Голосование

Ваш ЛИЧНЫЙ ежемесячный доход

до 5 тыс.руб.
5-10 тыс.руб.
10-15 тыс.руб
15-20 тыс.руб.
20-25 тыс.руб.
25-30 тыс.руб.
30-35 тыс.руб.
35-40 тыс. руб.
40-45 тыс.руб.
45-50 тыс.руб.
более 50 тыс.руб.

Автор Тема: Какой зарплаты достаточно для жизни в Ульяновске?  (Прочитано 108254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Интересно мнение земляков на тему размера зарплаты в нашем городе. Кому какой хватает? Какой максимум можно заработать у нас? Соответствует ли Ваша зарплата Вашим расходам?
Сижу дома с дочкой. Последние 2 года не в курсе событий. Даже не представляю, какую зарплату считать достойной и какую просить при выходе на работу. Но знаю, что наш семейный бюджет активно черпает средства из наших сбережений, сделанных до моего декретного отпуска. Одной зарплаты мужа с трудом хватает на троих для достаточно экономного образа жизни. А скромнее жить не хотелось бы.
Пообсуждаем?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
мне тоже очень интересен этот вопрос...сколько нужно получать в ульске на двоих, чтобы жить более менее прилично..сестра мужа в декрете, пособие уже не получает, живут на зп мужа 20-25 тыс...им не хватает, причем живут в трешке родственников, платят только квартплату...

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Rina1112, делитесь, сколько супруг получает, раз уж открыли тему. Мой муж получает 30-35, я пособие 4 :), платим ипотеку и нам на троих вполне хватает, правда, сейчас и не ездим никуда, и не ходим развлечься, не то что раньше :) а друг у мужа, работает с ним и получает столько же, тоже маленький ребенок, но никаких кредитов, жалуется, что денег не хватает и даже берет БыстроДеньги до зарплаты... Я не особо трачусь на шмотки, и на еду мы тратим немного. Относительно... хотелось бы большего, хочется новую машину... Но пока я не выйду на работу, придется ездить на старой...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Emet, у нас почти такая же читуация, как и ваша. Но муж получает немногим больше 20 тыс. Кредитов у нас нет, квартира своя, но и не шикуем. Последнее время записываю все расходы-доходы. Стало ясно, что мы в минус уходим. Т.е. если бы не было наших сбережений, то пришлось бы сильнее экономить, либо занимать.
До рождения ребёнка нам вполне хвалато 30 тысяч на все наши нужды, и ещё оставалось. Где-то до дочкиных 6 месяцев в общем даже и не заморачивались по поводу денег. А машину тоже охота уже сменить. На отдых съездить в следующем году.
Вот как бы сейчас для нашего комфортного проживания было бы неплохо, если бы муж получал 30 тысяч. Но опять же, тогда на накопления почти ничего не останется.
А мне через годик работу искать, на старую не хочу возвращаться. Запрос у меня пока-не менее 15 тысяч для начала.

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Я когда в первый декретный отпуск уходила муж получал 15 и + мое пособие 5,5. И нам хватало. Тяжело, конечно, было, так как сын был на ИВ, но хватало.
Сейчас муж получает 20-22 и + мое пособие. Нас уже четверо и нам хватает. Даже вот на юг собираемся, не так давно машину приобрели. girl_tak-tak  Хочется, конечно же, побольше получать, но пока вот и так как то живем. Но у нас нет кредитов и ипотеки.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
муж 22 примерно + мои 4,6 = строимся , питаемся , по мелочи на одежду, обувь , отучилась на права. Вот большой телек подарили родителям на юбилей.
НЕ Можем пока обновить машину, съездить на юг. НО если бы не было стройки то и это смогли бы.Конечно не купить машино, но взять в кредит например логан смогли бы. 
не покупаем много одежды, я косметикой не пользуюсь почти. Продукты покупаем сразу про запас это избавляет от походов в магазин и прихватывания лишнего. Не покупаем слишком много одежды детям. Не к чему это пока. Не используем полуфабрикаты в питании - это дорого.
не могу себе позволить шубу. дорогую туалетную воду. НО и без этого проживу - главное здоровье, терпимость и понимание.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
и вообще по моему такая тема есть

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Я не нашла.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Семейный бюджет называется. Все тоже самое там обсуждали

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Да,наверное,похожие темы. Ну вот если вопрос перефразировать,то тогда так. Какую зарплату кто для себя (как для специалиста) считает приемлимой в нашем городе?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Да,наверное,похожие темы. Ну вот если вопрос перефразировать,то тогда так. Какую зарплату кто для себя (как для специалиста) считает приемлимой в нашем городе?
заодно уж напишите кем работаете (специальность)  tyu-tyu

сегодня девочка знакомая, которая месяца 2 назад получала не больше 10 тыс. и никогда дольше полугода нигде не работала заявила, что ей мало 20-25  smile мне, конечно, тоже мало  he-he, но тут вопрос не столько в абмициях, сколько в опыте, способностях и ты пы

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
нате вам голосовалочку  smile

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
лличный в смысле только мой - или на семью?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
лличный в смысле только мой - или на семью?
лично твой  smile
на семью можно в темке отписаться  smile

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
я так понимаю, первые 2 пункта - это пособие до 1.5 лет, а не заработок?  girl_tak-tak