Автор Тема: - это страшное слово РЕМОНТ!!!  (Прочитано 416710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4200 : 13 Январь 2019, 18:37:50 »
Кириешка, мы с сыном вдвоем живем сейчас, муж до лета в командировке. Но есть две собаки и кошка))) вот они - любители потопать по штукатурке)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4201 : 13 Январь 2019, 18:40:03 »
Кириешка, мы с сыном вдвоем живем сейчас, муж до лета в командировке. Но есть две собаки и кошка))) вот они - любители потопать по штукатурке)
По штукатурка ещё ладно. Мои по наливному полу проходились)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4202 : 13 Январь 2019, 22:27:42 »
Ой, собаки и кошки это да ...  crazy

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4203 : 14 Январь 2019, 00:39:06 »
Да уж, помощники еще те... до сих пор, как вспомню, как Жора маленький мне "помогал" обои клеить - так вздрогну :))) не знала, куда метнуться, то ли обоину мазать, то ли кота, который по ней прокатился - от клея отмывать, то ли уже плюнуть и прямо котом мазать вместо валика... :))) когда он утомился и спать ушел - выдохнула прямо :)))

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4204 : 14 Январь 2019, 20:50:56 »
Кто-нибудь делал звуко (и наверное запахо)-изоляцию стен внутри квартиры? Хотелось бы обложить стену, которая соединяет нас с шумными и крайне вонючими соседями. Был результат? Дорогое это удовольствие?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4205 : 17 Январь 2019, 16:26:56 »
Хм.... вонючими соседями? Это чем так воняет у них? Может это по вентканалу тянет?

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4206 : 18 Январь 2019, 16:18:41 »
Grendel, про запахи - надо в первую очередь герметично все межпанельные швы, стыки заделать. У нас  одна из комнат граничит с соседской кухней. Представляете какие там запахи порой, особенно, если у соседей "рыбный день"? Нашли где швы были не герметичны - у самого пола бетонного (у нас паркет на лагах, добраться было трудно). Только это не на 100% спасло. В окна еще запах идет - два окна рядом, естественно несет еще ка порой...

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4207 : 20 Январь 2019, 10:47:18 »
Хм.... вонючими соседями? Это чем так воняет у них? Может это по вентканалу тянет?

Много чем воняет. Овчаркой, которую, по всей видимостью никогда не моют, её едой (наверное её, потому что я не знаю что можно такого вонючего готовить), сигаретами, а с пятницы по воскресенье каким-то пойлом, типа виноградного дня.  puh-puh

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4208 : 20 Январь 2019, 10:50:54 »
Grendel, про запахи - надо в первую очередь герметично все межпанельные швы, стыки заделать. У нас  одна из комнат граничит с соседской кухней. Представляете какие там запахи порой, особенно, если у соседей "рыбный день"? Нашли где швы были не герметичны - у самого пола бетонного (у нас паркет на лагах, добраться было трудно). Только это не на 100% спасло. В окна еще запах идет - два окна рядом, естественно несет еще ка порой...

Я вот летом планирую заняться вплотную коридором, пахнет именно стена, которая граничит с ними + с деврью видимо что-то надо будет делать, от нее из тамбура все эти запахи тоже сквозят.
Я думала что у меня что-то с головой (всегда была чувствительна к запахам), но даже муж, образец терпимости, на мое предложение вынести ватрушку в тамбур сказал "Ни в коем случае!! Она потом будет вонять!" Тогда я поняла, что что-то надо делать.  puh-puh

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4209 : 01 Февраль 2019, 17:36:26 »
Подскажите пожалуйста какие-нибудь бесплатные программы для дизайна и планировки решений ремонта.
чтоб чайник мог разобраться. и в идеале чтоб онлайн.

Оффлайн Aksinj

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1316
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мама мальчишек
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4210 : 03 Февраль 2019, 09:10:20 »
Подскажите пожалуйста электрика проверенного нужно розетки перенести на кухне,проект есть.

Оффлайн Mia73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4211 : 06 Март 2019, 14:58:27 »
Может пригодится кому: https://saray.ru/sections/promotions/promotion_04/
35 000 бесплатных бонусов всем новоселам!
Уважаемые Новоселы! Только для Вас ГМ «Сарай» проводит акцию «С новосельем!».
Условия:
·         Акция для всех новосёлов Ульяновска.
·         Покажи документ, подтверждающий факт приобретения или прописки в новом доме (в акции участвуют документы на собственность от 2017 года).
·         Получи бесплатно бонусную карту с 35 000 бесплатных бонусов на покупки в ГМ «Сарай» (бонусы необходимо использовать до 31.12.2018).

Подробности по телефону 277-844 у администратора ГМ «Сарай».

Период действия до 01.04.2018.

Сотрудница на работе собирается воспользоваться. Если никаких подводных камней, то приятные бонусы  ;-)
Девочки, может у кого-нибудь есть ненужные бонусы Сарай, которые скоро сгорят? С удовольствием воспользовалась бы, отблагодарю

Оффлайн Танюшик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4212 : 13 Март 2019, 21:04:46 »
Всем добрый вечер! Нужны мебельные роллеты на кухню, может кто видел, кто у нас в Ульяновске их изготавливает? Это такие штучки вроде рольставен.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4213 : 13 Март 2019, 22:46:15 »
Где поискать такую мебель ? Или только на заказ?

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Re: - это страшное слово РЕМОНТ!!!
« Ответ #4214 : 14 Март 2019, 00:23:26 »
Всем добрый вечер! Нужны мебельные роллеты на кухню, может кто видел, кто у нас в Ульяновске их изготавливает? Это такие штучки вроде рольставен.
https://screen73.ru/products/rolstavni/  у них спрашивала недавно на Марата, строительный рынок. Там же ещё одна компания есть (жалюзи и пр.), тоже делают, но не помню, какой корпус. Ещё звонила по этим контактам http://www.adonis73.ru/catalog/k-632314-rolstavni