Автор Тема: Отдых для детей! Лагеря, турбазы, поездки.  (Прочитано 18854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Отдых для детей! Лагеря, турбазы, поездки.
« Ответ #15 : 12 Февраль 2014, 22:34:04 »
Natashe4ka, в Волжанку мы уже наверно пролетели... завтра в Мин-во буду звонить узнавать.
Вопрос еще интересует - как детки 8 летнего возраста в лагерях купаются, стираются? напрягает, что в некоторых лагерях санузел и ногомойки на улице.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Отдых для детей! Лагеря, турбазы, поездки.
« Ответ #16 : 14 Февраль 2014, 07:54:36 »
В волжанке в старых корпусах,где тоже живут младшие отряды, туалет аля дырка на улице,ногомойник на улице,есть баня. Кто уж совсем боится туалета-дырки,договаривались чтоб они ходили в новый корпус,но такие детки редко.ночью специальное ведро-унитаз))) в бане все дружно мылись,я присутствовала,проблем не возникало) волосы феном девочкам сушила. Стирать они не стирали-неделю копили,в воскресенье отдавали родителям

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Подскажите, никто не слышал о каких-нибудь сменах специализированных по декоративно-прикладному творчеству, рисованию

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
YuLena, на сайте минобр есть инфа по летнему детскому оздоровительному периоду- расписаны смены лагерей , не видела такого направления

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
я там тоже смотрела...

Оффлайн helenochka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 383
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 15.09.2011
Re: Отдых для детей! Лагеря, турбазы, поездки.
« Ответ #20 : 18 Апрель 2014, 21:47:43 »
Девочки, ни кто не узнавал , что за набор в оздоровительный лагерь в Туапсе от ФОК"Автомобилист "?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Отдых для детей! Лагеря, турбазы, поездки.
« Ответ #21 : 18 Апрель 2014, 22:22:22 »
Девочки, ни кто не узнавал , что за набор в оздоровительный лагерь в Туапсе от ФОК"Автомобилист "?
это вы где прочитали? :)
У меня старший пока ходил в спортшколу автомобилиста, ездила раза 2 или 3.
Тренеры по плаванию набирают команду детей и везут в Туапсе поездом. Живут в какой-то простенькой гостинице, кушают в кафе недалеко, ходят на море 2 раза в день, гуляют...
Сыну нравилось. Лагерем бы я это назвала с натяжкой, культурной программы минимум - прогулка в парках, кино пару раз. Но как вариант для тех родителей, кто не может вывезти ребенка на море, вполне подходящий.

Оффлайн helenochka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 383
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 15.09.2011
Re: Отдых для детей! Лагеря, турбазы, поездки.
« Ответ #22 : 18 Апрель 2014, 22:29:52 »
Девочки, ни кто не узнавал , что за набор в оздоровительный лагерь в Туапсе от ФОК"Автомобилист "?
это вы где прочитали? :)
У меня старший пока ходил в спортшколу автомобилиста, ездила раза 2 или 3.
Тренеры по плаванию набирают команду детей и везут в Туапсе поездом. Живут в какой-то простенькой гостинице, кушают в кафе недалеко, ходят на море 2 раза в день, гуляют...
Сыну нравилось. Лагерем бы я это назвала с натяжкой, культурной программы минимум - прогулка в парках, кино пару раз. Но как вариант для тех родителей, кто не может вывезти ребенка на море, вполне подходящий.
Они обьявление выложили в группу ФОК Вконтакте. Да и дочь ходит туда , на индив.занятия к Французовой. Она ей предложила сьездить. Собираются вроде 28-29 июня.

Оффлайн helenochka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 383
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 15.09.2011

Оффлайн голубка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 342
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Ремонт сантехники 89510943600 Сергей
Re: Отдых для детей! Лагеря, турбазы, поездки.
« Ответ #24 : 18 Февраль 2015, 22:58:54 »
http://leto.ulcro.ru/docs/roditelyam_detyam/reestr2015.pdf   - о лагерях Ульяновской области.  http://leto.ulcro.ru/camping/index.php?page=camp  - о наличии мест

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Девочки, ни кто не узнавал , что за набор в оздоровительный лагерь в Туапсе от ФОК"Автомобилист "?
это вы где прочитали? :)
У меня старший пока ходил в спортшколу автомобилиста, ездила раза 2 или 3.
Тренеры по плаванию набирают команду детей и везут в Туапсе поездом. Живут в какой-то простенькой гостинице, кушают в кафе недалеко, ходят на море 2 раза в день, гуляют...
Сыну нравилось. Лагерем бы я это назвала с натяжкой, культурной программы минимум - прогулка в парках, кино пару раз. Но как вариант для тех родителей, кто не может вывезти ребенка на море, вполне подходящий.
Они обьявление выложили в группу ФОК Вконтакте. Да и дочь ходит туда , на индив.занятия к Французовой. Она ей предложила сьездить. Собираются вроде 28-29 июня.
У Насти Кирюшиноймамы спросите. Она своего в прошлом году отправляла туда.

Оффлайн Миссис Н

  • Не в этом дело, та ль одежда иль не та. Жила б Надежда, и была б душа чиста...
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3240
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба: 09.10.2004
Девочки, муж взял сыну путёвку в Волжанку на 4 смену, ему 7,5 лет, я переживаю, что рано, как он там будет справляться?  zzz

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Девочки, муж взял сыну путёвку в Волжанку на 4 смену, ему 7,5 лет, я переживаю, что рано, как он там будет справляться?  zzz
http://www.foxmag.ru/index.php/topic,13942.225.html вот тут обсуждаем детские лагеря, я там статью про готовность выкладывала! Я была воспитателем у таких малявок, кто-то на ура адаптируется, а кому-то рано... За что конкретно переживаешь? В любом случае обговори все с воспитателем, если какие-то проблемные моменты есть

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
tashe4ka, вот скажи мне как опытный воспитатель. Ответов в той статье для себя не нашла в плане бытовой готовности. Если ребенок не самостоятельный в плане быта, не может сам себя причесать и сделать косу или хвост, не пойдет умываться пока не пнешь, не оденется сама нормально, в лагерь лучше не отправлять или наоборот отправить чтобы самостоятельность проявилась? Боюсь что заберу потом домовенка кузю с колтуном вместо волос на голове.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
tashe4ka, вот скажи мне как опытный воспитатель. Ответов в той статье для себя не нашла в плане бытовой готовности. Если ребенок не самостоятельный в плане быта, не может сам себя причесать и сделать косу или хвост, не пойдет умываться пока не пнешь, не оденется сама нормально, в лагерь лучше не отправлять или наоборот отправить чтобы самостоятельность проявилась? Боюсь что заберу потом домовенка кузю с колтуном вместо волос на голове.
Вся вот эта бытовуха, что ты перечислила, входит в обязанности воспитателя (конкретно про "Волжанку" говорю, в других не была). Всех поднять; дружно погнать умываться;  помочь заплестись/расчесаться (я в лагере научилась плести колоски, кому надо расчесывала, всем сушила феном после бани, чтоб не замерзли); утром подсказать как одеться на зарядку; организовать процесс мыться в бане/душе и т.д. Воспитатель не должен заниматься организацией досуга, а чисто бытом и межличностными отношениями. Так что если твой страх только в вышеперечисленном, то я бы отправила aga_aga   Но при этом обязательно бы поговорила с воспитателем (не в момент приемки детей, а днем/парой дней позже),обозначила бы на что обратить внимание. Ну и дочке по телефону будешь напоминать лишний раз чтоб не боялась подходить к воспитателю расчесаться/заплестись. Не дадут там с колтунами ходить, они на дискотеку каждый вечер прически делают he-he

ПС А своего бы я лет в 10-11 первый раз отправила