Автор Тема: Когда у мужа"критические дни"  (Прочитано 9868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лилиана

  • Гость
Когда у мужа"критические дни"
« : 25 Июль 2009, 11:43:11 »
Тема назрела сама выход уже не нахожу.Муж,любимый и дорогой мне человечек,уже три дня сам не свой...огрызается на меня и сына,молчит и дуется,вместе не ужинает,с работы не звонит,даже дочурка его стала раздражать,видите ли сосет-чавкает так,что спать невозможно или гулюкает среди ночи...На все мои вопросы либо  не реагирует,либо отвечает "все пройдет"... Вот и сегодня ни доброго утра,ни поцеловать...даже с дочкой не пообщался,ушел на работу ничего не сказал, а я боюсь ему звонить-вдруг скандал будет...Что это? может у него "Критические дни",как мне найти выход из этой ситуации? %-( %-( %-'(

MINUTKA

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 11:53:29 »
Лилиана, видимо, у него какие-то неприятности. Может, ему кто-то, что-то, где-то сказал, а он переживает... Просто так мужчина не может себя так вести. Списывать на плохое настроение...сложно, ведь оно бывает, ну, один день, а потом-то должно пройти.
 Всё-таки нужно каким-то образом с ним поговорить, узнать, что его беспокоит - ведь вы самые близкие люди, вы - семья.

дюймовочка

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 12:52:50 »
смена настроения у человека.мало ли.что у нас такого не бывает что ли.все мы люди.только не недо до человека докапываться а то хуже будет.еще больше раздазится.я вот лично в сильную жару часто раздражена бываю.

лилиана

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 13:09:17 »
MINUTKA,  пыталась все эти дни поговорить-он еще больше раздражается...говорит хочу побыть один, а как один когда сын то и дело прибегает и малявка внимания  требует..ой боюсь я будет скандал, я начну  расспрашивать а потом начнем дрг на друга кричать... мне иногда кажется,что он просто не готов к жизни в семье-привык что все себе и себе а тут и о семье думать надо... а может он переживает,что денег нет ...одного не пойму неужели нельзя сесть поговорить.... %-(

 дюймовочка,может ты и права,но я не могу смотреть как любимый ходит мучается да еще и меня игнорирует (*)

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 13:13:12 »
У нас было подобное в первое время, когда все внимание я отдавала ребенку, целыми днями сидела только с ней, даже из комнаты редко выходила. Конечно, не в такой форме, но ведь каждый дуется и ревнует по-своему. Короче, я потом пришла к выводу, что это от стресса и нехватки внимания. Мой муж первый месяц из ванны не вылезал, попой к верху торчал, пеленки стирал. Спал он, правда, крепко, чавкание ему не мешало, но все же не высыпался. Попробуй позвать маму, отправить детей с ней на улицу, а свободное время посвятить только мужу, сделайте друг другу массажики, выпейте чайку с какой-нибудь вкусняшкой или придумай что-то своё, чтоб показать мужу, что он тебе дорог и ты всё так же сильно любишь, как и до рождения дочери. Это своеобразная ревность. Просто он тоже в полной мере не понимает, что с ним такое: усталость, отсутствие секса и внимания жены - все вкупе. Знаю, что ты тоже устала и резонно можешь сказать, что тебе еще тяжелее, чем ему, но если хочешь, чтоб у вас что-то наладилось, попробуй сделать первый шаг.

лилиана

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #5 : 25 Июль 2009, 13:16:13 »
Милка,первый месяц он тоже и стирал и гладил и ночью вставал, а сейчас бесится что опять вчерашний суп иличто полы не мыты...

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 13:17:35 »
MINUTKA,  пыталась все эти дни поговорить-он еще больше раздражается...говорит хочу побыть один, а как один когда сын то и дело прибегает и малявка внимания  требует..ой боюсь я будет скандал, я начну  расспрашивать а потом начнем дрг на друга кричать... мне иногда кажется,что он просто не готов к жизни в семье-привык что все себе и себе а тут и о семье думать надо... а может он переживает,что денег нет ...одного не пойму неужели нельзя сесть поговорить.... %-(

 дюймовочка,может ты и права,но я не могу смотреть как любимый ходит мучается да еще и меня игнорирует (*)
Думаю, это не неготовность к жизни в семье, просто ему все равно необходимо время, чтобы перестроиться и привыкнуть. Доча еще слишком маленькая, потом легче будет. Наши первые месяцы втроем я вообще вспоминаю с содроганием. Счас намного-намного легче. Не раздражайся на него, это делу не поможет, постарайся просто успокоиться и принять все, как есть. А то и ребенку твое настроение передастся, зачем тебе это надо? Только хуже будет.

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #7 : 25 Июль 2009, 13:22:39 »
Милка,первый месяц он тоже и стирал и гладил и ночью вставал, а сейчас бесится что опять вчерашний суп иличто полы не мыты...
Оо, прям точь в точь, и есть одно и тоже надоело и что я за весь день постирать пеленки не смогла... Прям вспоминаю наши недовольства. Мужчинам кажется, что сидение с ребенком - это то же самое, что сидеть весь день перед теликом. Когда в очередной раз он мне сказал про стирку, что я за весь день не смогла пеленки постирать, я всунула ему Милу в руки и ушла стирать, она плакала, он не мог ее успокоить, уложить спать, я сквозь зубы терпела все это, чтоб не кинуться и не отобрать ребенка, потом он ее все таки уложил и качал кроватку, потому как, когда он прекращал это делать, она снова начинала плакать. Я спокойно все доделала и пришла к ним. Вот тогда, видно, до него дошло, что такое СИДЕТЬ с ребенком.

лилиана

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #8 : 25 Июль 2009, 13:26:19 »
Милка,первый месяц он тоже и стирал и гладил и ночью вставал, а сейчас бесится что опять вчерашний суп иличто полы не мыты...
Оо, прям точь в точь, и есть одно и тоже надоело и что я за весь день постирать пеленки не смогла... Прям вспоминаю наши недовольства. Мужчинам кажется, что сидение с ребенком - это то же самое, что сидеть весь день перед теликом. Когда в очередной раз он мне сказал про стирку, что я за весь день не смогла пеленки постирать, я всунула ему Милу в руки и ушла стирать, она плакала, он не мог ее успокоить, уложить спать, я сквозь зубы терпела все это, чтоб не кинуться и не отобрать ребенка, потом он ее все таки уложил и качал кроватку, потому как, когда он прекращал это делать, она снова начинала плакать. Я спокойно все доделала и пришла к ним. Вот тогда, видно, до него дошло, что такое СИДЕТЬ с ребенком.

я уже так пробовала ..когда понял,что не получается пришел и сказал -дочь плачет ид успокой и сам ужин приготовил

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #9 : 25 Июль 2009, 13:38:39 »
Ему, видимо, просто не хватает внимания и трудно принять, что он уже сам себе не предназначен, а все зависит от маленькой пискли. Это пройдет. Просто не трогай его, он в принципе и сам сможет это перерасти, просто дай ему время. И по возможности помогай ему в этом. А ругаться не стоит, вы помиритесь, а неприятный осадок от грубых слов может остаться ооочень надолго.

дюймовочка

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #10 : 25 Июль 2009, 13:56:34 »
Милка,первый месяц он тоже и стирал и гладил и ночью вставал, а сейчас бесится что опять вчерашний суп иличто полы не мыты...
-ну непереживай.это все семейная рутина.я вот уже не первый раз за мужем и даже не второй....но вс епо началу все по другому ,а потом все меняется.нужно быть терпимей.не может медовый месяц всю жизнь длиться.сейчас начались семейные будни.иногда у человека так психика устает что действительно охото и одному побыть.просто полежать или поспать в одиночестве.просто отдохнуть психологически.чтоб ни кто не говорил.чтоб дети своими игрушками не гремели и не горлопанили и со своими вопросами не приставали-и это нормально.хуже когда в доме все чисто,каждый день новое меню и пирожки и тортик домашний по выходным, и белье чистое.и укол сделаешь если надо ему и таблетку какую надо и больничный купишь и все на готовое,а он скажет в ответ-заткнись я с тобой вообще разговаривать не хочу.вот это действительно серьезно.а так просто психика устала.да щас еще и жара.пусть отдохнет.

лилиана

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #11 : 25 Июль 2009, 13:59:14 »
Дюймовочка,наверное ты права...я просто отстану от него...

дюймовочка

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #12 : 25 Июль 2009, 14:06:24 »
потому что смотри-он и так раздражен да еще ты тут со своим вниманием влезишь.он от раздражительности еще наговорит тебе грубого.и что выдет?лучше пережди и все.как буд то ни чего не произошло.а если еще такое повторится.еще раз пережди и потом когда с ним все это дело пройдет и он станет прежним ,толко тогда и поговори.но с умом поговори.чтоб еще больше его не взбесить

дюймовочка

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #13 : 25 Июль 2009, 14:10:19 »
скажесь что любишь его сильно и хочешь чтоб были доверительные отношения в семье.что единственное где нас поймут это там где нас любят и где ждут,где мы действительно нужны. -а это наше семья.я всегда говорю-теперь ты моя семья и мне не плевать что с тобой происходит.

Loram

  • Гость
Re: Когда у мужа"критические дни"
« Ответ #14 : 25 Июль 2009, 14:47:56 »
У нас первые месяцы после родов тоже пипец что было. До сих пор мне вспоминает что каждый вечер посуду мыл. Но спал он у нас тогда отдельно, он все таки работал, высыпаться надо было. Я его за все время раза два только подняла, когда совсем уже выдохлась, потом поняла что это без толку, он не знает что с ней делать, как впрочем и сейчас. Трудное было время. Зато мы видимо так друг по дружке соскучились, что сейчас словно только поженились :)