Автор Тема: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 15414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2013, 13:13:11 »
Мы кефир не если потому, что аллергия была на белок.  Теоретически в кефире он должен меняться, но и дочь и сын кефир стали пить ближе к 2 годам. Для нас ГВ было ед выходом.
Одна знакомая - дочь на кефире с полугода, к восьми месяцам даже от гв отказалась в пользу кефира. Всю жизнь запоры и проблемы с жкт ребенку 15 лет уже, несмотря на соблюдение режима и качества питания.
Вторая - первый ребенок ИВ и с пяти месяцев кефир добавила - аллергик. Со вторым упрямо те же грабли, ЕОК  же рекомендует, тоже склонность к аллергии и процесс кака полностью завязан на кефире - нет кефира, нет кака.
Конечно, это не репрезентативно, но я на такие совпадения внимания обращаю.

Loram

  • Гость
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2013, 13:26:24 »
Комаровский - мужской лоббист. (hi-hi-hi) Папа чуть не главней ребенка. Дуть надо в попу папе, а не детю. Это и кефир, пожалуй, две вещи, которые меня  (girl)


Вы это серьезно? Вы считаете, что ребенок в семье должен быть главнее папы? А дитю надо в попу дуть?

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2013, 13:41:31 »
Только шепотом - самые главные в семьях - это МАМЫ he-he

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2013, 14:01:59 »
Комаровский - мужской лоббист. (hi-hi-hi) Папа чуть не главней ребенка. Дуть надо в попу папе, а не детю. Это и кефир, пожалуй, две вещи, которые меня  (girl)


Вы это серьезно? Вы считаете, что ребенок в семье должен быть главнее папы? А дитю надо в попу дуть?
главнее-не главнее, но ребенку (по крайней мере до года) постоянная забота и присутствие матери гораздо нужнее чем папе.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2013, 14:04:59 »
Комаровский - мужской лоббист. (hi-hi-hi) Папа чуть не главней ребенка. Дуть надо в попу папе, а не детю. Это и кефир, пожалуй, две вещи, которые меня  (girl)


Вы это серьезно? Вы считаете, что ребенок в семье должен быть главнее папы? А дитю надо в попу дуть?
главнее-не главнее, но ребенку (по крайней мере до года) постоянная забота и присутствие матери гораздо нужнее чем папе.

согласна. Папа не ребенок. Голова варит. Соображает что к чему.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2013, 14:08:43 »
В попу дуть не надо ребенку, но забота,внимание,РАЗВИТИЕ, в конце концов -вещи нужные, а иногда необходимые....

немного тут перегнуто у него,мне кажется, его послушать,моей и заниматься не надо было, но ёклмн до 9 месяцев я только и делала,что ей занималась,учила буквально всему, и не скрою, папа у нас был брошен, но справился, не маненький)) сам понимал,что ребенка надо развивать....и возможно поэтому мы сейчас на той стадии,на которой находимся.....

Но, ЕОК - не истина во всех истанциях + не может он по каждой своей фразе учесть индивидуальность каждой семьи, и каждого ребенка

но, вот по всякого рода болячкам,первое,что делаю - иду к нему на сайт,смотрю,слушаю,читаю

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #51 : 23 Декабрь 2013, 14:30:21 »
Масяня, просто если по ЕОК - мужик получается каким-то инфантилом, а я это терпеть не могу. Просто если следовать рекомендациям ЕОК, я должна была бы бросать ребенка, который кроме титьки ничего не брал, и первый и второй, и бежать с мужем вприпрыжку по всем гулянкам и кинам, куда нас звали. Мой больше всего обижался именно на это.
Никто не агитирует сажать ребенка на трон, а папу на коврик придверный. Но пестовать мужской инфантилизм - уж простите.

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #52 : 23 Декабрь 2013, 14:51:15 »
а мне нравится как он про питание говорит (не грудничков,а именно подросших деток),помню его передачу про разнообразное питание и почти всему следую!ну и про болезни,конечно,очень часто он мне помогал!

smuffy

  • Гость
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #53 : 23 Декабрь 2013, 15:13:04 »
а мне нравится как он про питание говорит (не грудничков,а именно подросших деток),помню его передачу про разнообразное питание и почти всему следую!ну и про болезни,конечно,очень часто он мне помогал!
+100000! я тоже по поводу питания после года во всем ему следую. очень просто и доходчиво все объяснено у него про то, что такое разнообразное питание)

Оффлайн Anuto4ka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #54 : 23 Декабрь 2013, 15:44:22 »
Мне нравятся его подходы к лечению орви, не нравится его отношение к ГВ и совместному сну
+1! и еще первый прикорм-кефир tyu-tyu
слушайте, вот не так давно передачу смотрела, он там четко говорил, что первый прикорм лучше начинать - или овощное пюре или каша. - одно из двух...
 про кефир первый раз тут прочитала... может это разные передачи были.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #55 : 23 Декабрь 2013, 21:43:48 »
Мне присказки нравятся его. Любимая - у грязных и голодных поноса не бывает .

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2013, 16:46:59 »
Мне присказки нравятся его. Любимая - у грязных и голодных поноса не бывает .
прикольно, надо запомнить. :)))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #57 : 24 Декабрь 2013, 20:00:04 »
что то я не пойму где он говорит что папа пупок мира - одна из передач которую я смотрела месяца два назад как раз было о том что наши папы совсем мало участвуют в жизни детей и это не правильно, он наоборот объяснял что мама не сможет дать ребенку всё что нужно ,если как белка в колесе. Он высмеивал то что наши мужчины "воспитанием" называют зароботок денег.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2013, 20:07:39 »
что то я не пойму где он говорит что папа пупок мира - одна из передач которую я смотрела месяца два назад как раз было о том что наши папы совсем мало участвуют в жизни детей и это не правильно, он наоборот объяснял что мама не сможет дать ребенку всё что нужно ,если как белка в колесе. Он высмеивал то что наши мужчины "воспитанием" называют зароботок денег.
это про взаимоотношения ребенок-папа

а мама-папа это другая история

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Комаровский. Все ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2013, 20:13:40 »
Мне нравятся его подходы к лечению орви, не нравится его отношение к ГВ и совместному сну
+1! и еще первый прикорм-кефир tyu-tyu
а чем вам не нравится кефир? Я именно так и начала, с кисломолочных. Делала сама. Тьфу-тьфу-тьфу, ни старший, ни младший знать не знают, что такое дисбактериоз, проблемы с кишечником или желудком.
как только мы не начинали прикорм..
а потом попали с ротовирусом в республиканскую детскую больницу отделение связаное с кишечником, и строгая умная в чем то критичная доктор велела начать с кефира и я не жалею, стабилизировался стул окончательно полетевший из-за пюрешек и кашек, ребенок расцвел.