Автор Тема: Тараканы, муравьи и прочая "живность". Борьба за метры!  (Прочитано 40820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
у нас то в подвале.но тут по заявлению жильцов должны принять меры.магазин в подвале находится?мусоропровод где?
магазин продуктовый прям под нами на первом этаже, мы на втором, мусорка у нас на улице.
У нас собака, не хочет он мышей ловить :) муж уже все щели заделали какие можно, пока вроде затишье, но скоро и это прогрызут гады :(
я года 3 назад узнавала, должна старшая по подъездусобрать подписи, и куда то отнести, не помню :) но она одна живет, ей видать по фигу на мышей. В соседней квартире тоже ребенок есть, чуть нас по старше, у них типа вообще табунами они бегают, но им видать это нравится.... Никто никуда жаловаться и не чешется :( буду долбать мужа, чтоб эту старшую долбал, нужно же что-то делать!

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
У нас тоже муравьи живут. Как же они задолбали уже  ohotnik. Можно было бы забить на них, если бы они в еду не лезли. Например, на днях напекла ватрушек, часть положила на тарелку и отнесла в зал, а остальные оставила на противне, накрытыми полотенцем. Через полчаса-час прихожу на кухню, поднимаю полотенце, а на ватрушках стадо муравьев  (girl). Раньше они печенье, хлеб и некоторые конфеты жрали, а теперь их гастрономические пристрастия почему-то изменились - предпочитают мясные и молочные продукты. Гады!
Кстати, заметила, что когда на улице сильные морозы или сильная жара, их почти не видно.

Оффлайн oduvan4ik

  • Ольга
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2313
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Моя мама в свое время вывела муравьев простым средством: борная кислота (порошок, в аптеке продается) 1 чайная ложка + сахарная пудра 1 чайная ложка + желток из свареного вкрутую яйца + буквально пару капель воды - все тщательно размять ложкой и из массы скатать небольшие шарики, шарики разложить на муравьиных тропах и в местах где они могут появляться периодически. Шарики со временем высыхают и могут лежать очень долго (сухие шарики я даже в шкафы с одеждой засовывала), иногда их можно заменять свежими. Главное, что это средство безопасно для домашних животных и детей (хотя, конечно, я все равно их подальше, за шкафы и дверные косяки засовывала),оно не токсично, а как-то влияет на репродуктивную функцию муравьев. Я у свекрови этим же средством вывела муравьев.Только надо быть готовым к тому, что понадобиться не одна неделя пока муравьи растащут приманку по гнездам не только у вас в квартире, но и в квартирах соседей и все колонии потихоньку вымрут не сумев произвести потомства.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5628
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Моя мама в свое время вывела муравьев простым средством: борная кислота (порошок, в аптеке продается) 1 чайная ложка + сахарная пудра 1 чайная ложка + желток из свареного вкрутую яйца + буквально пару капель воды - все тщательно размять ложкой и из массы скатать небольшие шарики, шарики разложить на муравьиных тропах и в местах где они могут появляться периодически. Шарики со временем высыхают и могут лежать очень долго (сухие шарики я даже в шкафы с одеждой засовывала), иногда их можно заменять свежими. Главное, что это средство безопасно для домашних животных и детей (хотя, конечно, я все равно их подальше, за шкафы и дверные косяки засовывала),оно не токсично, а как-то влияет на репродуктивную функцию муравьев. Я у свекрови этим же средством вывела муравьев.Только надо быть готовым к тому, что понадобиться не одна неделя пока муравьи растащут приманку по гнездам не только у вас в квартире, но и в квартирах соседей и все колонии потихоньку вымрут не сумев произвести потомства.
этим средством моя подруга вывела муравьев. только другой рецепт немного: 2 пакетика борной кислоты и 2 желтка сваренного (2 часа варить!) вкрутую яйца. смешать, скатать шарики и везде разложить

Оффлайн Mamasoni

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4143
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадебные и вечерние прически
А у меня битва с мокрицами или как они называются- такие маленькие прозрачные палочковидные существа...сначала поселились в ванной под корзиной для белья, а потом мы сделали у входной двери теплый пол-и они перебазировались туда.. хотя где они там влагу нашли-не понятно((( Кто-нибудь знает,как от них избавиться? противные жутко (uuraa) (sos)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
вот у меня они немаленькие.
у нас такие-http://www.dez-elite.ru/vproducts-36.html
весь пол в ванной я вижу,там только сама ванная стоит и машинка.экрана нет.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Так, чего делать с пищевой молью...точно пищевая, так как обитает в кухне, все везде посмотрела я, ничего н енашла. а за день 3-4 штуки убиваем....где она живет,зараза

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
сухофрукты?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
У нас эта зараза была в крупах. Изначально завелась в грецких орехах. А потом развелась где только можно, это в родительской квартире кошмар был. Все выкинули, а когда переезжали с с собой видимо заразный пакетик привезли. Нашли выкинули, тетка моя подсказала в шкафу, где крупы хранятся чеснок разложить, сейчас ттт

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
я уже все перетрясла, не знаю, откуда берется блин....

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Марйам, может через кухонный воздуховод от соседей летит? или за кухонным гарнитуром/холодильником/мойкой чтото завалялось.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Марйам, может через кухонный воздуховод от соседей летит? или за кухонным гарнитуром/холодильником/мойкой чтото завалялось.
вот только эти варианты, завтра еще по разу везде пройдусь, если нет,будем в выхи все,что можно двигать....

Оффлайн ...TaTi...

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3317
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 7августа 2008 стала женой 18марта 2012 стала мамой
Маш смотри везде. У нас не только в крупах была. А ВЕЗДЕ!!! в соли,сахаре,макаронах, муке и т.д. Все углы и укромные места смотри. У нас по всему кух. гарнитуру были в углах ее коконы! Мы выкинули всё!!!абсолютно все, и там где ее признаков не было тоже. т.к от нее даже червяки появились. все что можно было мы прокипятили и кипятком обдовали ложки,вилки и т.д поверхности с мылом хоз вымыла, и на ночь дихлофосом забрызгали. Брр,как вспомню аж плохеет.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
...TaTi..., чего хоть искать то мне? как личинки выглядят?