Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 46459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #510 : 23 Октябрь 2017, 11:30:10 »
Надо всех пригласить на мастер-класс (ha-ha-ha)

Просто не стою под ситечком, а сама им поливаюсь ниже головы puh-puh Если мыться, как в кино, красиво подставив лицо под струю воды, тогда - да, очкам капец)))

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Контактные линзы
« Ответ #511 : 23 Октябрь 2017, 11:50:25 »
я иногда так мылась, когда в гостях с ночевкой оставалась или случай какой то . Закрыла глаза и мылась под струей.  Мочалка и шампунь знаю и закрытыми глазами, что где. я не открываю глаза. Вот в баню 1 раз попала в линзах. Перетрухала. Не парилась. Сидела внизу с закрытыми глазами. (не будешь же всем говорить, что линзы) У нас люди любопытные любят потом в глаза заглядывать и все спрашивать и всем рассказывать что у кого линзы girl_think

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #512 : 23 Октябрь 2017, 11:59:42 »
Мне не раз в глаза близко заглядывали, пытаясь выяснить, ношу ли я линзы, т.к. не верили, что цвет глаз "свой". Не будешь ж каждому объяснять, что линзы у тебя прозрачные, "для зрения". Сразу начинается -
 ааа, ну понятно, не "свои глаза"... "'/] Странные люди, конечно, встречаются...

Зато сейчас, когда с дочей вдвоем гуляем, ни у кого не возникает вопросов в естественности цвета моих глаз - дочь такая же голубоглазая.  puh-puh

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #513 : 23 Октябрь 2017, 12:03:50 »
да уж.
мне в глаза только один раз заглянули когда на права сдавала, потому что в справке была отметка о контактных линзах.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Контактные линзы
« Ответ #514 : 23 Октябрь 2017, 12:04:14 »
на работе не говорю ни кому что ношу линзы. потому что есть одна дама разнесет всем, причем без задней мысли, просто сама по себе такая. в пт она мне как раз вопрос такой задала, ношу ли я линзы и почему сегодня в очках. Говорю ей "Я не сильно слепошара, что надо вижу" crazy что не надо не вижу. А сегодня глаза устали одела очки.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Контактные линзы
« Ответ #515 : 23 Октябрь 2017, 12:06:14 »
а что в этом такого ужасного?
ну узнают и что?
у нас пол офиса в линзах
мы на несколько человек доставку оформляем, чтоб доставка была бесплатной

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Контактные линзы
« Ответ #516 : 23 Октябрь 2017, 13:20:05 »
не приятно когда в глаза заглядывают. я например одна в линзах на весь этаж.  у нас зрячие  he-he

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Контактные линзы
« Ответ #517 : 23 Октябрь 2017, 13:21:07 »
Это как губы накачать, потом все в рот заглядывают

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3676
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Контактные линзы
« Ответ #518 : 23 Октябрь 2017, 15:15:46 »
не вижу ничего особенного. когда губы- это эффект, особенно если они стали в глаза бросаться, чего уж тут (как говорят. за что боролись). А вот про такое отношение к линзам вообще 1 раз слышу отношение.. ну ходят и ходят..

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Контактные линзы
« Ответ #519 : 23 Октябрь 2017, 15:29:30 »
Это уж мои личные тараканы girl_tak-tak такая вот я

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3676
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Контактные линзы
« Ответ #520 : 23 Октябрь 2017, 18:26:18 »
Элис, да я вообще про людей, кого это интересует) неужели есть

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Контактные линзы
« Ответ #521 : 23 Октябрь 2017, 19:44:43 »
не вижу ничего особенного. когда губы- это эффект, особенно если они стали в глаза бросаться, чего уж тут (как говорят. за что боролись). А вот про такое отношение к линзам вообще 1 раз слышу отношение.. ну ходят и ходят..

Согласна. Никто никогда не заглядывал, не каменный век уже, куча народу в линзах ходит. Я и в линзах и в очках спокойно хожу, даже и мысли не было что кто то что то будет говорить.

Оффлайн raduga

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 138
  • Спасибо 0
Re: Контактные линзы
« Ответ #522 : 24 Октябрь 2017, 10:38:28 »
Ну все смешно до поры до времени. Контактные линзы пролонгированного ношения были придуманы на крайний случай, когда у человека нет возможности их снять (в походах например). Душ принимать и умываться без линз гораздо удобнее. Иначе можно линзы смыть. К тому же, врачи всегда предупреждают, что линзы промывать можно только раствором!!! Это значит, что попадение на линзы воды из крана, тем более морской воды или речной - очень черевато последствиями. Линза как губка - впитывает все. Затем в ней начинают размножаться бактерии, которые не один раствор на 100% не вычищает!!!
Для отдыха обычно берут либо однодневные, либо двухнедельные..., ну край месячные линзы! Чтобы после морских процедур их можно было выбросить.
Но в целом глаза-то ваши, и дело тоже ваше! Только напоминаю, тем кто не в курсе, что искуственный глаз равноценный настоящему пока не придумали. Зрение потерять легко, восстановить трудно... если бы вы работали в офтальмологии, и видели то кол-во жалоб на глаза, возникающие в результате неправильного ношения контактных линз (храническая сухость глаз, воспаления, повреждения роговицы....), то было бы не очень смешно.
+1

Врач ещё говорила что-то о паразитах,  обитающих в наших водах, хлоркой они не уживаются, могут потом жить в глазу,  размножаться. Что-то подобное она говорила, я точно не помню,  помню что утром умылся,  одел линзы и всё,  пока не снимешь,  ничего нельзя водного делать

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #523 : 24 Октябрь 2017, 10:46:25 »
Ну, тогда, извините, мы этими паразитами умываемся, когда стоим под душем (если вы не моетесь в костюме химзащиты), принимаем ванну, умываем лицо, чистим зубы и пр. puh-puh И дети наши - тоже. Они вообще не раз и не два водичку из-под крана в процессе мытья глотают, что ты там им ни говори. Тогда, получается, и без линз мы уже все в этих гадах...))

П.С. Я в целом согласна, что линзы носить надо аккуратно, лишний раз нестерильной водой не мочить и т.д. Просто, как тут говорят...без фанатизма уж))

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Контактные линзы
« Ответ #524 : 24 Октябрь 2017, 12:23:30 »
Меня тоже часто спрашивают, цветные ли у меня линзы. Обычные, говорю, как-то с недоверием воспринимают ответ. Ну да, у меня голубые глаза, блин! Купила, кстати, разок оттеночные однодневки (ну вот нужны были однодневные, а штучно только цветные продавались), одела - ноль эффекта :)))) такой же цвет.