Голосование

Ваш ЛИЧНЫЙ ежемесячный доход

до 5 тыс.руб.
5-10 тыс.руб.
10-15 тыс.руб
15-20 тыс.руб.
20-25 тыс.руб.
25-30 тыс.руб.
30-35 тыс.руб.
35-40 тыс. руб.
40-45 тыс.руб.
45-50 тыс.руб.
более 50 тыс.руб.

Автор Тема: Какой зарплаты достаточно для жизни в Ульяновске?  (Прочитано 108289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Вместо суши на заказ, можно самому роллы накрутить. Сейчас купить можно все. Роллы вполне себе мужское блюдо, которое под силу любому мужику.
Кино - покупаешь один раз большой телек с аудиосистемой и наслаждаешься на диване с приглушенным светом кином с любым количеством попкорна и кока-колой из холодильника. Фильмы блюрей-качества давно можно скачать с торрентов.
Ну а про шмотки, скажу так. Меньше сумочек, клачей и туфель модных покупайте. И кошелек целей и муж доволен будет.
все хорошо. Да только не все на это согласны

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
другой вопрос а зачем и вовсе работать...зарабатывать на эти модные туфельки?...вон пошел поклвырялся с мусорке - можно и сносные вещички найти...... а если уехать от цивилизациии, то можно и без вещичек обойтись!!!!!!

Оффлайн Aphex_Sign

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 690
  • Спасибо 0
  • Пожилой подкидыш
Вечно у женщин крайности. Если четвертую пару туфель не купишь, от этого ты не станешь хуже и некрасивее.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Вечно у женщин крайности. Если четвертую пару туфель не купишь, от этого ты не станешь хуже и некрасивее.
Да я и на одну пару согласна-но качественную и удобную. В дешевых /не кожанных (это от 1000р.до 3000) я не могу ходить, колодка не удобная, а главное ноги НАТИРАЮТ ЖУТЬ-мозоли. А на хорошие туфли цена кусается. И надо ведь не одну пару, и не потому что я так хочу или модно, погода тоже диктует какую обувь одевать (открытую, закрытую, теплую и т.п.)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Увы, при семейном доходе ок 40 тыс все же не набегаешься по магазинам. Детям пару раз в год точно нужна новая обувь, а то и 2 пары. Верхняя одежда тоже. Про себя тоже помнить надо. Сумку поменять раз в год - это не роскошь. Купить новое платье к празднику - тоже не шик.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Вечно у женщин крайности. Если четвертую пару туфель не купишь, от этого ты не станешь хуже и некрасивее.
Господи, где вы таких женщин берете?

Оффлайн Aphex_Sign

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 690
  • Спасибо 0
  • Пожилой подкидыш
Вcмысле таких расточительных? ))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
чес говоря плать е новое к празднику?! - ну не наю.....третий год в одном хожу)))))) - чет у меня то желания нету, то в поисках устаю.... - так одно и выгуливаю - на каждый праздник,... сумку каждый сезон - тож не наю - зачем?....нормальную купить надо один раз и не нужно каждый сезон покупать.... у меня сумки есть которым не меньше 5 лет и ниче -  периодически и их выгуливаю....

 вопрос  все же меня интересует ЗАЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ , если при этом не тратить их? - в носки складывать, чтобы были?

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

 вопрос  все же меня интересует ЗАЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ , если при этом не тратить их? - в носки складывать, чтобы были?
Ну все тратить нельзя, должны же у семьи быть накопления. Кроме того накопления нужны на крупные покупки. Это же очень тяжело жить, если ничего не остается от доходов до следующих поступлений. Уже давно экономисты доказали, что хотя бы 10% доходов нужно сберегать.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской

 вопрос  все же меня интересует ЗАЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ , если при этом не тратить их? - в носки складывать, чтобы были?
Ну все тратить нельзя, должны же у семьи быть накопления. Кроме того накопления нужны на крупные покупки. Это же очень тяжело жить, если ничего не остается от доходов до следующих поступлений. Уже давно экономисты доказали, что хотя бы 10% доходов нужно сберегать.

я вот не понимаю как люди живут без финансового запаса.
покупки, поездки, болезни... гораздо спокойнее же когда знаешь что в крайнем случае не надо бежать брать взаймы, или кредиты под проценты.

nurzery

  • Гость
harm, иногда откладывать не с чего, представляете? И такое бывает! Что всё впритык расписано.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 998
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Grendel
На мой взгляд, если все до копейки расписано, нужно менять работу. Но честно сложно в такое поверить. Даже когда доход был в несколько раз ниже удавалось откладывать, пусть даже смешные суммы, около 10% от дохода. А уж людям, имеющим маленьких детей вообще запасы иметь обязательно, ибо дети болеют не по расписанию.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
harm, иногда откладывать не с чего, представляете? И такое бывает! Что всё впритык расписано.

Нет не представляю, если все расписано и откладывать нечего,  значит все устраивает.
Но можно же что-то изменить в жизни что бы денег стало больше.

nurzery

  • Гость
Solnce1986, harm,  ну остается порадоваться за Вас. Не всем так везет по жизни. (Я сейчас вообще не про себя, чтоб не думалось, что я ною).

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Solnce1986, harm,  ну остается порадоваться за Вас. Не всем так везет по жизни. (Я сейчас вообще не про себя, чтоб не думалось, что я ною).

Слышал я про пару невезучих по жизни: она с ребёнком и не работает,  он не работает -  работа не нравится,  и вот три года им не везёт по жизни. Хотя все таки везёт,  то мама то папа  деньжат подписывают.