Автор Тема: Аденоиды. Иммунитет или зло?  (Прочитано 187554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #15 : 06 Февраль 2012, 09:18:30 »
насколько я знаю, подобную лазерную коррекцию делают в Коренченко, в клинике на Островского (слышала, что около 20 тыс) и в Медгарде. В поликлиниках аппарат совсем другой, он не вызывает такого быстрого сокращения за столько короткое время, про Толстого слышала, везде требуется ряд процедур. Наверное, если ребенок болеет недолго и не стоит траться на эту коррекцию, но в нашем случае мы испробовали все методы, в т.ч. физ процедуры в поликлинике, лор просто расписался в своём бессилии, кто переживал такое, поймёт каково это, когда ребенок в течении месяца-двух не может нормально дышать, есть, спать, не обеспечивается нормальная вентиляция легких, ограничивается доступ кислорода к мозгу, потому что все время дыхание через рот. Я уже была на всё готова, лишь бы это закончилось.
Конечно, это бизнес. НО нас они, можно сказать, спасли.Там никто и не говорит, что ребенок потом не будет болеть, эта процедура всего лишь востанавливает нормальное функционирование аденоидов. Нам через полгода делали еще одну коррекцию, уже бесплатно.
Чтобы ребенок меньше болел, ему надо создать нормальные условия для развития-здоровая еда, исключение вредных продуктов, физ активность на свежем воздухе, закаливание. После болезни крайне желательно, чтобы ребенок еще 10 дней оставался на домашнем режиме, чтобы мог восстановиться иммунитет. Летом - деревня, дача на длит время, или море, но не менее,чем на 3 недели, и желательно купаться не в бассейнах с хлоркой, а в чистом море. Проблема только в том, что далеко не всем это доступно.
 Аденоиды- полезный орган нашего организма, так как они вырабатывают иммуноглобулин, отвечающий за сопротивляемость организма инфекциям и прочим вредным факторам окружающей среды. Если их удалить, все равно со временем могут возникать рецидивы, разрастается мышечная ткань, остающаяся на их месте, а выработка иммуноглобулина прекращается и иммунитет значительно ослабевает. Поэтому сейчас стараются избегать операции. Эта коррекция как раз и позволяет сократить их в случае затяжной болезни и сохранить нормальное функционирование организма. Говорят, после 12 лет аденоидит у детей сходит на нет.

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #16 : 06 Февраль 2012, 09:36:40 »
Очень хорошая темка dank
У нас  тоже аденоидит,насморк затягивается и переходит в отит.Мы наблюдались одно время у Павлык(она принимаетв дневном стац в дет.пол. на Камыш.+клиника Коренченко),она нам тоже предлагала операцию в клинике Коренченко(я отказалась,т.к. реальных отзывов о положительном результате не знаю,а отдать 25т.р. на авось вдруг поможет не решилась).
Она нам назначала курс лазера в мае 2011г.+АВАМИС(он же Назонекс,только дешевле 400р стоит)
наверно им брызгали с начала 2011года.После курса лазера с мая по сентябрь 2011г. АВАМИС не использовала ездили летом
на море ,сопли конечно были маленько НО без осложнений ТТТ.А вот с сентября 2011г и по сей день тоже брызгаю АВАМИС ходим в садик и без соплей практически,ни разу не болели(ТТТ боюсь говорить).Сейчас наблюдаемся у РАЕВА,вот были буквально недели 2 назад на осмотре он настаивает на приеме АВАМИС,т.к. на фоне него ребенок не хватает вирусов,сказал придешь после 9мая напишет схему как на лето уйти с приема препарата.
Конечно я очень переживаю все таки АВАМИС или НАЗОНЕКС это гармональный препарат,но из двух зол я выбрала это,т.к. пичкать ребенка антибиотиками и лечить усиленно отит(как осложнение после соплей),а потом кишечник,я устала.Конечно может еще море помогает,ездили 2 года подряд,или с возрастом.
PS.Кстати РАЕВ против лечения которое предлагает клиника Коренченко,говорит что они обычное физ лечение(лазер)выдают за "крутую" процедуру,а потом так же сажают ребенка на Назонекс.Про лазер я тоже спрашивала(может нам походить?)он сказал не надо,т.к. идти лишний раз в поликлинику и хватать чужие болезни не стоит,на данный момент ваш препарат АВАМИС и живите спокойно.
Ну вот как то так мы и живем:)

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #17 : 06 Февраль 2012, 10:03:25 »
Меня тоже в своё время очень пугало то, что назонекс гормональный препарат, но внимательно почитав отзывы в интернете, решила рискнуть, в инструкции написано, что он обладает крайне низкой биодоступностью и не определяется в сыворотке крови,всасываемость при интраназальном применении 0,01%.
Конечно, сколько специалистов-столько и мнений, но почему то аппараты лазера в поликлиниках действуют не так, как в этих разрекламированных клиниках. И лор-специалисты тоже в каком-то роде конкуренты между собой, не стоит и об этом забывать.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #18 : 06 Февраль 2012, 11:17:35 »
Эльза, мы вот живем в деревне, овощи свои, летом всегда босиком, не вылазим из озера, ездили на море, а толку, все равно как выходим в садик  на 2-3 день сразу же она появляются эти аденоиды. Осенью Черданцов нас отправил на операцию, потому что аденоиды уже 3-4 степени, ребенок дышит постоянно ртом, ночью постоянные остановки дыхания, но операционная была на ремонте и мы как раз начали обливаться, потом пошли в садик после 3 месячного лечения и проходили почти 3 недели(для нас это очень много, так как мы больше недели вообще не ходили давно) и то аденоиды не увеличились. Хотим опять начинать обливаться холодной водой, мне кажется что нам это на пользу.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #19 : 06 Февраль 2012, 20:44:58 »
Сестра удаляла дочке аденоиды лазером в клинике Коренченко за 8 тыр. Удаляли года в 3,5, потом они отросли снова. Но самый тяжелый период прошел, потом уже больше не пришлось удалять. Хотя болели и потом довольно часто и сейчас нет-нет да и заболеет, как все детки впрочем, не чаще.
У старшей сестры недавно у младшего сыночка удалили под общим наркозом за 2,5 тыр. Потому что начались проблемы с ушами.
Честно говоря, что так, что эдак удаляют их, только после лазера как правило отрастают гораздо быстрее, так как как не держи ребенка, он все равно двигается и дергается, ведь ему очень страшно.
Мне кажется если уж нужно удалять по показаниям, то лучше под общим наркозом.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #20 : 06 Февраль 2012, 21:24:59 »
Вот и Земсков мне в стационаре сказал, мол, баловство это, временное явление, да дает облегчение, но чудес не делает. Мол, после этого рост, есть вероятность, что рост в определенный момент ускориться, а может и не скоро, индивидуально. Все в один голос твердят, что надо иммунитет повышать. Но рассуждать хорошо, когда по голове не стукнуло.

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #21 : 07 Февраль 2012, 00:21:24 »
У сына тоже увеличены аденоиды %-(сразу после того как в д.сад пошли, начались наши мучения..
Периодически обостряется, начинает сильно храпеть по ночам, сейчас вот мне кажется слух снизился, собираемся сходить проверить.
Знакомые с дочкой лечились в клинике Коренченко,сначала хорошо всё было, мы уж было тоже собрались ехать "сдаваться", а сейчас вот у них рецидив,всё на тот же уровень скатилось %--(.
так что я лично не поеду туда,уж если всё совсем плохо станет,то тогда удалять будем

Очеь надеюсь,что обойдется без операции всё же  knee knee knee

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #22 : 07 Февраль 2012, 08:07:37 »
Знакомые с дочкой лечились в клинике Коренченко,сначала хорошо всё было, мы уж было тоже собрались ехать "сдаваться", а сейчас вот у них рецидив,всё на тот же уровень скатилось %--(.

У нас было такое, когда мы наслушавшись советов знакомых, перестали выполнять рекомендации врача. Всё конечно очень индивидуально, потому что аденоиды то они сократят в клинике, но если не менять рацион, образ жизни,  то всё очень быстро вернётся.
И всё таки посоветуйтесь с неколькими специалистами, прежде чем удалять аденоиды. Это тоже может стать лишь временным улучшением. Знаю 2 людей, которым в детстве удалили аденоиды, сейчас у них простой насморк перерастает в гайморит за несколько дней. Хотя есть, наверное и положительные случаи. Просто врачи старой советской школы в основном - за удаление, а те, кто придерживается современных взглядов в медицине - за сохранение аденоидов в большинстве случаев.

Оффлайн Милана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо -2
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #23 : 08 Февраль 2012, 10:54:01 »
Девочки,которые уже опытные в вопросе лечения аденоидов,какой врач вам помог?Я выбираю между Раевым и Насуртдиновым-незнаю кому доверить лечение ребенка,у обоих кардинально разный подход на лечение аденоидов.
Кто лечился у этих врачей и кому отдаете больше предпочтение?
Может отзывы от других мамочек слышали о них?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #24 : 08 Февраль 2012, 10:59:08 »
Милана, отзывы о врачах в другой темке, там их про этих врачей, отзывов в смысле довольно много, поищите.

Оффлайн Милана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо -2
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #25 : 08 Февраль 2012, 11:06:50 »
Милана, отзывы о врачах в другой темке, там их про этих врачей, отзывов в смысле довольно много, поищите.


В том-то и дело,что я всю тему там перекопала-но не нашла ответ на интересующий меня вопрос.Какой врач помог в лечении аденоидов?И чьей методике больше родители доверяют?

МедвежонокПуф

  • Гость
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #26 : 08 Февраль 2012, 15:11:42 »
вчера забегала в "авиценну" на радищева там БАДы продаются, меня заинтересовал Хлорофилл Форте (он  для приема внутрь, но так же указанно можно санировать носоглотку). продавец так расхваливала якобы у ее ребенка тоже был аденоидит 3 степени и только с помощью него удалось избежать операции.

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #27 : 08 Февраль 2012, 16:01:34 »
может я и не супер мама и готова ловить  cheburashka, но на операцию с ребенком по удалению можно сказать побежала и не жалею нисколько.все конечно зависит от степени.но я просто устала и не могла смотреть на мучения ребенка.рот был постоянно открыт и это просто перерасло в привычку. доча стала периодически переспрашивать (уж не знаю просто так или нет)по храп ночью вообще молчу.был приод в начале лета,доча храпела похлеще мужика.я ночами вообще не спала.т.к. бегала постоянно к ней в комнату-останавливалось дыхание. и мы собрались на операцию, но сначала нам помешала ветрянка, потом мы поехали на море и О чудо, доча сталасвободно дышать.но хватило этого буквально на месяц.и начале ноября мы все-таки пошли сдаваться. забыла сказать, назонекс мы брызгали курсами несколько раз,но эффект был не надолго и не захотелая подсаживать дочу на него нанесколько лет (лет до 7, как пишут что к этому возрасту аденоидит проходит) делали мы операцию на Сурова под общим наркозом (все бесплатно,отдавали только за наркоз 700руб) и слава Богу под общим делали.я стояла ждала возле операционной и наслушалась таких криков и воплей детей, при том и взрослые детки кричали от боли. как потом говорили только от этих капелек в нос типо обезболивающих практически никакого.под общим наркозом конечно дольше, чем под местным и отходняк потом.но по крайне мере у моего ребенка не было такого стресса и она потом просто некотрое время удаляла аденоиды своим куклам-мишкам уколом в ручку  (hi-hi-hi) пару дней только горло поболело немного. после этогодоча престала храпеть тьфу-тьфу-тьфу. я первое время бегала слушать дышит ли,т.к привыкла что в наше комнате всегда слышно как доча спит,а тут тишина.да,забыла сказать,сопли лились до этого постоянно.и говорят что после удаления аденоиды появляются снова т.к. плохо удаляют их т.к. ребенок все равно дергается и вертится. а тут лежит спокойно и врач все аккуратно удаляет.так что,советую все кто соберется,делать только под общим наркозом.

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #28 : 08 Февраль 2012, 19:04:40 »
Иринк@,  мне кажется, у вас были серьезные показания к операции, так что правильно сделали, другой вопрос, когда все полегче - стоит ли идти на оперцию, или ждать. У нас вот так. Первый год когда только поставили диагноз, похрапывала ночью, и врач нас специально проверяла, насколько проходим каждый носовой ход, одна ноздря у нас вообще хорошо дышит, другая - с затруднениями, рот закрыт. В этом году вот в период обострения - снижался слух, думаю, это еще из-за того, что постоянно сморкаеется, и уши просто закладывает. Кстати, назонексом мы ни разу не лечились.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #29 : 08 Февраль 2012, 19:47:25 »
Иринк@, вас никто и не собирался забрасывать упреками cheburashka ))
Ребенок ваш и вам виднее, просто мы тут обсуждаем разные способы лечения. Три года назад для нас цена в 7000 руб за коррекцию аденоидов + год бесплатного наблюдения была адекватной, нам они помогли. Нам этого лечения оказалось достаточно. Павлык тоже говорила, что бывают случаи, когда без удаления никак, но их всё же мало.
Жаль, что эти процедуры так дорого стоят, далеко не каждая семья может отдать 25 тыс руб, снизили бы они цену в несколько раз, счастливых родителей и здоровых детей стало бы больше.
А если уж это не поможет, удалить аденоиды всегда можно.