Автор Тема: Одежда по каталогам  (Прочитано 58836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Одежда по каталогам
« : 01 Июнь 2009, 13:56:05 »
Многие из нас предпочитают заказывать одежду по каталогам, хотелось бы узнать почему? Нет времени ходить по магазинам? Или нравиться соотношение цена/качество?
Здесь рассказываем о наших приобретениях по каталогам и делимся фотографиями и впечатлениями ;-)
Добро пожаловать!  dank

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 14:55:33 »
Я заказываю одежду из каталогов периодически. Из Quelle, Bonprix, реже из LaReoute. Мне нравиться качество, многих вещей у нас в магазинах не нахожу. Цены приемлемы.
Недавно пришел заказ футболка и купальник.Все подошло, я довольна.

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 16:05:21 »
А я очень люблю ходить по магазинам... Очень долго выбираю себе одежду т.к. хочется что-нибудь эдакое....Но увы редко нахожу, шить не очень нравиться наверное потому-что пару раз шила - не получала ожидаемого результата!!!
Недавно в руки попал каталог Quelle, полистала понравилось несколько пизиций, нашла сайт, зашла посмотрела и попробывала заказать... Сама не ожидая того, получила довольно быстро свой заказ, очень всё понравилось, потом ещё и ещё, втянулась....
Сейчас как раз ко дню рождения получила здоровскую сумку, такой в магазине точно нет...
Есть минус - заказ приходит не полностью, а частями, из-за этого идут переплаты по сбору...

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 16:06:29 »
Я тоже много одежды заказывала, из разных каталогов, НО! С толкнувшись последний раз с тем, что из 7 вещей, которые я заказала, подошла только одна кофточка, зареклась больше заказывать! Была удивлена - все вещи с одинаковыми маркировками размера, но фактический объем изделий на девушек куда больше моей комплекции!!!  puuhh
Однако ничего плохого не могу сказать про более дорогую одежду из каталогов (3-5 тыс. и больше) - такое ощущение, что шили по моим меркам  (ku-ku) идеально!  ook

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1302
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 16:14:29 »
А я не заказываю. Не люблю в слепую покупать. Мне нравится первоначально на себе оценить вещь.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 16:20:09 »
Я вот ни разу не заказывала по каталогам, но есть желание, и есть страх - что размером не подойдет, хотя во всех практически есть страница как правильно себя измерить чтобы вычислить размер :)

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 16:26:50 »
Сама я не заказывала ничего из одежды. Но мне кажется, что больше всего нравиться ожидание, когда должна прийти посылка с товаром, эдакое ожидание чего то интересного  ;-)
Думаю, что заказывать одежду типа кофточек и маечек это нормально, и с размерами угадать можно, а вот например костюмы и брюки я бы не рискнула покупать через каталоги, потому что знаю, что 100% не получу нужного результата, т.к. есть особенности фигуры, которые не учтены в их одежде.

Еще, если одежда не подходит, ее в большинстве случаев отправляют обратно, а это опять расходы на пересылку и прочее...ну и когда заказ приходит не весь, тоже мало приятно.

Как всегда палка о двух концах ))))

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #7 : 01 Июнь 2009, 16:35:28 »
я заказывала одежду из Ля редут, сейчас заказываю из Quelle, вещи не подошли по размеру всего пару раз, я их без проблем отправляла обратно. Часто просто жалко денег, чтоб пойти в магазин и купить. А тут закажешь... когда он тебе еще придет... а потом - Бац! пришла посылка, хочешь-не хочешь надо выкупать) и качество меня устраивает.
Пару лет назад еще заказывала по каталогам белье Мириале, оно очень дешевое, но носится долго. Тут как-то снова хотела выписать, полистала каталог на их сайте, но почему-то не оказалось моего размера.(

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #8 : 01 Июнь 2009, 16:43:59 »
Сама ни разу не заказывала одежду по каталогам, но мама заказывала, к сожалению, не вспомню название, осталось очень довольна, и папе тоже заказывала..заказ через каталоги для женщин очень хороший вариант ,т..к. у нас в основном одежда молодежная, а если и есть в магазинах, что-то строгое для женщин то стоит далеко за 2-3 т.р., а в каталогах вполне что-то можно выбрать. Единственное мама не покупала брюки и юбки, ей представленные фасоны не нравятся, и по длине получается на довольно-таки небольшой рост.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #9 : 01 Июнь 2009, 17:05:16 »
Юлия,
 расскажи про квелли, там с размерами все в порядке? и еще меня смущает плата за доставку, помоиму 350 руб :((((

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 23:15:46 »
Юлия,
 расскажи про квелли, там с размерами все в порядке? и еще меня смущает плата за доставку, помоиму 350 руб :((((
АнечкА вопрос был обращён не ко мне, но я можно отвечу!!!
На счёт размеров, я покупаю на размер меньше, чем по меркам, в этом случае вещь сидит именно так как хочется её видеть, я рубашку покупала, своего размера, она оказалась немного большевата, а вот на размер меньше - прям как по мне сшита. А там кому как больше нравиться кому в обтяг вообще хочется, а кто-то любит простоные вещи!
Сборы там зависят от пояса в котором вы живёте - у меня это 359 руб., а у Вас - о, тоже!
Кстати, не могу не похвастаться мне сумочка пришла. Блин, цвет прям как на картинке яркая, и качество нормальное...
Короче вот она моя красавица:

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 23:46:04 »
АнечкА, да я была уверена, что там размер в размер (т.е. из своего русского размера вычитаешь 6). А тут пошла покупать костюм на защиту диплома, оказалось, что у меня размер еще на один больше стал!  может Sveto4e4ek права, что надо поменьше брать, фиг знает, а может в костюме с размером намудрили...
 

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #12 : 02 Июнь 2009, 23:56:49 »
Sveto4e4ek,
 аааа классная сумка, там помоиму они разных цветов да? а эта, прям яркая такая, классно!!!!!!!!!!!

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #13 : 03 Июнь 2009, 00:13:25 »
Я заказываю в интернет-магазине ребенку обувь и одежду,но я знаю качество этих фирм

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Одежда по каталогам
« Ответ #14 : 03 Июнь 2009, 09:32:32 »
Sveto4e4ek, сумочка супер!!!  Класс!!! На лето вообще здорово, я так обожаю все голубые, бирюзовые оттенки