Автор Тема: Отдых для детей! Лагеря, турбазы, поездки.  (Прочитано 18855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
tashe4ka, спасибо. Этим летом точно нет, насчет следующего думаем.

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
А разве детям оставляют телефоны в лагере? У знакомых сейчас в "Волжанке" доча - пользуется телефоном когда никто не видит

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Мы второй год едем в ясосенку- Белый Яр, телефоном пользоваться в любое время можно

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Я тоже думала, что можно, так в спортивном лагере не запрещают. Но и в одном из московских детских лагерей телефоны и вовсе забирают.

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
У нас сейчас находится в лагере с телефоном, звоним в любой момент, тем более, что сами в Крыму, а она в Ульяновской области

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
хочу съездить с семьёй на пикник отметить ДР сына в Ундоры, куда-нибудь на берег, сын мечтает найти древние окаменелости какие-нибудь
может кто знает место хорошее чтобы проехать на машине можно было и расположиться хорошо для пикника?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Баракуда, может быть туда где Ундоровский музей? Там есть выход к Волге. У нас класс ездил, сначала экскурсия в музее была, потом они на берег выехали, дети лазили собирали окаменелости и камушки. Особый восторг вызывало мышиное золото.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
В Ундорах на машине к воде не подъедешь. На пляже около Волжанки вода грязная,там глина

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Ундоровский музей в центре поселка, а не на берегу Волги.  Я не знаю как доехать на машине до Волги простым смертным-только по договоренности через санаторий им Ленина. Если кто-то знает как там доехать до пляжа-напишите knee

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Я не говорила что музей на берегу Волги, я направление сказала, что туда можно съездить. Мои прям на машине на берег выезжали. Там же пикник делали.

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Мы организовывали день рождения сына в форме экскурсии и раскопок. Получился очень запоминающийся день рождения. Сын был в восторге. Сама бы не рискнула на своей машине по такому маршруту поехать. Помог нам в организации представитель ундоровского палеонтологического музея. Замечательный оказался экскурсовод! Информация представлена у них на сайте http://upm.undoriya.ru/ Мы выбрали экскурсию - "Берег динозавров":
Экскурсия "Берег динозавров"
(пешая с использованием вашего транспорта с элементами настоящих раскопок,
продолжительность - 3 ч)
Серебряный источник, проба минеральной воды,
Берег Волги у д. Городищи, палеодолина ледникового периода, сбор окаменелостей и симбирцита,
Городищенский разрез -
"Долина кристаллов", раскопки и сбор кристаллов гипса из слоя и на осыпи, спуск к Волге по особому маршруту.
Сбор окаменелостей и мастер-класс по поиску зубов юрских акул и других мелких ископаемых в гальке.
Участие в настоящих раскопках костей морского ящера с использованием специального снаряжения и инструментов.
Взрослые - 300 руб./чел.
Школьники - 200 руб./чел.
Минимальная сумма экскурсионного обслуживания - 2500 руб.
Уровень сложности(насыщенности)
Уровень сложности(насыщенности)- 3
Обратите внимание!
Экскурсия проводится только в теплое время года и может быть отменена по погодным условиям.
Дорога до основного маршрута асфальтная, дальше - грунтовая, требования к транспорту - исправные тормоза, смелый водитель и крепкая подвеска, по сырой погоде - только внедорожник.
При спуске/подъеме по геологическим разрезам в любую погоду закрытая обувь - лучше сапоги и брюки - обязательны всем. При себе иметь тару для минеральной воды - по желанию! Также пакеты для камней и окаменелостей, рюкзачки приветствуются!
Маршрут не рассчитан на детей грудного возраста, пожилых людей и инвалидов. Соблюдение основных правил техники безопасности обязательны!
Категорически запрещается употребление спиртных напитков при движении по маршруту!

Мы звонили по телефону, указанному на сайте, организовали все лучшим образом. Все перечисленные в объявлении пункты были выполнены. Обед устроили в кафе в Ундорах. Вот здесь http://www.voda-volzhanka.ru/projects/commercial/kafe Можно просто взять комплексный обед - вкусно и недорого, но без разносолов (как в хорошей столовой). Мои вспоминают до сих пор и хранят бережно трофеии (симберцит, белемниты, гипс в форме минерала (а как красиво сверкает спуск к Волге, где находят этот минерал,  под лучами солнца!)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 19:29:28 от только нужная »

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
только нужная, клаасс!
спасибо за ценную инф-цию
у нас бабушки-дедушки пожилые, поэтому если ехать, то без них

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
только нужная, ну вот у нас там видимо класс и был как раз. Только кушали на берегу прям

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Классная экскурсия! Детки в восторге будут angel_cloud

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Спасибо. Еще на обратном пути мы останавливались на полянке с клубникой, одновременно нам рассказали, что именно там проходила граница, где находились первые поселения - Городищи. Сейчас эти вал и ров и не разглядеть - так, рельефный участок, но  уважение к истории родного края прочувствовали безусловно.