Голосование

Ваш ЛИЧНЫЙ ежемесячный доход

до 5 тыс.руб.
5-10 тыс.руб.
10-15 тыс.руб
15-20 тыс.руб.
20-25 тыс.руб.
25-30 тыс.руб.
30-35 тыс.руб.
35-40 тыс. руб.
40-45 тыс.руб.
45-50 тыс.руб.
более 50 тыс.руб.

Автор Тема: Какой зарплаты достаточно для жизни в Ульяновске?  (Прочитано 108235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Вот если бы муж тысяч 50 получал, то я про работу и не думала бы. Сидела бы дома спокойно, детей растила до поры до времени. А так вот хоть разорвись. Дитё в сад и на заработки скорее. Вот ведь до чего борьба за равноправие полов довела.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Вот думаю, может, вообще, в ИП податься с такими замашками smile
наив  smile
а где денбги-то на раскрутку брать? да минимльно хоть на налоги первое время и пр. обязательные расходы?  smile

я в прошлом году хотела открыть островок в ТЦ, но как посчитала, сколько уйдет денег на товар+аренда+2 продавца посменно+др расходы в первые три месяца, энтузиазм быстро угас. И гарантии, что всё это окупится хотя бы за несколько месяцев-никакой. А вот работа в сфере IT технологий и правда перспективная, если в этом хорошо разбираться, как говорится, сначала работаешь на репутацию, потом она работает на тебя.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Вот если бы муж тысяч 50 получал, то я про работу и не думала бы. Сидела бы дома спокойно, детей растила до поры до времени. А так вот хоть разорвись. Дитё в сад и на заработки скорее. Вот ведь до чего борьба за равноправие полов довела.

золотые слова)
это когда детей нет, можно работать много, а когда ребёнок родится - понимаешь, что жалко время потраченное на работу и отнятое у ребенка, ладно если хотя бы до 3 лет можно в декрете посидеть, а бывает, что вынужденно выходят на работу, когда ребенку полгода-год.
У женщин обязанностей прибавилось, а послабления никакого.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
вот смотрю я на голосовалку и у меня возник вопрос.
Девочки, неужели вы считаете что в нашем городе возможно прожить на з/п в 10-15т.р.???!!!
Зная цены на продукты, одежду, квартплату и тем более съемное жилье???!!!
Это просто не реально. Это зарплата что бы выжить а не жить.
Lenuuule4ka, мы сейчас вчетвером живем на мужнины 20-23 тыс. Особо не шикуем, но на основное хватает. Дети у меня обуты, одеты, на выпускной сыну хватило, мясо/фрукты дети едят каждый день, отдыхаем на природе. Да, где-то на себе экономим и хотелось бы большего... Но...
Мы сейчас тоже живем от мужниной зп, до зп, родители помогают немного, поэтому проголосовала что для семьи необходимо не менее 35-45 т р. Так надоело экономить на многом, это при том что на машину или квартиру в кредит не замахиваемся, все основные покупки для дома успели сделать до декрета или пока пособие платили. Именно хочется жить а не так чтоб еле хватало. Хотела на работу выходить, но все бабушки сдулись, хотя пяткой в грудь били что с 1,5 летним сидеть будут, а сейчас с 3х летним не особо желанием горят-дела нашлись (girl), так что придется мне ещё 2-3 мес до садика дома сидеть (aaaaa)

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Млин,признавайтесь,у кого личный доход(не всей семьи,а личный) больше 50тыс?? o-go_goКто эти пятеро счастливцев?!!

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Млин,признавайтесь,у кого личный доход(не всей семьи,а личный) больше 50тыс?? o-go_goКто эти пятеро счастливцев?!!

+1000..тоже интересно girl_think

но скорее всего эти люди имели ввиду общий доход семьи..ну или они не в ульске живут и работают..

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Вот если бы муж тысяч 50 получал, то я про работу и не думала бы. Сидела бы дома спокойно, детей растила до поры до времени. А так вот хоть разорвись. Дитё в сад и на заработки скорее. Вот ведь до чего борьба за равноправие полов довела.
не помогает это не работать

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Вот если бы муж тысяч 50 получал, то я про работу и не думала бы. Сидела бы дома спокойно, детей растила до поры до времени. А так вот хоть разорвись. Дитё в сад и на заработки скорее. Вот ведь до чего борьба за равноправие полов довела.
не помогает это не работать
На эти 50 , при условии наличия детей, можно выжить, а не жить.


Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Млин,признавайтесь,у кого личный доход(не всей семьи,а личный) больше 50тыс?? o-go_goКто эти пятеро счастливцев?!!
я неправильно проголосовала, указала вместо личного дохода желаемый семейный(35-40 тыс) глядя на название темы, так что может ещё есть такие

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
когда то для меня 15 тысяч было нормальным доходом, но для семьи с двумя детьми этого ей богу маловато. Думаю если бы оба родителя получали по 30 было бы в самый раз:)
а я смотрю ты стала поправляться..  жируешь мать жируешь.....

 Rina1112 - программист 1С нужен практически в каждой конторе.....  от 15 вакансий много...........

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Вот если бы муж тысяч 50 получал, то я про работу и не думала бы. Сидела бы дома спокойно, детей растила до поры до времени. А так вот хоть разорвись. Дитё в сад и на заработки скорее. Вот ведь до чего борьба за равноправие полов довела.
не помогает это не работать
На эти 50 , при условии наличия детей, можно выжить, а не жить.
ну и такого я мнения не придерживаюсь!!! просто повышаются потребности и траты. но я не скажу что с этими деньгами люди в Ульяновске выживают

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
ну начальники то скорее всего от 50 и получают.или нет? girl_tak-tak
а вообще ведь буквально каких то лет 5 назад насколько я помню в ульске поголовно зп были в пределах 5т...Это сейчас что зп что цены на жилье растут как на дрожжах.Еще бы одно за другим успевало... girl_think

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ну начальники то скорее всего от 50 и получают.или нет? girl_tak-tak
а вообще ведь буквально каких то лет 5 назад насколько я помню в ульске поголовно зп были в пределах 5т...Это сейчас что зп что цены на жилье растут как на дрожжах.Еще бы одно за другим успевало... girl_think
до декрета мой оклад был 30.............средний зароботок около 33

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ

ну и такого я мнения не придерживаюсь!!! просто повышаются потребности и траты. но я не скажу что с этими деньгами люди в Ульяновске выживают
Нет, Настя, правда.
У нас ипотека, сейчас жду второго, и меня одолевает тихий ужас как представлю что будет.
Моих по уходу за ребенком не будет хватать на ипотеку, а у мужа з\п  макс 25-27 грязными.
А если дите будет таким же проблемным как дочь, денег бедет уходить море.
Поэтому считаю что 50 на 4х не так уж много, мне кажется это минимум.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Млин,признавайтесь,у кого личный доход(не всей семьи,а личный) больше 50тыс?? o-go_goКто эти пятеро счастливцев?!!
а я думала эт ты  puh-puh

фотики, наверн, голосили