Автор Тема: Аденоиды. Иммунитет или зло?  (Прочитано 187609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #1995 : 04 Ноябрь 2018, 15:11:11 »
 Девочки, стали ходить в садик, стали болеть, за месяц уже третий раз, в понедельник вызвала Иванову на дом, она нам поставила ОРЗ и направила к Лору, аденоиды говорит у вас. Поехали к Лору в медгард, если честно не понравился он мне. Спросила откуда аденоиды, если полгода назад в академии эндоскопом врач смотрела. На что мне он сказал, ой, да че там у ребёнка можно им разглядеть? Типа у него глаз-алмаз, а эндоскоп фигня. Поставил аденоиды до 3 степени сразу ( как я читалка диагноз ставится в здоровом состоянии, а не когда все отёкшее во время болезни). Почитала про степени аденоидов, у нас в общем днём, то носом дышит то иногда рот приоткрыт, зубы режутся постоянно во рту все. Ночью не храпит ( исключение когда только заболеем.  Первые дни нос забит , тогда и храп), а так ночью рот если открыт, то им не дышит, много раз проверяла. Отитов тьфу тьфу не было. До этого ОРВИ полностью проходили за 10 дней. Что скажете? Сейчас остаточный насморк и сухой кашель

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #1996 : 04 Ноябрь 2018, 17:15:53 »
Тоже во время сопелей ночью храпит, я на аденоиды сразу подумала, ходили к лору, нам 1 степень поставили. Не критично. Будем наблюдать.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #1997 : 04 Ноябрь 2018, 23:45:07 »
Леопарда, ну, что тут скажешь...Покажите другому ЛОРУ через пару недель после выздоровления. Хотя, с садиком достаточно проблематично долгое время находиться в здоровом состоянии. Тут пока наблюдать нужно. У сына, например, как сразу вылезли 2 ст. в 2,5 года так и до сих пор 2 ст. (7 лет). Из жалоб - частые аденоидиты и синуситы, ну и практически всегда гнусавит. Логопеды настойчиво рекомендуют удалять аденоиды, а ЛОРы не видят для этого показаний. Физ процедуры - ни о чем...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #1998 : 06 Ноябрь 2018, 11:17:27 »
физическая нагрузка тоде способствует уменьшению аденоидов , ткт улучшается кровоток, идет небольшое сужение сосудов и отток слизи......

попробуйте отдать ребенка куда нить, где прыгают и бегают много: волейбол, бадминтон...

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #1999 : 06 Ноябрь 2018, 20:13:20 »
физическая нагрузка тоде способствует уменьшению аденоидов , ткт улучшается кровоток, идет небольшое сужение сосудов и отток слизи......

попробуйте отдать ребенка куда нить, где прыгают и бегают много: волейбол, бадминтон...
в 2 года никуда не отдашь, все секции с 3-4 лет

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2000 : 07 Ноябрь 2018, 08:46:28 »
Леопарда, в 2года  только диета.......с иключением вредного, жареного, копченого, сладкого (одна конфетка в день - тот же результат(((.....)
 ну и потом - никто не отменял прогулки?! в 2 года дети, как правило, сами не отказываются бегать и лазеть на улице....если только ДО этого им не показали замену: просмотр мультиков и игры в сотовые телефоны...

 

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2001 : 07 Ноябрь 2018, 11:34:15 »
Леопарда, в 2года  только диета.......с иключением вредного, жареного, копченого, сладкого (одна конфетка в день - тот же результат(((.....)
 ну и потом - никто не отменял прогулки?! в 2 года дети, как правило, сами не отказываются бегать и лазеть на улице....если только ДО этого им не показали замену: просмотр мультиков и игры в сотовые телефоны...

 
[
Леопарда, в 2года  только диета.......с иключением вредного, жареного, копченого, сладкого (одна конфетка в день - тот же результат(((.....)
 ну и потом - никто не отменял прогулки?! в 2 года дети, как правило, сами не отказываются бегать и лазеть на улице....если только ДО этого им не показали замену: просмотр мультиков и игры в сотовые телефоны...

 
диета, это не про нас , он у нас итак не ест ничего вредного, к конфетам равнодушен, любит фрукты и сыр, мультики выборочно смотрим по 15 минут в день, планшета нет у нас, телефон для него табу, гулять то гуляем, скачет конечно как конь и дома и на улице, если это поможет, то я только рада буду

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2002 : 07 Ноябрь 2018, 11:38:57 »
Леопарда, часто лечитесь? попробуйте поменьше убивать иммунку.....а/б реже пить

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2003 : 07 Ноябрь 2018, 13:40:04 »
Ну вот как я выше писала, третий раз, до этого ОРВИ были, ничем не лечила-промывание носа, проветривание и увлажнитель, проходило все за 10 дней. Сейчас ОРЗ, вызванная вирусом, остались сопли, причём внутри они, если так высмаркавать не выходят, только если аквалором брызнуть выходят желтовагие или белые сопли. Антибиотики ни разу не давали, фероны всякие тоже, только жаропонижающее пару раз. При всем при этом заработали эти проклятые аденоиды

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2004 : 07 Ноябрь 2018, 15:16:18 »
Леопарда, ну... аденоидная ткань воспаляется ведь вследствие болезни..в вашем случае получается так, тчо ребенок не успевает окрепнуть, как подхватывает заново(((...

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2005 : 09 Ноябрь 2018, 17:00:42 »
в общем сходили к другому лору, аденоиды есть, но 1 степени в следствии болезни, вазомотоный аллергический ринит под вопросом. Завтра сдаем кровь на имуноглобулин Е. А так выписали процедуры лазер, бактериофаг и авамис

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2006 : 09 Ноябрь 2018, 18:21:15 »
Я б бактериофаг по результатам посева рассматривала.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2007 : 09 Ноябрь 2018, 23:50:18 »
Леопарда, нам вообще врач сказала что 1-2 степень это не критично и практически вариант нормы для нашего возраста. А вот миндалины огромные. Напомню, дочь храпит во сне.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2008 : 10 Ноябрь 2018, 08:46:23 »
Я б бактериофаг по результатам посева рассматривала.
Он безвредный, можно и без посева принимать, нам Ефимова говорила, что Секстафаг можно горло полоскать, но он дорогой, не напасешься

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2009 : 10 Ноябрь 2018, 09:34:51 »
Я б бактериофаг по результатам посева рассматривала.
Он безвредный, можно и без посева принимать, нам Ефимова говорила, что Секстафаг можно горло полоскать, но он дорогой, не напасешься
Я б бактериофаг по результатам посева рассматривала.
Он безвредный, можно и без посева принимать, нам Ефимова говорила, что Секстафаг можно горло полоскать, но он дорогой, не напасешься
так помимо безвредности он может оказаться не эффективным. И зачем платить такие деньги?