Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 46411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #30 : 20 Июнь 2014, 13:46:55 »
Я сейчас покупаю линзы Air Optix Aqua себе и мужу в linzy73.ru. До этого брала в Медстайл. Потом на linzy73 перешла по причине того, что дешевле. Позже переметнулась к Очкарику, у них дешево было если заказать пар 6 сразу (3 себе, 3 мужу), но потом доставка подорожала у них, и мы опять вернулись к линзам73.

Если у кого есть ещё проверенные места где недорого можно эир оптикс аква купить, было бы очень интересно, если поделитесь информацией  camomile
хорошие линзы, Air Optix Aqua Night and day еще лучше, комфортнее, но там надо параметры  линз сравнить
ну они и чуть дороже) для нас не принципиально носить не снимая, глаза всё равно устают, а дома можно и в очках.
во вторых меньше устают, но я их все ровно снимаю всегда. Вообще в линзах лучше не спать, даже в тех, которые для этого предназначены. Это на крайний случай))) А то что с очками чередуете - правильно  _cool_

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #31 : 20 Июнь 2014, 14:16:46 »
Я линзы сама себе подбирала. Опытным путем.  Мне только диоптрии прописали.
Насколько я поняла, ни один врач не разъясняет различия линз (толщина, коэфициэнт гибкости, кислородопроницаемость) и новичкам ввписывают линзы по каким-то непонятным соображениям.

Лично я люблю мягкие линзы, максимально дышащие. Но знаю, что кто-то предпочитает наоборот жёсткие и толстые.

К офтальмологу хожу только проверить зрение и глаза в целом. Подбор линз не доверяю.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #32 : 20 Июнь 2014, 14:35:25 »
Существует несколько основных этапов подбора контактных линз:
•   Осмотр на щелевой лампе в целях исключения патологии переднего отрезка глаза, которая служит противопоказанием к подбору контактной коррекции, авторефрактометрия (компьютерное исследование), проверка остроты зрения при узком зрачке и после закапывания капель, расширяющих его, определение слезопродукции с помощью теста Ширмера, измерение размера глаза и внутриглазного давления, исследование глазного дна.
•   Определение параметров глаза для подбора пробной контактной линзы (определение диаметра роговицы и выбор диаметра контактной линзы; определение радиуса кривизны роговицы на кератометре и выбор базовой кривизны контактной линзы). Определение клинической рефракции глаз для выбора оптической силы контактной линзы.
•   Проведение офтальмоскопии - выявление неоптических причин низкого зрения.
•   Примерка контактной линзы - оценка положения и подвижности контактной линзы на глазу (подвижность контактной линзы у детей должна быть несколько меньше, чем у взрослых), определение остроты зрения. Уточнение конечной оптической силы контактной линзы после определения остаточной рефракции на глазу с контактной линзой.
•   Окончательный выбор контактной линзы. Для того чтобы убедиться в правильности выбора типа контактной линзы, необходимо примерить несколько контактных линз различных дизайнов и выбрать среди них ту, с помощью которой получены оптимальные центровка и подвижность и максимальные острота зрения и комфортность.
•   Инструктирование клиента по ношению контактных линз и уходу за ними.

Вот так должен происходить подбор линз)))

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: Контактные линзы
« Ответ #33 : 20 Июнь 2014, 15:21:18 »
Кстати, кто носит астигматику? Мне в Надине как раз ее выписали. Но говорят, у меня прям реальный неслабый астигматизм. Но в таких линзах очень некомфортно, я их чувствую в глазах. Кто носит астигматические линзы, как они вам?

Тоже, как и многие тут видимо, начинала с Надин. поставили астигматизм. на один глаз, потом на другой. Но ходить туда перестала по тем же причинам, что тут озвучивали. да и вообще слышала, что там один-два компетентных врачей. Наблюдаюсь в Прозрении. Очень довольна. Астигматизм там подтвердили. Линзы ношу Acuvue for astigmatism Johnson & Johnson. которые на 2 недели. Вообще не чувствую их на глазах. Вот однодневные еще есть. никак руки не дойдут попробовать.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #34 : 20 Июнь 2014, 16:32:15 »
У меня цилиндр как раз -1! Ну так мне сказали. Оазисы не подошли никакие, в астигматических Эйр оптикс получше, мне кажется, даже четче в них вижу, чем в обычных, но чувствую их. После одела обычные - кайф!

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #35 : 20 Июнь 2014, 18:31:55 »
Мусечка13, ну и носите те, в которых комфортно.  Мало ли что повыписывают...

У меня вобще был курьёз. Давно уже. В одном из салонов по подбору МКЛ.
Посоветовала мне офтальмолог Night&Day. Линзы очень понравились! Дорогие, но оправдали свою цену. Но! Врач-то меня уверила, что они полугодовые. Через 3 месяца чувствую, что-то мне в них не комфортно стало. Думаю: странно, только полсрока прошло... Полезла в интернет и выяснила, что они ... месячные!  (hi-hi-hi)
Нормально, да?? Продавать месячные линзы как полугодовые.
Вот так-то!

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #36 : 20 Июнь 2014, 23:06:37 »
Вообще стобы запомнить - все линзы, которые можно на ночь не снимать делаются на 2 недели или край 1 месяц!!! Других сроков для таких линз не существует. Самое большое - это 1 месяц.
Еще на заметку - линзы до 3 месяцев (срок ношения) продаются в плоских блистерах, линзы сроком ношения свыше 3-х месяцев - только в пузырьках! Это правило всех компаний, выпускающих контактные линзы.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #37 : 21 Июнь 2014, 01:39:24 »
Проблема в том, что мне показалось, я стала хуже видеть и глаза к вечеру болят. Мне объяснили, что одна из причин в перенапряжении глаз в связи с неполной коррекцией, поэтому нужно носить астигматику. Надо сходить перепровериться в другое место. Спасибо за советы!

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #38 : 30 Июнь 2014, 09:56:10 »
Уже почти 9 лет пользуюсь Air Optix, которые мне когда-то назначили в Надин, пользовалась по полгода, иногда оставляла на ночь. Потом они сказали, что производитель сократил срок службы линз, нужно носить до 3х месяцев. Сейчас покупаю Air Optix Aqua  в другом салоне, на ночь снимаю всегда. НО! заметила, что последние 2 раза после 2х месяцев ношения уже появляется дискомфорт, до этого по 3 месяца ровно носила без проблем! С чем это может быть связано? Возможно, качество линз упало?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #39 : 30 Июнь 2014, 10:00:34 »
А может, качество раствора?

Я ношу 2-недельные линзы месяц. До ощущения дискомфорта.

Оффлайн Лелечка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3569
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #40 : 30 Июнь 2014, 10:06:20 »
Проблема в том, что мне показалось, я стала хуже видеть и глаза к вечеру болят. Мне объяснили, что одна из причин в перенапряжении глаз в связи с неполной коррекцией, поэтому нужно носить астигматику. Надо сходить перепровериться в другое место. Спасибо за советы!
Сходите,мне было некомфортно в какой то момент в новых линзах.Оказалось,что нужно было зрение перепроверить,диоптрии другие стали.

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #41 : 30 Июнь 2014, 11:11:54 »
А может, качество раствора?

Иная, может, дело и в растворе, об этом я не подумала. Хотя покупаю всегда один и тот же Соло в определенной аптеке.

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Контактные линзы
« Ответ #42 : 30 Июнь 2014, 11:25:05 »
Мусечка13, ну и носите те, в которых комфортно.  Мало ли что повыписывают...

У меня вобще был курьёз. Давно уже. В одном из салонов по подбору МКЛ.
Посоветовала мне офтальмолог Night&Day. Линзы очень понравились! Дорогие, но оправдали свою цену. Но! Врач-то меня уверила, что они полугодовые. Через 3 месяца чувствую, что-то мне в них не комфортно стало. Думаю: странно, только полсрока прошло... Полезла в интернет и выяснила, что они ... месячные!  (hi-hi-hi)
Нормально, да?? Продавать месячные линзы как полугодовые.
Вот так-то!

у меня была аналогичная ситуация. офтальмолог, подбиравшая линзы, сказала, что их можно носить 3 месяца. а через несколько посещений она на меня с изумлением смотрела и говорила, что она такого мне сказать не могла. а вот новые линзы подороже можно носить 3 месяца  puh-puh

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #43 : 02 Июль 2014, 16:13:35 »
Уже почти 9 лет пользуюсь Air Optix, которые мне когда-то назначили в Надин, пользовалась по полгода, иногда оставляла на ночь. Потом они сказали, что производитель сократил срок службы линз, нужно носить до 3х месяцев. Сейчас покупаю Air Optix Aqua  в другом салоне, на ночь снимаю всегда. НО! заметила, что последние 2 раза после 2х месяцев ношения уже появляется дискомфорт, до этого по 3 месяца ровно носила без проблем! С чем это может быть связано? Возможно, качество линз упало?
эти линзы всю жизнь, а точнее с момента выпуска и по сей день были сроком ношения ТОЛЬКО на 1 месяц!!! Никаких полгода, 3 месяца и прочее... Все линзы которые можно не снимать хотя бы на 1 ночь, по стандартам, выпускаются сроками либо на 2 недели, либо на месяц!!! Это связанно с тем, что такие линзы (пролонгированного ношения) делаются как бы более пористые, с содержанием влаги от 50%, более дышащие, чтобы вашим глазам было комфортно в них и днем и ночью. НО за счет такой структуры, они гораздо быстрее загрязняются, и высыхают, именно из-за этого их срок ограничен до 1 месяца.
Для образного понимания:
Представьте себе легкую воздушную губку с крупными порами - она мягкая, увлажненная, НО она быстрее сохнет и рвется. Таким образом, сначала она увлажняет, а затем начинает наоборот впитывать в себя жидкость с поверхности вашей роговицы - отсюда появления синдрома сухого глаза. А более плотная губка с меньшими порами и из более жесткого материала - прослужит дольше, но она уже не будет такой мягкой и нежной. Тоже самое с линзами. Они по своей структуре напоминают губку.  Все линзы сроком более 1 месяца делаются более плотными, с меньшим содержанием влаги и кислород.пропускаемостью для того чтобы продлить ее срок службы, но их нельзя оставлять более чем на 10 часов, так это очень вредно.
Поэтому либо дышащие и увлажненные, но до 1 месяца. Либо на длительный срок, но уже с более низкими показателями.
Оптик делаются и делались только на 1 месяц!!!)))))

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Контактные линзы
« Ответ #44 : 02 Июль 2014, 16:54:22 »
Я сейчас пользуюсь линзами ACUVUE OASYS J&J. Они двухнедельные. Ношу их уже более трех лет. До этого максим брала.
Мне они всем нравятся. Я их на глазах не ощущаю. Но тут около месяца назад случилась со мной беда - аллергический конъюнктивит. Врач в Надин не могла установить от чего он, поэтому отказалась от ношения линз. А как стало лучше сначала носила 1•DAY ACUVUE TruEye (однодневные) - но они мне не очень понравились т.к. в конце для глаза были "сухими", а потом 1•DAY ACUVUE MOIST - вот они мне очень понравились.
А вообще, девочки, однодневные линзы - это ВЕСЧ! Одел быстро, проносил весь день и выбросил. Ни контейнеров, ни растворов. Но все таки, дорогое это удовольствие((((