Автор Тема: Тараканы, муравьи и прочая "живность". Борьба за метры!  (Прочитано 40809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Какая моль-пищевая, которая крупами питается или "платяная"?) у нас одно время была пищевая, покупали овсянку и она заводилась в открытом пакете, с тех пор у нас все крупы только в контейнерах с герметичными крышками. Где она обитает у вас?
крупяная  ex
крупы тоже теперь держу в банках, но она в кладовке под обоями заводится  похоже...муж тут убирался в кладовке и нашел червей этой моли на стыке обоев.
Кстати тут и под крышками завелась эта гадость, сварила кашу, а там  (byak)

Оффлайн ...TaTi...

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3317
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 7августа 2008 стала женой 18марта 2012 стала мамой
Нас тоже моль пищевая одолела! Всю кухню с мужем вымоли, выкинули всё, везде были червяки, паутина и сама моль. Крупы, макароны, орехи, сахар, соль, мука и тд. Все кипятком обрабатывали, на ночь дихлофосом. А все равно где-нить да появится. То по стене ползет, то пролетит, то в кастрюле всплывет.Бесит уже. Как от нее избавиться?

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
В ванной стала замечать чешуйниц zzz От соседей чтоли приползают... или через вентиляцию, а прячутся под полом. Теперь боюсь заходить в ванную, а если приходится, то вооружаюсь мистер мускулом- пару пшиков и чешуйница мертва  ohotnik
Вот интересно, дохлофос поможет или нет.

MINUTKA

  • Гость
 Спасибо за ответы про муравьёв, девочки. Буду пробовать.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Ase4ka,  мы как только переехали в квартиру, мне начали иногда на глаза эти твари попадаться  (blin) 
Нашла вот инструкцию, но как найти эти места скопления?  girl_tak-tak
Один раз в зале на стене (где балкон) появились, другой в прихожей...  У нас еще полы довольно старые: сами деревянные, а на досках линолеум в коридоре и кухне, в комнатах паркет советский еще. Боюсь, что до кап. ремонта я периодически так и буду на них натыкаться (((
А тут в ванной еще мелкие муравьи появились  ex
Вот инструкция, может пригодится.
Инструкция
1
Найдите источники распространения насекомых. Уберите пыль, грязь, вымойте насухо пол. Если канализационные трубы старые – замените их, они могут быть распространителями. Замените все растрескавшиеся от сырости и времени деревянные элементы. Посмотрите, нет ли конденсата на стояках и трубах. Установите кондиционер или вентилятор для циркуляции воздуха и лучшего проветривания помещения. Главное – постоянно поддерживайте сухость в помещении.
2
Вымойте пол соленой водой или насыпьте соль по углам комнаты. Соль впитывает в себя излишки влаги.
3
Смешайте 1 часть борной кислоты и 4 части мела и посыпьте полученной смесью все места, где водятся чешуйницы: плинтусы, швы между плитками, дверные пороги, под ванной, у раковины и унитаза. Еще присыпьте у вентиляционной шахты, чтобы не пришли в гости соседские жучки. Оставьте на неделю. Через месяц повторите операцию для удаления насекомых, вылупившихся из отложенных ранее личинок. Борная кислота не представляет опасности для домашних животных, а также не пахнет.
4
Используйте пестициды для уничтожения насекомых («Рейд», «Крот», «Раптор»). Выдавите гель на бумажку и оставьте в месте скопления чешуйниц. Повторите процедуру через 2-3 дня.
5
Если не смущает мытье пола хлорированной водой, воспользуйтесь этим способом. Смешайте по 3 мг табака, красного перца и карбоната натрия (кальцинированная сода) в 1 л воды и разбрызгайте раствор по углам комнаты. Вымойте с хлоркой через 8 часов.
6
Если вам не подходят вышеперечисленные методы, используйте более радикальный способ. Непосредственно в самом помещении в ведро с негашеной известью влейте воду, быстро выйдите и не заходите в комнату три дня! Потом аккуратно вынесите ведро, тщательно проветрите помещение, вымойте пол. Через пару дней можно будет спать, пить, принимать пищу.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Последний способ жесткий))) видимо сдохнет все!
А вот с муравьями действительно бесполезно бороться, особенно если они во всем доме есть. Я в свое время перепробовала все средства, что есть на рынке, так и пришлось вызывать дезинфектор. Муравьи пропали ровно на 5 месяцев, как и обещали.. Потом вернулись. Сейчас вот после кап.ремонта они опять у нас ползают, но уже не мажу ничем, т.к. Бесполезно все равно. Подумываю снова вызвать дезинфектор, хоть несколько месяцев пожить спокойно! Но не понимаю, почему этим не занимается управдом? Почему клопов обязаны травить, а муравьев нет..

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Если не ошибаюсь, клопы - разносчики инфекции (поэтому УК и обязана их морить), а муравьи - "безобидные" назойливые существа для жильцов.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Нас тоже моль пищевая одолела! Всю кухню с мужем вымоли, выкинули всё, везде были червяки, паутина и сама моль. Крупы, макароны, орехи, сахар, соль, мука и тд. Все кипятком обрабатывали, на ночь дихлофосом. А все равно где-нить да появится. То по стене ползет, то пролетит, то в кастрюле всплывет.Бесит уже. Как от нее избавиться?
Вот и у меня появилась такая проблема, яблоки сушенные в труху превратили гады.всё помыла, выкинула, даже на мороз, как занесу всё равно через недели 2 появятся ex

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Подумываю снова вызвать дезинфектор, хоть несколько месяцев пожить спокойно! Но не понимаю, почему этим не занимается управдом? Почему клопов обязаны травить, а муравьев нет..
У нас в доме УК травила муравьев, правда у меня их не было, зато соседи страдали.
Зато у меня завелась пищевая моль, первый раз такую гадость вижу, все продукты хранятся в герметичной посуде или плотных пакетах, откуда она взялась и где может размножаться?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
а я впервые с чешуйницами и мокрицами живу.-зато я теперь пауков не боюсь.
всё в квартире новое-откуда взялись?ванную все углы прохожу.из вытяжки падают что ли?
 Len@Rik,Ase4ka,победили своих соседей?

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Mарго, когда ежедневно прибиваю парочку чешуйниц- через неделю они пропадают... и я расслабляюсь, перестаю их замечать... Но проходит недели 3, и вновь появляются (rrr)
Для себя сделала вывод- если ежедневно при ночном походе в туалет убивать 1-2 чешуйниц не ленясь- они не будут досаждать никогда, главное в этом деле постоянство   ;-)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
а откуда лезут,не заметила?
мне бы ,главное ,на кухню не полезли .я уже всё в красках представила.

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Пол на лагах- лезут из под пола... Скоро ремонт делать будем- найдем их берлогу и уничтожим ohotnik

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
эх,говорила мужу полы вскрывать.

Оффлайн Миссис Н

  • Не в этом дело, та ль одежда иль не та. Жила б Надежда, и была б душа чиста...
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3240
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба: 09.10.2004
Пауки достали, кто-нибудь знает, как от них избавиться! Каждую неделю с люстр паутины снимаю.