Голосование

Ваш ЛИЧНЫЙ ежемесячный доход

до 5 тыс.руб.
5-10 тыс.руб.
10-15 тыс.руб
15-20 тыс.руб.
20-25 тыс.руб.
25-30 тыс.руб.
30-35 тыс.руб.
35-40 тыс. руб.
40-45 тыс.руб.
45-50 тыс.руб.
более 50 тыс.руб.

Автор Тема: Какой зарплаты достаточно для жизни в Ульяновске?  (Прочитано 107840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
)))))) первый то точно ))) а второй ...... ну у меня будет зп по выходу из декрета тыщ 9 (((

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
а второй ...... ну у меня будет зп по выходу из декрета тыщ 9 (((
?вопрос
минимальный достойный уровень оплаты для твоей профессии/специальности?

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
 (hi-hi-hi) даже не знаю - думаю тыщ 15 надо. И очень обижант вот момент категорий. Я вот без категории а те кто уже 20 лет работают например получаю на мноооого больше НО , как правило молодые напрмер задерживаются, выполняют какие то задания начальства сверх положенного. Старички сделал свое и ушел - и баста. Вот что обидно. Они получают больше а работают столько же или даже меньше.


15 это не минимальный - это оптимальный. Всё же поработав в сфере продаж я поняла что в поане оплаты времени - раб день до 15,00 это очень легко. Но опять таки я согласна работать до 17,00-18,00 - поднимите  зарплату.
А то врачам поднимают а среднему мед персоналу нет - мы видимо не достойны. Про санитарочек вообще молчу.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Про санитарочек вообще молчу.
согласна  %-(
в известной больничке, где побывала, у хирургов и анестезиолога - хорошие машины даже при официально нешикарной з/п, а ведь и операционная мед.сестра за копейки сутками пашет..

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
обычно участковые медсестры неплохо получают,за счет доплаты за участок. И те,кто по сменам работает,за счет ночных. А так...Ну если только на 2  ставки. и то..кто их даст?(во-первых. За каждую ставку грызня) и во вторых,даже так 15 не получится.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
у меня 10 грязными. маловато, хотелось бы тыс 12 чистыми.  girl_think

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Моя зп до декрета 12 т.р. Я специалист в области информационных технологий. Выпуск 2007 г. Перед декретом работала программистом в 1С. Сфера ИТ довольно обширная. Знаю, что можно получать и больше в нашем городе. Например, работая в сфере разработки интернет-сайтов. Но, к сожалению, данную область я знаю мало. И везде хотят видеть профессионалов, чтобы с первого дня отдача была. А вот где бы для начала опыта набраться? А эти самые ИТ технологии развиваются бешенными темпами. Проработала 2 с лишним года в банке после выпуска. Поняла, что там я ничего нового уже не узнаю, карьерного роста нет, да и в связи с реорганизацией подразделений сети начались сокращения. Зато увидела, какие деньги за какую работу там люди получают и какие "спеиалисты" там работают. За себя обидно стало. Через 2 года поняла, что не в том направлении работала.

Оффлайн Эми

  • Чем больше спишь, тем меньше грешишь!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3043
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.12.2009г.
Моя зп до декрета 12 т.р. Я специалист в области информационных технологий. Выпуск 2007 г. Перед декретом работала программистом в 1С. Сфера ИТ довольно обширная. Знаю, что можно получать и больше в нашем городе. Например, работая в сфере разработки интернет-сайтов. Но, к сожалению, данную область я знаю мало. И везде хотят видеть профессионалов, чтобы с первого дня отдача была. А вот где бы для начала опыта набраться? А эти самые ИТ технологии развиваются бешенными темпами. Проработала 2 с лишним года в банке после выпуска. Поняла, что там я ничего нового уже не узнаю, карьерного роста нет, да и в связи с реорганизацией подразделений сети начались сокращения. Зато увидела, какие деньги за какую работу там люди получают и какие "спеиалисты" там работают. За себя обидно стало. Через 2 года поняла, что не в том направлении работала.
так ты не хочешь больше 1С заниматься?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
С 1С я работала уже после банка,меньше года. Потом в декрет ушла. Скажем так, сама изучала 1С и выполняла задачи начальства по поводу автоматизации некоторых процессов. Устроилась по знакомству, поэтому и без опыта работы с 1С взяли. А так во многих фирмах требуют сертификаты, либо готовы обучить сами, но потом за мизерную зп будешь на них работать(так несколько лет назад было у нескольких знакомых).
В банке выполняла совершенно другие функции-там больше работа с базами данных была, обработка различного рода информации, написание прикладного ПО.
Мой муж говорит, что у них на предприятии я бы ценным сотрудником была. Но они не любят брать женщин в связи с нашими особенностями характера и способностью забеременеть smile Ну и уровень зп там уже тоже становится не таким высоким- давно не поднимали.
На работу из декрета выходить не хочу в связи с тем, что организация нестабильная, многое зависит от того, что владельцам бизнеса в голову стрельнет.Зп любят платить неофициально. Да и сейчас там снова  половина кадров поменялась, в том числе и мой начальник уволился. А новый решил всё по-своему делать. Поэтому, мои услуги уже могут не понадобиться.
А я хочу, чтобы платили вовремя, всё официально, отпуска и больничные по правилам. И для моей самооценки и стабильной жизни мне зп нужна не менее 15 т.р.
Вот думаю, может, вообще, в ИП податься с такими замашками smile

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
вот смотрю я на голосовалку и у меня возник вопрос.
Девочки, неужели вы считаете что в нашем городе возможно прожить на з/п в 10-15т.р.???!!!
Зная цены на продукты, одежду, квартплату и тем более съемное жилье???!!!
Это просто не реально. Это зарплата что бы выжить а не жить.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Это для одного человека-личный доход. И я так не считаю, я так живу сейчас. А работодатели считают, что можем. Власти тоже.
А если посчитать, то в среднем на каждого члена семьи меньше будет.
Как я писала 30 т.р на двоих нам с мужем хватало вполне. А сейчас 25 т.р на троих-мало. Жить можно, но экономно.
А как вы думаете, на что живут нянечки из детсада? На свою минималку.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
вот смотрю я на голосовалку и у меня возник вопрос.
Девочки, неужели вы считаете что в нашем городе возможно прожить на з/п в 10-15т.р.???!!!
Зная цены на продукты, одежду, квартплату и тем более съемное жилье???!!!
Это просто не реально. Это зарплата что бы выжить а не жить.
+ много.
Может в семье из 2х человек, где нет кредитов и своё жильё и достаточно з\п по 15 тыс.
А вот если ипотека и двое детей тут знаете и по 30 наверно маловато будет.
Дети растут как грибы после дождя, и купленная вчера одежда завтра будет уже мала.
А детская одежда под час стоит дороже взрослой.
А еще больничные, которые ныне грошёвые, превращают з\п практически в 0.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6884
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
вот смотрю я на голосовалку и у меня возник вопрос.
Девочки, неужели вы считаете что в нашем городе возможно прожить на з/п в 10-15т.р.???!!!
Зная цены на продукты, одежду, квартплату и тем более съемное жилье???!!!
Это просто не реально. Это зарплата что бы выжить а не жить.
Lenuuule4ka, мы сейчас вчетвером живем на мужнины 20-23 тыс. Особо не шикуем, но на основное хватает. Дети у меня обуты, одеты, на выпускной сыну хватило, мясо/фрукты дети едят каждый день, отдыхаем на природе. Да, где-то на себе экономим и хотелось бы большего... Но...

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Вот думаю, может, вообще, в ИП податься с такими замашками smile
наив  smile
а где денбги-то на раскрутку брать? да минимльно хоть на налоги первое время и пр. обязательные расходы?  smile

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
 когда то для меня 15 тысяч было нормальным доходом, но для семьи с двумя детьми этого ей богу маловато. Думаю если бы оба родителя получали по 30 было бы в самый раз:)