Голосование

Где и как, на ваш взгляд, лучше отметить выпускной

В кафе
В группе с аниматорами
На природе
Вообще не отмечать, достаточно утренника

Автор Тема: Выпускной в детском саду  (Прочитано 154695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Выпускной в детском саду
« : 31 Январь 2012, 16:13:09 »
Девочки, давайте в этой теме делиться опытом и идеями по поводу выпускных.  _friends_

У сына в этом году выпускной в дет.саду, уже январь на исходе, а родительский комитет у нас даже не шевелится  ex А ведь многие еще с осени начинают деньги собирать и бронировать места в кафе..

Мамочки, которые уже пережили выпускной своих деток, расскажите как у вас было, что заказывали, где, почем.
А также предлагаю обсудить, как все-таки лучше устроить детям выпускной с минимум затрат, но чтобы дети были довольны и осталась память. Что лучше кафе или в группе с аниматорами. Вообщем жду ваших советов и отзывов  camomile
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 23:23:11 от Марья »

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #1 : 31 Январь 2012, 21:29:11 »
можно здесь задать вопросик на счет выпускного в д.саду. Я вообще не знаю что к чему и род.комитет у нас не шевелится   (girl) А ведь он уже не за горами!! кто может проконсультировать, что там нужно и кто по сколько складывался, что детям устраивали, куда водили после выпускного и т.д. и т.п. Вопросов куча!!  girl_think
Мы складываемся: на папки для фото, на сами фотографии, на видео (в группе+ выпускной), подарки детям, воспитателям, садику, на кафе (после выпускного). Вроде бы ничего не забыла.  girl_tak-tak Папки уже купили, с подарком для детей определились, кафе выбрали и предоплату внесли. Остальное завтра на собрании будем обсуждать.

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #2 : 31 Январь 2012, 21:44:47 »
ещё по мелочи можно:
заказать фотокнигу деткам с садиковскими фотографиями от и до...
обычно шарики с гелием после выпускного в небо запускают
у некоторых в саду традиция сажать деревце на своём участке тоже после выпускного

Ух, что вспомню, напишу... girl_tak-tak

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #3 : 31 Январь 2012, 22:05:53 »
mik какие ж вы молодцы!!!!!!! а у нас ничего еще нет!!!  (girl) и похоже только меня это волнует.. А мы даже в садик счас не ходим  ex
А можно в личку что по чем и где заказывали, выбирали  knee плизз!! мне чтоб хоть в курсе быть и знать потом что на собрании говорить, вроде договорилась сегодня с воспитательницей, в скором времени проведет собрание.

Аська, пасиб!  dank кто еще что вспомнит, напишите пожалуйста!
Аська, а для фотокниги это надо найти фотки от и до?...  girl_tak-tak

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #4 : 31 Январь 2012, 22:39:20 »
~Snake~, угу... может есть у кого в эл виде, с каждого по чуть чуть и набрать))) Можно с утренников чисто символически сделать. Может кто фотошопом из родителей занимается. И в нетпринте (или подобные конторки в интернете) заказать....
Ещё ленты, дипломы "Выпускнику 2012" и "Выпускнице 2012"

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #5 : 31 Январь 2012, 22:54:21 »
Аська, спасибо большое!  camomile тока кабы модератор не заругал  (ded) вроде нельзя ссылки на др.форумы давать..

Ну а что почем у нас нынче фото+видео, кафе (кстати в заволжье куда можно податься??) и что обычно дарят детям, воспитателям и садику на выпускной??
надеюсь я не очень флудююю...  uiii или ткните меня куда-нить где это ужо обсуждалось  girl_think

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 00:08:00 »
А мне одна мамочка рассказывала - у них в прошлом году был выпускной - дети на автобусе, украшенном шариками, дали круг почета вокруг садика. У нас так не получится, а вот в больших новых садиках (в НГ и ДЗ) это вполне может получится, погудели, как на свадьбе.
Еще они вроде феерверк заказывали. А так там какая-то очень кудрявая сумма набежала. Гуляли в кафе родители+дети и у них чуть ли не 6000 на семью выпускной вышел, а так если на ребенка, то 2000.

Вот я думаю, а почему только в кафе гуляют, у нас есть же фирмы, которые выездными вещами занимаются. Может можно все в садике организовать? Детям ведь перемена трех блюд не так важна. Хороший фуршет, музыка, на аниматоров лучше потратиться, по-моему. И площадь в садике позволяет и дешевле выйдет, потому что у этой знакомой в садике только полгруппы такие расходы потянули, но меня всегда такие вещи расстраивают, когда кто-то за бортом остается, ну и такие траты - по мне явный борщ в таком возрасте.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #7 : 03 Февраль 2012, 19:02:01 »
А мне одна мамочка рассказывала - у них в прошлом году был выпускной - дети на автобусе, украшенном шариками, дали круг почета вокруг садика. У нас так не получится, а вот в больших новых садиках (в НГ и ДЗ) это вполне может получится, погудели, как на свадьбе.
Еще они вроде феерверк заказывали. А так там какая-то очень кудрявая сумма набежала. Гуляли в кафе родители+дети и у них чуть ли не 6000 на семью выпускной вышел, а так если на ребенка, то 2000.

Вот я думаю, а почему только в кафе гуляют, у нас есть же фирмы, которые выездными вещами занимаются. Может можно все в садике организовать? Детям ведь перемена трех блюд не так важна. Хороший фуршет, музыка, на аниматоров лучше потратиться, по-моему. И площадь в садике позволяет и дешевле выйдет, потому что у этой знакомой в садике только полгруппы такие расходы потянули, но меня всегда такие вещи расстраивают, когда кто-то за бортом остается, ну и такие траты - по мне явный борщ в таком возрасте.
Я так от жизни отстала. Ну ничего себе детки выпускной из сада так отмечают! Я вот свой и не помню.  В любом случае, скромнее было. Я думаю, что это явный перебор: кафе, наряды, причёски как у невест и т.д. Вот утренника или представления, аниматоров для детей было бы достаточно. Что особенного то происходит- дети уходят из сада. А некоторые в него толком и не ходили- всё на больничных. Я ещё понимаю, когда школу заканчивают, там уже сознательная жизнь. А тут только в туалет научились сами ходить, а уже приучают к тому, что надо так шиковать. А потом пойдут в школу-сразу всем телефоны нужно покупать, день рождения в кафе и т.д.
Да, в моём детстве всё было куда скромнее.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #8 : 03 Февраль 2012, 19:05:19 »
А что делают те родители, у которых нет столько денег для выпускного. Ребёнка на него не ведут?

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #9 : 04 Февраль 2012, 23:19:46 »
А что садик теперь вариантов не предлагает? Раньше праздник (спектакль) в садике и по домам) Сейчас выпускные с песнями и плясками родителей что ли?

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #10 : 04 Февраль 2012, 23:21:59 »
вот примерный список,  делюсь, может кому пригодится

Необходимые траты:

1.      Альбом выпускника детского сада
2.      Дипломы об окончании дошкольного заведения
3.      Подарки детям - (как вариант - Набор первоклассника, энциклопедия)
4.      Видеосъемка
5.      Цветы воспитателям
6.      Подарки воспитателям
7.      Подарок музыкальному работнику
8.      Подарки, открытки сотрудникам д/с (кухня, прачечная и тр пр)
9.      Подарок заведующей (?)
10.    Подарок детскому саду (?)
11.    Оформление зала
       - Гирлянды "До свидания детский сад", "С праздником", "Здравствуй школа".
       - Украшения на скотче. Вырезанные украшения различной тематики: от бабочек, листьев до грибов 
         и фруктов, прикрепляются на двухсторонний скотч на стенах, окнах
       - Воздушные шары. С картинками и без. Рекомендуем купить насос и простой механизм закрепления
         шариков, на практике завязать воздушный шар, самый трудоемкий процесс.
       - цветы
12.    Атрибуты выпускника:
       -  Лента для выпускника
       -  Колокольчик
       -  Медаль выпускника детского сада
         Со всеми этими украшениями, ребенок чувствует свою принадлежность к этому празднику, что он 
         является "виновником" торжества.
13.  Одноразовая посуда, скатерти
14.  Чаепитие 
      -   Тематический торт
      -   Чай
      -   Сок
      -   Фрукты
15.  Призы для конкурсов


Не забыть!

1.      Ответное слово родителей. Ответственный_______________________
2.      Панно из фотографий детей/стенгазета __________________________
3.      Выступление родителей ______________________________________
4.     Фотограф на празднике _______________________________________
5.      Более удобная одежда (переодеть)
6.      Опросить праздничные агенства, что могут предложить
7.      Узнать, сколько сотрудников  в д/с
8.      Узнать, что хотят воспитатели
 

Можно провести

1.      Шоу мыльных пузырей
2.      Аквагрим
3.      Шоколадный фонтан
4.      Фокусы
5.      Лимузин
6.      Дискотека

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #11 : 04 Февраль 2012, 23:27:57 »
Rina1112, я так думаю, те родители у кого нет таких денег будут присутствовать только лишь на самом утреннике и складываться на украшение зала, подарки и тп

Valet vs madonna, садик устраивает только утренник, а все остальное дело за родителями. Это давно уже так.. я сама в шоке была когда все узнала в подробностях  crazy
Помню свой выпускной как сейчас, потанцевали, попели, поиграли на инструментах.. т.е. устроили концерт лля своих родителей и показали чему мы научились в д.саду.. И довольные разошлись по домам. Нынче другие ценности у детей. И наверное, мы, родители в этом и виноваты.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #12 : 04 Февраль 2012, 23:30:54 »
Сколько денег все таки вытаскивают из кармана родителей, а сами ничего стоящего ребенку предложить не могут, не в плане развивающих занятий, не в плане оздоровительных(( И это только детский сад-представьте себе как школа набаловалась в наше время.
Подарок садику- а не пошли бы все, я на свои деньги вводила садик в эксплуатацию, ремонтировала, оплачивала моющие средства, анализы воды, воздуха, покупала ВСЕ даже пианино и елку, вот мой подарок на веки веков, пользуйтесь) Так бы я ответила на собрании родительского комитета на этот вопрос)

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #13 : 04 Февраль 2012, 23:40:08 »
Valet vs madonna, в подарок садику можно посадить тупо деревце на своем участке))
Персоналу думаю достаточно будет шапмусика и конфет.. а вот что дарить воспитателям и нянечке, пока ХЗ  girl_tak-tak
А на счет обдираловки ты права.. в школу даже идти страшно  zzz
Ну и то, что не стоит детей везти в кафе, тоже согласна, во-первых, это надо транспорт нанимать, потом в кафешке следить, чтоб не разбежались, т.к. большинство детских кафе у нас в заволжье находятся в торговых центрах. Вообщем, думаю лучше организовать в садике что-то. надеюсь родители меня поддержут на собрании 

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выпускной в детском саду
« Ответ #14 : 04 Февраль 2012, 23:45:07 »
Присоединюсь к обсуждению.
Нш РК предлагает не водить детей в игровой центр с клоуном или уголком детским, а сходить в музей.
Но это тааак чиннно. Мне кажется. что детям-то праздник нужен. а не поход в музей. тем более. что мой и так в музеи ходит.