особого дискомфорта при этом может не ощущаться долгое время, а само врастание обнаруживается лишь на приеме у окулиста (стороннего, а не того, кто регулярно подбирает вам линзы - они эту проблему стараются не озвучивать, чтобы не терять клиентов). Жить с этим вполне можно, но это, разумеется, уже не норма.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #72 : 09 Июль 2014, 20:00:46 »
Я один день в неделю обязательно даю глазам отдохнуть.

Это какие линзы можно не снимать неделю без дискомфорта?

Меня неправильно поняли :-)
6 дней в неделю я ношу линзы (именно днём. На ночь всегда снимаю) 1 день вобще не надеваю линзы.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Контактные линзы
« Ответ #73 : 17 Июль 2014, 22:31:41 »
я вот про эти не пойму.http://www.lensmaster.ru/kontaktnye-linzy/dvukhnedelnye/acuvue-oasys-hydraclear.html
двухнедельное ношение.
мне их вообще сегодня продали с такой версией: если снимать на ночь то можно носить 2 недели. если не снимать то неделю. смотрю смотрю сейчас описание, нет нигде про то что их можно не снимать

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Контактные линзы
« Ответ #74 : 17 Июль 2014, 22:39:14 »
раньше я брала линзы в венце. название не помню. врач говорила что они на три месяца. снимать раз в неделю на ночь для отдыха. я и носила так дурашка около двух лет. потом вычитала в интернете что они рассчитаны не на три месяца а на один. как собственно тут писалось недавно. стоили они 900 руб

сейчас у меня другие которые снимать надо. не доехала до венца . но сниамть на ночь и одевать утром мне очень неудобно. я стыдно сказать за 8 лет ношения никак не научусь их одевать. с первого раза никак не выходить. вот и не знаю что хуже- длительное ношение или утром в глазах ковыряться


еще лучше нашла( две недели и выкинуть. а я носила две недели, на ночь снимала и опять на две недели и так три месяца. не консультанты а козлы. никогда больше в венец не пойду. хотя линзы мне эти очень нравились даже при таком сроке ношения глаза у меня не болели. а так они мне больше не встречаются нигде.



[/color]Biofinity

Силикон-гидрогелевые контактные линзы третьего поколения.
По популярности занимают первое место в Европе!!!
При дневном ношении линзы рассчитаны на 1 месяц, при непрерывном на 2 недели (в 2 раза больше, чем ACUVUE OASYS, поэтому их ношение почти на 15% более экономичное).


[/font][/color]