Автор Тема: - это страшное слово РЕМОНТ!!!  (Прочитано 414674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4170 : 13 Декабрь 2018, 14:14:34 »

По поводу мастеров. Мы меняем всегда через ук, если что, к ним и претензии. На мой взгляд, так безопаснее

Вот это спорный момент. Сейчас, может уже как-то все и делается по нормальному, а нам однажды, давно еще, меняли рабочие из УК разводку водопроводную и накосячили. Мама пошла туда разбираться - а ей сказали, что они там уже не работают и концов не найти. А когда делали все это - то в УК взяли только заявку на отключение стояка, а про остальные работы сказали, что мастерам надо оплатить на месте, потому что сумма будет зависеть от объема работ, который сейчас неизвестен. И в итоге все представили так, что мы их наняли в частном порядке и с УК теперь взятки гладки, а рабочих этих ищи-свищи...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4171 : 13 Декабрь 2018, 14:18:22 »
мне не приспичило. Квартиру только купили сейчас (срочный переезд родителей из другого города), а она требует ремонта. Вот и хотелось, чтобы все сделать сразу.
Я вас услышала, спасибо за ответ
Ну а люди то при чем тут, что у вас такие обстоятельства? Почему кто-то должен страдать из-за вашего желания сделать все сейчас и сразу, а не так, как положено? Ведь не просто из вредности вам отказали то, а по объективным обстоятельствам.
Сами вот подумайте - вам бы было дело до чьих-то там переездов, если б из за этого пришлось зимой пару суток просидеть без отопления? Поверьте, это очень неприятно, мы когда жили в Питере, в том районе постоянно трубы рвались и за зиму несколько раз отключали отопление на сутки-двое-трое, очень быстро дом остывает и находиться в квартире становится просто невозможно. А если у людей дети маленькие?

Ничего вам там не повредят сваркой, подставят картонку между стеной и стояком и все будет нормально, нам когда вваривали счетчик газовый на кухне - так сделали, ни одного следа на обоях не осталось.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4172 : 13 Декабрь 2018, 14:47:22 »
Да, замена батарей только летом (весна/осень пока батареи не работают).

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5973
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4173 : 13 Декабрь 2018, 17:37:52 »
мне не приспичило. Квартиру только купили сейчас (срочный переезд родителей из другого города), а она требует ремонта. Вот и хотелось, чтобы все сделать сразу.
Я вас услышала, спасибо за ответ
Нам тоже не разрешали менять зимой ( и это разумно). Летом тоже поменять можно после ремонта. Поставите экран для защиты обоев. У нас замена батарей летом без каких-либо последствий прошла

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4174 : 13 Декабрь 2018, 19:30:53 »
мне не приспичило. Квартиру только купили сейчас (срочный переезд родителей из другого города), а она требует ремонта. Вот и хотелось, чтобы все сделать сразу.
Я вас услышала, спасибо за ответ
не переживай. У меня меняли осенью. Сами сказали, в каких местах коробки подложить. Чисто и аккуратно все

Но мне сменили на пластик. Не варили, а плавили

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4175 : 13 Декабрь 2018, 20:00:34 »
как найти хороших рабочих, нам надо обои поклеить в двух комнатах, возможно где-то что-то подравнять. Потолки будем делать натяжные, наверное.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4176 : 13 Декабрь 2018, 20:10:11 »
Если мне не изменяет память, то можно проводить ремонтные работы на системе отопления если на улице  до  -8. и по времени не более 2х часов.И Ук по заявлению должны слить стояк отопления и потом запустить его, требовать чтобы именно они проводили ремонтные работы не имеют права, пусть покажут соответствующий документ.

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4177 : 14 Декабрь 2018, 09:12:05 »
Если мне не изменяет память, то можно проводить ремонтные работы на системе отопления если на улице  до  -8. и по времени не более 2х часов.И Ук по заявлению должны слить стояк отопления и потом запустить его, требовать чтобы именно они проводили ремонтные работы не имеют права, пусть покажут соответствующий документ.

 aga_aga
 на этой неделе нам на кухне поменяли - вообще без проблем.

Оффлайн Люлю

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4574
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • +7-927-273-65-46
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4178 : 14 Декабрь 2018, 09:16:30 »
Если мне не изменяет память, то можно проводить ремонтные работы на системе отопления если на улице  до  -8. и по времени не более 2х часов.И Ук по заявлению должны слить стояк отопления и потом запустить его, требовать чтобы именно они проводили ремонтные работы не имеют права, пусть покажут соответствующий документ.

 aga_aga
 на этой неделе нам на кухне поменяли - вообще без проблем.
Заявку писали?
Вчера бригадира поставила в известность. Обещал сам сходить в УК, все узнать, поговорить. Может сможет договориться. Если не получится договориться, значит будем ждать окончания отопительно сезона. Только блин на кухне будет проблема, гарнитур надо будет разбирать. Не подлезут. Все будет в плотную

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4179 : 14 Декабрь 2018, 09:57:13 »
нет :) Ловлю  cheburashka
У нас был номер сантехника из УК, он в туалете летом трубы менял - оставил на всякий случай. Просто ему на прямую позвонили, попросили поменять - он все сделал.

Оффлайн Люлю

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4574
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • +7-927-273-65-46
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4180 : 14 Декабрь 2018, 10:54:28 »
понятно, спасибо.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4181 : 14 Декабрь 2018, 18:07:30 »
это НЕМНОГО зависит от системы отопления в целом....!!!!

есть возможность и зимой переделать, а бывает такой возможности нет...а ЕЩЕ - ВЫ, берете на себя ответственность за действия СВОИХ мастеров?, потому что ЕСЛИ что случится впроцессе смены батарей, то люди-соседи, пойдут жаловаться в УК, а некоторые могут и в суд подать, а если будет суд - то УК, естественно подаст на вас, и тогда ВЫ ощущите по полной программе ВСЮ честность нашего правосудия(((....потому что вы станете  красной тряпкой......ну и в довесок - каково будет жить в таком доме вашим родителм?! опосля всех таких судов(((....

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4182 : 14 Декабрь 2018, 20:02:11 »
ми-Шутка, зачем так пугать? А если данную работу сделает мастер из Ук хотите сказать они понесут ответственность? Если так рассуждать,то в квартире вообще трогать ничего нельзя??? Жить с ржавыми трубами и ждать пока прорвет и платить ущерб соседям или со старыми батареями и мёрзнуть,но платить  огромные деньги за отопление,которого по факту нет...
У нас пол дома нарушили эту систему и все живут благополучно..И людей даже сауны в квартирах И ничего живут себе припеваючи и ничего не бояться, а тут заменить батарею развели....И не только систему, а стояки водоснабжения переносят в другие места, что гораздо хуже...И все без исключения закрывают коробами,что тоже запрещается делать, однако нет квартир, где бы был доступ к стоякам водоснабжения...

Оффлайн Люлю

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4574
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • +7-927-273-65-46
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4183 : 15 Декабрь 2018, 09:29:57 »
Какие все тут правильные. Спасибо всем за ответы.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4184 : 15 Декабрь 2018, 10:04:52 »
И людей даже сауны в квартирах И ничего живут себе припеваючи и ничего не бояться, а тут заменить батарею развели....И не только систему, а стояки водоснабжения переносят в другие места, что гораздо хуже...И все без исключения закрывают коробами,что тоже запрещается делать, однако нет квартир, где бы был доступ к стоякам водоснабжения...


Вот потому, что люди так рассуждают и делают то, что нельзя - и происходит всякая гадость. То кранов понаврезают в стояки и потом перекрывают отопление соседям (вот недавно на питерском форуме про такое читала, одним жарко было и они перекрывали у себя батареи так, а то, что все, кто выше них - мерзли при этом - им пофиг было. Проверка пришла - сказали - у нас все хорошо, все работает. А потом, когда уже стали не просто опрашивать, а прямо смотреть - все и вылезло.

Венткороба сносят многие - ачотакова, зачем он место занимает? А что у других людей потом вентиляция не работает - пофиг, у нас все хорошо и трава не расти.

Под нами соседи колонку сами переставили и гофр подключили не в дымоход, а в вентканал. У нас из за этого в вентиляции вой жуткий стоял, когда у них колонка включалась, ладно пожар не случился. Пострадали они сами больше от этого, у них за год две колонки сгорели. Тоже действовали по принципу - ну нам же так удобно, зачем это гофр будет через полстены тянуться, когда еще одна дырка есть прямо над колонкой, воткнем туда, какая разница...

Я считаю, что нужно законодательно обязать жильцов пускать проверяющих и тех, кто самовольно делает что-то с нарушениями - штрафовать, да побольше, чтоб неповадно было...