Голосование

Ваш ЛИЧНЫЙ ежемесячный доход

до 5 тыс.руб.
5-10 тыс.руб.
10-15 тыс.руб
15-20 тыс.руб.
20-25 тыс.руб.
25-30 тыс.руб.
30-35 тыс.руб.
35-40 тыс. руб.
40-45 тыс.руб.
45-50 тыс.руб.
более 50 тыс.руб.

Автор Тема: Какой зарплаты достаточно для жизни в Ульяновске?  (Прочитано 108287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
и медведи,если бы))))Девочки,насчет того,что на 50тыс ВЫЖИВАТЬ..ну не знаю,куда вы их растрачиваете)))Можно вполне себе неплохо жить.И потом,многие отписываются,что доход всей семьи намного меньше,а куда ни сунься на форуме,отдыхать ездят многие,шубы,машины,брыльянты)))Так что не знаю...У нас когда выходит столько (подозреваю,так как грешна - учета нет ну никакого),мы оч даже неплохо живем,при наличии ипотеки и еще парочки кредитов.От дыхать вот только пока никак,а в целом...

Оффлайн Amazonka

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 71
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • Чешский бисер Ульяноск
ну начальники то скорее всего от 50 и получают.или нет? girl_tak-tak
а вообще ведь буквально каких то лет 5 назад насколько я помню в ульске поголовно зп были в пределах 5т...Это сейчас что зп что цены на жилье растут как на дрожжах.Еще бы одно за другим успевало... girl_think
до декрета мой оклад был 30.............средний зароботок около 33
А если не секрет - кем Вы работали?  roseheart

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
У меня в период 2005-2008года до декрета тоже зарплата была 30..Официальная))Работала руководителем бюро по сбыту на мебельной фабрике.Потом там все стало гораздо хуже...

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Млин,признавайтесь,у кого личный доход(не всей семьи,а личный) больше 50тыс?? o-go_goКто эти пятеро счастливцев?!!
я случайно нажала  ogo Вопрос не прочитала внимательно, подумала, что это опрос по названию темы - "какой зарплаты достаточно для жизни..."

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ну начальники то скорее всего от 50 и получают.или нет? girl_tak-tak
а вообще ведь буквально каких то лет 5 назад насколько я помню в ульске поголовно зп были в пределах 5т...Это сейчас что зп что цены на жилье растут как на дрожжах.Еще бы одно за другим успевало... girl_think
до декрета мой оклад был 30.............средний зароботок около 33
А если не секрет - кем Вы работали?  roseheart
программист 1С

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ну начальники то скорее всего от 50 и получают.или нет? girl_tak-tak
а вообще ведь буквально каких то лет 5 назад насколько я помню в ульске поголовно зп были в пределах 5т...Это сейчас что зп что цены на жилье растут как на дрожжах.Еще бы одно за другим успевало... girl_think
до декрета мой оклад был 30.............средний зароботок около 33
А если не секрет - кем Вы работали?  roseheart
программист 1С
ну по сути это была автоматизация енной деятельности, которую никто не брался автоматизировать,я сталап омогать сначала удаленно, а потом меня тупо купили........ Интересная была работа......  Но потом пришел кризис и т.к. процесс был относительно налажен дирекции все закрыли,  прошло уже 4 года а ИТ система так и работает..................Это приятно         angel_cloud


Сейчас мой оклад ниже, сразу после декрета ( вернее в 1,10 доски) он мне нравился,.....  сейчас когдаавал на работе- то НЕ нравится, а т.к.  сама часто создаю завал ( копаясь там где не надо) то вызникает желание найти подработку..........  В зиму буду искать наверное.........

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
и медведи,если бы))))Девочки,насчет того,что на 50тыс ВЫЖИВАТЬ..ну не знаю,куда вы их растрачиваете)))Можно вполне себе неплохо жить.И потом,многие отписываются,что доход всей семьи намного меньше,а куда ни сунься на форуме,отдыхать ездят многие,шубы,машины,брыльянты)))Так что не знаю...У нас когда выходит столько (подозреваю,так как грешна - учета нет ну никакого),мы оч даже неплохо живем,при наличии ипотеки и еще парочки кредитов.От дыхать вот только пока никак,а в целом...
Ну не знаю....
Пока не была Б и з\п получала целиком, то можно было даже пару тыс отложить.
В отпуск последние 2 года ездили на налоговый вычет, т.к. ребенка необходимо было вывозить по мед показаниям.
Про брилианты даже мыслей не было.  (hi-hi-hi)  Вообще золотые украшения никак в бюджет не вписываются.
Шуба - да, грешна, но во первых не норка за 150, а простая без закидонов, именно для тепла, а не для понта.
Машинааааа - это мечта, хотя бы самая простая, как говориться 4 колеса и руль.
А как заБ и стала перекочевывать с одного БЛ на другой, вот тут дааа.
И денег меньше стало, и нужно их стало больше. т.к. куча лекарств и обследований.
Вот тут пришлось сильно утянуть пояса, да отложить уже никак нельзя, нисколько.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Я почему так рьяно "защищаюсь" - просто до Б наш с мужем заработок составлял хоть и "грязными" но все же те пресловутые 45-50.
И никак ты на них не купишь ни машину, ни брилианты, а шубу если только в кредит и по необходимости.
Да, не нуждались, но и шиковать никак не получалось. Для меня шиковать это рестораны, необдуманные , не нужные покупки, драгоценности.
А теперь останется только мужнина з\п и нас станет уже четверо, вот поэтому меня и тревожит в последнее время финансовый вопрос.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Valeriya  а можешь выложить примерную раскладку в месяц???  что куда???

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Valeriya  а можешь выложить примерную раскладку в месяц???  что куда???
А-а-а это проблематично, просто записи не веду.
Могу лишь постоянные озвучить: на все кредиты уходит чуть больше 20 и кварт. плата 3500-4000, инет+телефон+мобильники примерно 1000-1500.
Вот и получается 1 з\п, да и на проезд уходит много, т.к. в одну сторону едем на 2 маршрутках.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
ну вот у нас на 3-х взр и одного ребенка - 50.со след. месяца  должно быть немного больше.Не голодаем,но и не шикуем далеко.квартира своя.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
читаем ВНИМАТЕЛЬНО вопрос в голосовалке, а то совсем не показательно  girl_think
право изменить голос поставила

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
вот смотрю я на голосовалку и у меня возник вопрос.
Девочки, неужели вы считаете что в нашем городе возможно прожить на з/п в 10-15т.р.???!!!
Зная цены на продукты, одежду, квартплату и тем более съемное жилье???!!!
Это просто не реально. Это зарплата что бы выжить а не жить.
У нас доход 17 тыс, из них 6 на аренду жилья, 2 - на коммуналку, 5 - банку, остается фиг да маленько, з тыщи всего, поэтому каждый месяц вынуждены залезать в долг по мужниной зарплатной кредитке. Думаю, если бы я работала и эти 10-15 тыс. получала, нам бы вполне хватало на все. При этом и сейчас, дети сыты, мясо-рыба-фрукты каждый день, одеты хорошо, в развивашки ходят. В общем, нам и тридцатника совокупного дохода хватило бы на жизнь вполне.

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88167
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
мне кажется, что каждый живет по доходам. А денег, как известно, много не бывает! :) кто-то в шубах, бриллиантах и иномарках и плачет, что денег нет.  crazy

мы вчетвером жили на ЗП мужа (порядка 18 на тот момент), не всегда на все хватало, НО!!!! дети всегда сыты, одеты и по возможности набалованны были ))))

сейчас сама вышла на работу, стало немного полегче.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
50 ежемесячно и стабильно на троих, и на четверы-х, нам вполне хватало бы. Но че то зарплаты наши хромают на обе ноги. И такая бывает очень редко. Как заплатила 3600 за квартирув этом месяце, да еще инет и сотовые + 800 руб. Стало как-то грустно, хорошо хоть кредитов нет пока.