Автор Тема: Аденоиды. Иммунитет или зло?  (Прочитано 187557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Милана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо -2
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #45 : 13 Февраль 2012, 11:06:07 »
Вчера с девушкой пообщались на тему аденоидов, рассказывает про свою дочь, словно про моего ребенка. Все один в один. Только как положено слушались врачей, все лекарства давали в итоге, все тоже самое. После того как все перепробовали пошли к лору на Л. Толстого, сдали анализ выявили стрептокок, лечились бактериофагами. И прямо на глазах ребенок выздоровел и забыли, что такое аденоиды и ринит, ларингобронхит и трахеит, отит и т.д.
Что-то фантастика какая-то, девочки, кто пробовал бактериофаги?
И еще про операцию лазером, отзыв такой, говорит ту же самую операцию, что в клинике Коренченко можно сделать на Л. Толстого чуть ли не бесплатно. Сам лор сказал, что результат временный. Фамилия лора то ли Нариманыч, что-то такое назвала.
Правда или нет не выясняла.


Мы к этому "Наримановичу" (это отчество) тоже пришли с жалобами на заложенность носа и храп во сне.Еще в сентябре.Он нам сказал,что "по городу бродит стафилоккок" (это его выражение),мы сдали платный анализ-он подтвердился.И он стал нам лечить бакртериофагами стафилоккок.
В итоге вроде стало получше,а в начале февраля-история повторилась-нос заложен,соплей нет,а храп во сне усилился.Я делаю вывод,что ничего нам не помогло-временно ушло и все.
Причем когда у нас был Черданцев-у него вытянулось лицо,когда я сказала,что нам лечат стафилоккок,он сказал его бессмысленно лечить,он постоянно присутствует везде.
Сейчас обратились к Раеву-он тоже с ухмылкой спросил,ну что-есть эффект от лечения бактериофагами?Говорит,я оооооооочень удивлюсь если вы излечитесь таким образом.
В общем,сейчас лечимся по его схеме-уж незнаю,поможет-нет girl_tak-tak

Оффлайн Милана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1904
  • Спасибо -2
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #46 : 13 Февраль 2012, 19:34:14 »
Малышева о лечении аденоидов-
http://jitzdorovo.ru/jit-zdorovo/pro-medicinu/1024-lechim-adenoidy.html

Оффлайн s_lana

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #47 : 13 Февраль 2012, 21:27:41 »
В ульяновске кто нибуть смотрит аденоиды эндоскопом?

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #48 : 13 Февраль 2012, 22:47:50 »
да, в центре точно смотрят - не знаю точно где

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #49 : 14 Февраль 2012, 07:35:09 »
В ульяновске кто нибуть смотрит аденоиды эндоскопом?

Эндоскопом смотрят в клинике коренченко и, по-моему, на островского.

Оффлайн s_lana

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #50 : 14 Февраль 2012, 11:03:30 »
В ульяновске кто нибуть смотрит аденоиды эндоскопом?

Эндоскопом смотрят в клинике коренченко и, по-моему, на островского.

Спасибо. Надо будет позвонить.

Оффлайн s_lana

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #51 : 14 Февраль 2012, 11:11:03 »
Позвонила я на Островского, обследование стоит 800 руб, а удаление лазером  20000 руб. и целый год бесплатного наблюдения.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #52 : 14 Февраль 2012, 11:48:13 »
Ночью проснулась дочь от боли в ухе, плакала, закапала Отипакс. Ведь лучше было от ИФ-малыш и насморк прошел, всю неделю спали без храпа и шумного дыхания.
И на тебе.... Девочки, устала, жалко ребенка... ex ex ex ex
Записалась к лору в Медгард, еще жалуется, что у нее лоб болит, температура повышается с утра

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #53 : 14 Февраль 2012, 12:17:17 »
Ночью проснулась дочь от боли в ухе, плакала, закапала Отипакс. Ведь лучше было от ИФ-малыш и насморк прошел, всю неделю спали без храпа и шумного дыхания.
И на тебе.... Девочки, устала, жалко ребенка... ex ex ex ex
Записалась к лору в Медгард, еще жалуется, что у нее лоб болит, температура повышается с утра
Раев я думаю назначит Клацид(антибиотик),нам он его назначает ежели чего.Да жалко деток лучше б самим 100 раз переболеть чем нашим деткам.Эльза держись.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #54 : 14 Февраль 2012, 16:53:55 »
Были у Раева. Не запугивал, рассказал всю правду smile
Вообщем, отит у Алисы, уже третий за период с июля по февраль. Говорит надо удалять аденоиды не зависимости от размера. Это не нормально когда за полгода 2 отита,мол, орган слуха можно повредить.
По поводу аллергии сказал брызгать Назонекс или Авамис  чуть ли не до подросткового возраста.
Мол, вы должны четко знать что делать, а не ждать, когда все пройдет, т.к. одна аллергия может вызвать перекрестную другую.  Так что с этим просто надо смириться и лечить.
Удаление делаю под общим наркозом. Нужны анализы и настрой. Т.к. если улучшения от лечения нет надо удалять.  Про лазер спросила, тот, что предлагают в клиниках за большие деньги, говорит это огромная наглость физ.лечение, которое обязаны бесплатно провести, продают за такие деньги. Мол, это не приносит результат и дети снова оказываются на операционном столе.
Так что будем пока лечится, кстати антибиотик сказал только если большая температура и более 4 дней. Наша проблема в физике, нужна дырка из которой должен выходить воздух.
Да, на счет бактериофагов, сказал не увлекаться, опасно, мол, если это делать, то после ребенка нужно убрать из контакта др. детей. Т.к. обычно ребенка лечат 7-10 дней и ведут в садик, а нужно еще 14 дней дома отсидеть, т.к. более сильные бактерии и вирусы в этот период убиваются иммунитетом. А после того, что неокрепленного ребенка ведут к другим таким же детям получаются, они заражают себя более сильными мутирующими бактериями. Вот тут организм и получает осложнение.  Так вот применяя бактериофаг и после заражаясь др. видом вируса или более сильными ребенок уже не сможет вылечится, т.е. более сильного бактериофага еще нет. Так что бактериофаг это как ядерное оружие. С ним надо осторожно и в очень крайних случаях, с изоляцией и  лучше если ребенку будет 6-7 лет.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #55 : 14 Февраль 2012, 16:57:56 »
Эльза,  я по постам выше - лечилась сама стрептококковыми лет 10 назад. Помогло, не на долго но помогло. Год где то жила спокойно. Так же и со стаф. - ом.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #56 : 14 Февраль 2012, 16:58:23 »
На счет удаления будем решать после улучшения, сейчас лечим отит:
-Борный спирт
-Сосудосуживающие
-Эриспал
-Назонекс
Домашний режим, покой, сон....

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #57 : 14 Февраль 2012, 17:00:53 »
Эльза,  я по постам выше - лечилась сама стрептококковыми лет 10 назад. Помогло, не на долго но помогло. Год где то жила спокойно. Так же и со стаф. - ом.
Да, хорошо если помогло, но страшно zzz ведь у трехлеток иммунитета нет.
Я всего лишь его точку зрения написала, это не означает, что ее надо придерживаться. Но кто владеет информацией...хотела с вами поделиться, вдруг еще кому помогу

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #58 : 14 Февраль 2012, 17:05:19 »
а борный спирт он назначил? я бы отирелакс или отипакс ....  хотя эриспал то же самое почти, но они обезболивают...


вот несколько записей на тему аденоидов http://ivleskov.ya.ru/posts.xml?tag=2534478

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #59 : 14 Февраль 2012, 17:37:18 »
Цитата
И если дыхание через нос полностью восстановится, значит, тревога по поводу аденоидов с самого начала была ложной.

Вот это сегодня тоже звучало, т.е. после улучшения решаем вопрос удаления. А если нет улучшения, как в нашем случае перепонка из-за того втянута постоянно в теч. 6-7 мес., т.к. нет нормального дыхания. Т.е. на операцию мы можем решиться как через месяц, после выздоровления, так и через 1,5 года, но не факт, что к этому времени не будет ухудшения слуха. После первого отита были уже у сурдолога, показательно правого уха (оно и переносит третий отит) уже чуть хуже но не критичны, это мне так доктор сказал.