Голосование

Где и как, на ваш взгляд, лучше отметить выпускной

В кафе
В группе с аниматорами
На природе
Вообще не отмечать, достаточно утренника

Автор Тема: Выпускной в детском саду  (Прочитано 154696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #30 : 08 Февраль 2012, 00:44:17 »
luli вот читаю и умиляюсь, какие ж вы все-таки молоды.. вы давно уже начали подготовку. Что получится у нас, даже не знаю. Спасибо за подробный ответ!!! Кое-что возьму себе на заметку  camomile

Оффлайн luli

  • Уж лучше плохо ехать, чем хорошо идти!!!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 520
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Стала счастливою ЖЕНОЙ 13.11.2004г.
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #31 : 08 Февраль 2012, 10:53:12 »
Да, подготовка у нас началась в сентябре. Деньги начали собирать по частям - у всех разные возможности, но на выпускной у нас идут все. Да и воспитатель у нас молодец - в основном она нас теребит: когда, быстрей, не успеете, тут распродажа, там скидки. И еще в на счет подарков: В Руси, что на Гая есть магазин игрушек, там для работников детских садов скидки (не оптовая цена, конечно, но по-моему оптовая цена + 10%, но возможно ошибаюсь). Наш аргумент на счет подарков: книга (будь то энциклопедия или другая книга) - залистается, уберется на полку и забудется, набор первоклассника - закончится после первого класса, а мягкая игрушка останется или в крайнем случае будет стоять на самом видном месте и напоминать о садике. Дети все же. А д/с от троллейбусной линии у вас далеко? А то вариант сделать кольцо на троллейбусе  по Новому городу. Цену, если что скажу.

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #32 : 08 Февраль 2012, 11:05:26 »
luli ну вот и мы также рассуждаем насчет подарков детям, но на мягкие игрушки тоже многие родители не соглашаются, якобы сейчас все детские комнаты ими завалены. Выпускной, конечно, дорогое удовольствие сейчас, но когда понемногу сдаешь весь год, нет сильно ощущается (lya-lya)

Оффлайн luli

  • Уж лучше плохо ехать, чем хорошо идти!!!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 520
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Стала счастливою ЖЕНОЙ 13.11.2004г.
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #33 : 08 Февраль 2012, 12:31:31 »
Да у нас некоторые по 500 рублей сдают, есть даже такие, которые по 200 руб. каждый месяц. Вот. У нас тоже проблемка есть: не знаем что дарить мелким работникам. Сумма заложена 150-200 руб. Подскажите, что можно приобрести и где купить?

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #34 : 08 Февраль 2012, 13:17:43 »
Да у нас некоторые по 500 рублей сдают, есть даже такие, которые по 200 руб. каждый месяц. Вот. У нас тоже проблемка есть: не знаем что дарить мелким работникам. Сумма заложена 150-200 руб. Подскажите, что можно приобрести и где купить?
У нас совсем мелким по 500 руб - сертификаты купим. Но у нас сад маленький, 6 групп, соответственно персонала немного

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #35 : 08 Февраль 2012, 13:19:56 »
А на 150-200 может по бокалу или блюду большому, да упаковать

Оффлайн luli

  • Уж лучше плохо ехать, чем хорошо идти!!!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 520
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Стала счастливою ЖЕНОЙ 13.11.2004г.
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #36 : 08 Февраль 2012, 13:39:58 »
По бокалу хотим бухгалтерам подарить с изображением денег ))))))))))
А блюдо где можно купить интересное, оригинальное?

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #37 : 08 Февраль 2012, 14:41:36 »
совсем мелким, думаю можно коробочку конфет и шампусик  ;-)

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #38 : 08 Февраль 2012, 15:51:37 »
По бокалу хотим бухгалтерам подарить с изображением денег ))))))))))
А блюдо где можно купить интересное, оригинальное?
Я обычно всё покупаю в метро,там посуды море, да и вообще всяких мелочей, радующих глаз. Но нам оно территориально близко camomile

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #39 : 08 Февраль 2012, 17:34:12 »
luli, мы около троллейбусной остановки находимся, но это на ВеТере. А как эта поездка выглядит?

Шмоня, К 8 марта в метро наверняка будут продавать тортницы - блюдо с лопаткой. Они там всегда в пределах 200 рублей бывают. Вы на их сайт зайдите, может уже каталоги есть, там даже пошарить можно и определиться.

Снейк, спасибо, что подняла тему. У нас выпуск на след.год, но мы уже начали варианты прикидывать. Пока так: погода хорошая - выпускные мероприятия в саду, а потом переодеваемся и в парк (у нас бок о бок лесом садик) на пикничок, а если погода плохая, то в садике организуем. Но это мы пока в РД поговорили, может остальные не примут, но деньги точно с сентября собирать будем.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #40 : 08 Февраль 2012, 19:16:10 »
ой девочки, сколько идей!!!  angel_cloud
садик у нас возле троллейбусного депо находится  (hi-hi-hi) и практически в лесу. Можно было бы либо круг по Нг дать (тока не знаюпонравится ли детям) или на пикничек  _cool_ тоже хороший вариант. Но группа у нас не компанейская... Родители между собой даже не общаются. Я, например, только с одной мамочкой общаюсь и то, потому что у нас дети дружат .

Оффлайн Мама двух дочек

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2802
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Катя
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #41 : 08 Февраль 2012, 19:52:33 »
У меня дочка в прошлом году выпускалась. Сдавали на все про все 2000 с копейками.Воспитателям деньгами отдали по 3000. Сначала сертификаты на бытовую технику хотели в Эльдорадо и т.д.Потом подумали деньгами нужнее будет. Заведущей точно не помню какой подарок,знаю точно что щикарный букет в корзинке .Воспитателям такие же букеты. А остальным по полотенцу и коробке конфет в красивом пакете.После выступления в зале,мы на час наняли 2 клоунов,они их там веселили,программа была интересная,потом клоуны вывели их на улицу и детки пускали шарикки внебо. Потом было небольшое чаепитие втгрупепе,тортики ,сок и фрукты.Потом по домам,и к 4 часас в Смайленд.Сам праздник делали в Энтерре в Смайленде,там еще 1000 ушла,но это день в день отдали. Программа была 3 часа. с 4 до 7 вечера. Деткам заказывали большой торт, картошку фри с сосикой,соки  и фрукты. У взрослых был отдельный стол. Горячее-картошка в горшочках,салатик наивкучнейший был. Вино,шампанское, нарезка.. Некоторые папы вниз спустилсиь купили себе водки,чтоб подешевле было.
А про подарки забыла. Мы решили,что подарим деткам рюкзаки,в школу меньше трат летом потом будет и подарок хороший. Некоторые родители дарили телефоны простенькие,так как  в школе тоже пригодятся. А на счет энциклопедий и игрушек,мне кажется это бесполезно,детям не интересно будет. Да и просто так книжку купить можно,а  рюкзак вещь необходимая к школе. Каждый родитель купил рюкзак,принес в пакете подписанном,или можно купить одинаковые и дарить.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #42 : 08 Февраль 2012, 22:43:09 »
алексей0888, хороший выпускной у вас был! Думаю, дети остались довольны!! столько разлечений  angel_cloud нам такое не светит к сожалению(( Спасибо за рассказ!!  camomile

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #43 : 09 Февраль 2012, 09:35:06 »
Снейк, я Верхнюю Террасу, как истинный абориген, ни на что не променяю. Но когда доходит до организации развлечений, как-то грустно становится. Открыли мало-мальски детское кафе в Торговом и то дело не пошло. Смотрю уже все разобрали.
Жила 4 года в самом-самом центре - там другая проблема была - одни развлечения и никакого спокойствия. И деньги улетали очччччень быстро.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #44 : 09 Февраль 2012, 10:13:45 »
Поделюсь старой информацией, но вдруг пригодится :)
В 2003 году мы покупали воспитателям по золотой цепочке недорогой, а нянечке - браслет. Сами спросили, чего бы они хотели. Был подарок заведующей, не помню что. По мелочи дарили всем прочим работникам садика. Детям дарили дипломы-медальки, канцелярский набор-карусельку со всеми прибамбасами, энциклопедию и фотоальбом "Я первоклассник". В фотоальбоме первые 2-3 страницы были посвящены садику, мы сразу подбирали фотографии про каждого ребенка по темам и приклеили. Энциклопедия, кстати, очень пригодилась в школе. Всю начальную школу окружающий мир делали с ее помощью, пыль на ней образовываться не успевала :) Покупали в магазине на Ленина, там дешевле всего. И карусельки там же брали, по-моему.
Снимали детей на фото и видео несколько раз за год, все на диск каждому ребенку.
Сам выпускной снимали на фото и видео, концерт был замечательный, всем понравилось. Потом были поздравления и небольшое чаепитие со сладостями и фруктами в группе, большее нам в садике не разрешили. Потом мы с детьми, родителями и воспитателями, кто захотел, пошли в Винновскую рощу, гуляли, общались, посидели в летнем кафе, каждый сам себе заказывал и оплачивал, по своим желаниями и кошельку. Некоторые предлагали снять кафе где-нибудь, но желающих было немного, цены высокие, поблизости кафе не было, решили, что детям и так уже хорошо, а праздник для них.
В общем, у меня остались только приятные воспоминания. Хороший концерт, детки-умницы, воспитатели старались, потом посидели с поздравлялками, дети в роще набегались, а родители наговорились. Сожалели, что устроили такие посиделки слишком поздно :)
Подозреваю, что в кафе пошли бы не все, такого приятного общения, свободного, без обид, что много денег собирали, не получилось бы...