Автор Тема: Тараканы, муравьи и прочая "живность". Борьба за метры!  (Прочитано 40819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...TaTi...

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3317
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 7августа 2008 стала женой 18марта 2012 стала мамой
Марйам, охохо,вспоминать противно! белые червячки и паутинки мелкие! набери в гугле пищевая моль и картинки посмотри,вот у нас так все и было. Кстати мы так с мужем подумали что мы это наверное откуда то с магазина принесли. И теперь впрок ни че не покупаем. захотели купили съели.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
фу, ладно, буду дальше искать гадов

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Фу блин, я как вспомню мне тоже плохеет, да они и в макаронах тоже были, и червяки по потолку ползали, бееее  (byak)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
я два раза всю кухню перемывала, все не герметичное выбросила, теперь храню только в герметичной посуде, гарнитур вымыла, они видимо где-то за ним еще были, потому что некоторое время появлялись, сейчас нет уже никого, продуктов в свободном доступе нет и им есть нечего.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
так так.а профилактика есть какая-нибудь.?

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Недавно успешно моль победила, я грешу на сахар фасованный из метро. Так обидно было - у меня запасы муки были разной, пришлось много выкинуть, а там, где следов не нашла, все равно прокалила в духовке. Потом в метро же купила много контейнеров и всю муку, крупы, хлопья по ним рассовала. Моль еще такая мерзкая была - черная, я стены запохабила, когда ее прибивала. Метод борьбы один - все перебрать, перемыть и изолировать. Я еще лавандовое масло капала первое время на всякий случай.

От соседей муравьишки тоже зимой приходили. Купили гель рейд с абрикосовым ароматом. Проследила маршрут, намазала, они изменили маршрут, я и там прошлась. И так раз пять в общей сложности в течение 2 недель. Все - пропали окончательно. У соседей-то есть еще - один шальной в ванной оказался на другом конце квартиры. Наверное и там надо пройтись.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
А я разложила шарики с борной кислотой как советовали по всем углам от муравьев, но они к ним не прикасались даже.. Но появились какие-то крупные черные. Фу, противные такие. Рыжих хоть не так видно... Тут прочитала, что муравьи соды боятся, ну взяла и насыпала по всему периметру кухонной столешницы, дня два не смывала. Вот уже прошло больше не дели, а я их не вижу  girl_think Но гложет мысль, что они куда-то переехали, о чем я не знаю...
Кстати, к моменту как обработала содой, муравьев уже не стало ни в ванной, ни в коридоре, и на кухне вот только по гарнитуру лазили. Мне уже это показалось странным  girl_tak-tak Я их ничем не травила, тк все эти гели бесполезное занятие, муравьи уходят все глубже в квартиру, меняя свои тропки, а этот гель потом фиг ототрешь.
Вот теперь жду, где они вылезут  zzz я не могу о них забыть  puh-puh "'/]

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
живучие они заразы,нас дома 2 месяца нет,вчера пришла,а они благополучно ползают. ни есть,ни пить там им не чего,а  все равно живут  ohotnik

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
annamaliya  и не говори((( поэтому я не верю, что они исчезли.. И страшно подумать где я из обнаружу.. Брр..

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
мне сказали что мы их не выведем,пока не найдем гнездо и не убьем матку  crazy скорее всего они в теплоузле в подвале и на чердаке,хочу уговорить всех соседей написать коллективное письмо в УК,либо сложиться и вызвать дезинфектора, т.к. за год они поднялись со 2 го до 10 этажа и теперь они у всего дома,выводить в своей квартире только бессмысленно  ohotnik

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Да, мне тоже так говорили
Но у нас в хрущевке наверное только мне они мешают... А старики из просто не видят(((

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
ну нам проще,всего 2 подъезда и нет старичков, договоримся с соседями я думаю  _friends_ просто они очень раздражают для них совсем нет преград  (girl)

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
annamaliya Не то слово раздражают, а когда малыш появится будешь думать, что б не дай бог в спальне они не появились и не заползли в кроватку...((
На съемной квартире когда жили, это был предел, когда я увидела муравьев на стене возле кровати сына (а всего на всего за нее упала дохлая муха и они пришли ее жрать), вызвала дезинфектор и избавилась от них, но ровно на 5 месяцев как и обещали.. От соседей снова приползли, гады!

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Девочки,, Рейд в синей упаковки от муравьев - 100% гарантия. У меня полгода о них ни слуху, ни духу. Он прозрачный и пахнет абрикосом. Я его вдоль плинтуса наносила и под кухонными шкафами - царги убрала и обработала. Носик удлиненный у тюбика - достать можно практически везде. Причем на обработку кухни у меня ушло меньше половины. Остатки отдала маме. У них, сколько себя помню, это вечная проблема. Я еще в школе была, находили колонию даже в пакете с тканью на антресолях - вот что им там жрать было? Мама как раз стену одну обшивали пластиковыми панелями, я им посоветовала сразу под ними все обработать, иначе потом не залезешь. Они так и сделали. Через пару дней на их "тропе" было кладбище. И в одном углу все коричневое было от скрюченных муравьев. У родителей получается даже сработало отравление всей колонии через одного контактного муравья.
Брала гель в Ашане рублей за 100 с небольшим.

пысы. За стеной кухни у нас мусопровод и ползли они то ли от соседей, то ли из мусорки. Но сейчас не ползут оттуда - там тоже дорожку обработала прямо по обоям - они у нас стремные уже, было не жалко. Но даже на светлых обоях этот гель не видно.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
попробую обязательно  champion